Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

293412

Кухня переедет в холл...

Recommended Posts

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь....Все уже так примелькалось, что я уже не могу ничего толкового придумать… Прошу у форума помощи покрутить расстановку мебели… Можно с чистого листа… Буду рада любым предложениям….

Имеется: Однокомнатная квартира 50 м2. Семья: мама, папа, сын 10лет, иногда приезжающие бабушка с дедушкой с ночевкой. Так как перепланировку делать не разрешили пришлось придумывать варианты… Было решено перенести кухню в холл 12,7м2 (как бы не законно), для выделения каждому по комнате…. Этот вопрос не обсуждается.

Хочется: Комнату на месте кухни выделить или маме с папой, или ребенку. В «гостинной» нужно уместить кровать(1 или 2 спальную), стол обеденный (хотя бы на 4-х), диван, телевизор.

Есть свои мысли по этому поводу…

Если выделить «кухню» под детскую, то там ставим кровать, диванчик (для иногда приезжающей бабушки), стол компьютерный(рабочий), шкаф. В «гостинной»: шкаф за дверью или по обе стороны, кровать, диван, стол обеденный.

Если «кухня» - спальня родителей, в которой будет кровать, шкаф, прикроватные тумбочки, столик. В гостинной: диван, стол обеденный, стол рабочий для ребенка, откидная (горизонтально) кровать , возле двери шкаф(ы).

В холле: у меня поместилась кухня линейная 2.80 (мойка 50, пмм 50, тумбочка с ящиками 30, угловой шкаф 90(для поверхности), высокий шкаф с духовкой 60. Под столешницей углового шкафчика хочу сделать выдвижной столик на троих 90 см.)

Со стороны входа: небольшой пуфик 50, тумбочка 50, шкаф 60 для верх. одежды, холодильник встроенный 60, угловой шкаф в нише под заказ ( около 100х80)…Между кухней и прихожей планирую поставить какую-то не замысловатую перегородку...

post-100131-0-85533400-1393495936_thumb.jpg

post-100131-0-38884800-1393496160_thumb.jpg

post-100131-0-93757600-1393496170_thumb.jpg

это пока только прикидки, без подбора цветовой гаммы... неужели никто не откликнется? Покритикуйте хотя бы.....

Вам тему нужно было открывать в "перепланировках", а не в "дизайн/гостиная"...

Попросите модератора перенести Вашу тему, в перепланировках обязательно что-то дельное посоветуют!

Bianka, большое спасибо за варианты, но мне, к сожалению, нельзя пока сносить стены... Я уже раньше открывала тему перепланировки, но сделать ничего не могу...((( Пока нужно решить, как все расположить именно в данной планировке, потому и обратилась сюда.... Но варианты перепланировки я коплю на будущее)))

на второй картинке, в гостинной под телевизором откидная односпальная кровать (выглядит, как высокий комод)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By kukladom
      Дизайнерские детские ночники из Нидерландов от компании Mr Maria.
      Два дизайнера из Амстердама несколько лет назад создали простой и лаконичный ночник для детской комнаты в виде кролика Miffy.

• By Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

• By Vesnushka28
      Приветствую жителей форума! 
      Наконец нашла повод для новой темы, мой  “Baby shower” (праздник будущей мамы) где буду рада видеть всех: и старожил и новеньких! Добро пожаловать! 

для тех, кто со мной не знаком и подзабыл) меня зовут Ирина, мне 39, Москва, м. Селигерская, это моя вторая беременность, первая была 17 лет назад ( буду рада прошаренным мамам-соседкам))

моя старая тема Тут 
      Свои идеи и вопросы накидаю позже а пока располагайтесь поудобнее, делайте заказ, (тут наливают с самого утра!) и не стесняйтесь в выражениях!! 

очень по всем соскучилась!❤️
    • By Biest
      Всем доброго времени суток! В сентябре наша младшая идёт в сад по новому месту жительства. По старому, с бабушкой и дедушкой, остаётся сын (как бы мне горько не было - у него в связи с тренировками не так много времени для разъездов Москва-Подольск) 
      Жили мы в родительской квартире в двух комнатах. Одна (проходная) - сына с гардеробной на всех, вторая - наша спальня с младшей.
      Спальня - отдельная история. Вкратце - это огромный балкон, ремонт и застекление которого зарегистрирован в БТИ по всем стандартам и правилам. (Ну кроме одного, который появился уже спустя 5 лет. Красным указаны батареи)
      В «спальне» с трёх сторон окна, по одной стороне окна заложены пенополистиролом и закрыты фанерой. Все швы в сетке со шпаклёвкой, все стены в обоях. По получившейся стене подоконник всё же выпирает - на 3см от стены на высоте 92см от пола.
      Как сейчас сделана планировка тоже прикладываю. Что надо:
      1 Комната сыну полноценная с возможностью приёма друзей в гостях и большим столом как сейчас.
      2 Спальня с кроватью для подрастающей младшей на время её присутствия у бабушки с дедушкой (и на возможные больничные тоже)
      3 Спальное место для нас с мужем на время редких ночёвок
      Из мебели можем поменять в принципе всё, но сохранить тумбу под тв, шкаф, комоды и стол хотелось бы.
      Мы готовы на диван, гардеробную не трогаем. И желательно не убирать шведскую стенку. 
      Сейчас в детской тоже есть тв - по стене с гардеробной над комодом на настенном поворотным кронштейне.
      Обои в комнате сына переклеивать не хотелось бы. Везде хороший светлый беж, только по стене с его кроватью и комодом (от входной двери к окну) обои меняем - голубой цвет только тут с наскальной живописью младшей..Вопрос на какие не решён, но к остальным стенам любое можно подобрать, всё зависит от того чья комната окажется в последствии.
      В спальне обои переклеиваем - наскальная живопись младшей на всех видимых местах

• Create New...