Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

ДОМ-2. Пошаговый ремонт квартиры- отчет - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

'кнопочка', посмотрел ваши ролики, послушал ваш

. Из увиденного и услышанного могу сделать вывод - у вас завышенная самооценка, не зная материалов, технологии их применения вы пытаетесь заменить прораба. Но эта болезнь лечиться очень просто - переложением гарантийных обязательств с рабочего (исполнителя) на вас. И не надо говорить, что трудно найти специалистов, просто специалисты вам не нужны, на него вы не сможете повлиять.Именно поэтому вы подбираете из дилетантов и приезжих, которые ответить вам ничего не могут по причине незнания.(как говориться "рыбак рыбака видит издалека") Вот вы можете обосновать покупку 15 вёдер "шитрока" - этим количеством можно отшпаклевать под покраску более 1500 кв. метров поверхности, если у вас порядка 200 м. (стены, потолок) под обработку????? Использовать шитрок в качестве черновой шпаклёвки это глупо и расточительно.

Не хотел бы я иметь такого прораба (посредника) у себя в квартире. Жалко детей ваших знакомых, они даже пока и не подозревают куда вляпались.

Бедные строители, которые попадают в руки тех, кто на форуме без разбору слушает всё подряд и пытается применить на следующий день на своих рабочих.

Подписываюсь под вышесказанным, правда вебинар слушал 12 минут и ничего не понял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нельзя! Либо Вы выбираете бригаду и доверяете им, либо... Я за свою карьеру мастера неоднократно приходил в квартиры, где до меня работали не одна и не две бригады и никто не завершил... Тут дело не в бригадах. Заказчик либо гонится за дешевизной, либо свои амбиции выкладывает на подчиненных. (МЫ НЕ ГОВОРИМ О ТОЙ БРИГАДЕ КОТОРАЯ ЯВНО ПОРИТ)

Что касается Мастеров, которые приходят в середине ремонта и начинают искать минусы в чужой работе - это МИНУС им! Каждый мастер работает на свой лад. Если один повар будет следить за работой другого повара, то от начала до конца он будет говорить Я БЫ СДЕЛАЛ ПО ДРУГОМУ. А ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО: КАРТОШКУ НУЖНО ЧИСТИТЬ НЕ СЛЕВА НА ПРАВО А СПРАВА НАЛЕВО. Жарить нужно вначале мясо, а потом лук.... НЕВЕЖДЫ!

Есть русская пословица: "Не дорого начало, а похвален конец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чём прокололись у меня . И вижу у вас . Всё трубы не одеты в шубку ))) Причем горячая и холодная вплотную друг к другу .

Приведёт это к тому , что не будет холодной воды в принципе . А это , на мой взгляд , хуже , чем жить без горячей . И этот опыт у меня есть ))))) Кроме того шубка нужна и для другого ... У меня такая же ерунда , хотя между трубами есть интервал достаточно большой , и , по идее , греется не так , как будет у вас . Но холодной воды неть .

Лично меня как совсем не профи напрягло , что трубы ХВС , ГВС идут не вертикально , а под углом . Беспокоит этот нижний фитинг . Вспоминаются фотки Техник сана ... таких фитингов с трубами в разрезе .... Почему то у Техник сан и Грешнова всё всегда ровно .

На всех схемах , сколько видела , выводы ХВС ГВС всегда по разные стороны от вывода канальи под раковину ))) У вас , почему - то , с одной стороны ))) Насколько это правильно ?

Мне кажется , что угол наклона канальи под раковину намного больше чем требуется по нормативу - 3 см на пог м . трубы на 50 мм . У Техник Сан http://forum.ivd.ru/...c=35505&st=4990 . Там ещё какая - то каналья подо что - то проводится ?

Такую каналью , с увеличенным углом наклона тоже имею .... Плохо это !

И советую на сливную трубу одеть шумопоглощающую шубку . У Техник сан есть на неё ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нельзя! Либо Вы выбираете бригаду и доверяете им, либо... Я за свою карьеру мастера неоднократно приходил в квартиры, где до меня работали не одна и не две бригады и никто не завершил... Тут дело не в бригадах. Заказчик либо гонится за дешевизной, либо свои амбиции выкладывает на подчиненных. (МЫ НЕ ГОВОРИМ О ТОЙ БРИГАДЕ КОТОРАЯ ЯВНО ПОРИТ)

Что касается Мастеров, которые приходят в середине ремонта и начинают искать минусы в чужой работе - это МИНУС им! Каждый мастер работает на свой лад. Если один повар будет следить за работой другого повара, то от начала до конца он будет говорить Я БЫ СДЕЛАЛ ПО ДРУГОМУ. А ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО: КАРТОШКУ НУЖНО ЧИСТИТЬ НЕ СЛЕВА НА ПРАВО А СПРАВА НАЛЕВО. Жарить нужно вначале мясо, а потом лук.... НЕВЕЖДЫ!

Есть русская пословица: "Не дорого начало, а похвален конец".

Борис, искренне хочу разобраться.

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что надо не переделывать косяки, а оставлять как есть? Только из-за этики по отношению к другой бригаде, несмотря на неудобство дальнейшего использования для заказчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чём прокололись у меня . И вижу у вас . Всё трубы не одеты в шубку ))) Причем горячая и холодная вплотную друг к другу .

Приведёт это к тому , что не будет холодной воды в принципе . А это , на мой взгляд , хуже , чем жить без горячей . И этот опыт у меня есть ))))) Кроме того шубка нужна и для другого ... У меня такая же ерунда , хотя между трубами есть интервал достаточно большой , и , по идее , греется не так , как будет у вас . Но холодной воды неть .

Лично меня как совсем не профи напрягло , что трубы ХВС , ГВС идут не вертикально , а под углом . Беспокоит этот нижний фитинг . Вспоминаются фотки Техник сана ... таких фитингов с трубами в разрезе .... Почему то у Техник сан и Грешнова всё всегда ровно .

На всех схемах , сколько видела , выводы ХВС ГВС всегда по разные стороны от вывода канальи под раковину ))) У вас , почему - то , с одной стороны ))) Насколько это правильно ?

Мне кажется , что угол наклона канальи под раковину намного больше чем требуется по нормативу - 3 см на пог м . трубы на 50 мм . У Техник Сан http://forum.ivd.ru/...c=35505&st=4990 . Там ещё какая - то каналья подо что - то проводится ?

Такую каналью , с увеличенным углом наклона тоже имею .... Плохо это !

И советую на сливную трубу одеть шумопоглощающую шубку . У Техник сан есть на неё ссылка

Лизетта, спасибо, посмотрю все ссылки и задам все вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом согласна с Борисом ... и его выводу по отношению с новой бригаде тоже . К ней тоже есть вопросы )))

Уклоны они оставили прежние .... , выводы ХВС ГВС , похоже тоже . А уж что там дальше ????

Но просто выбрать бригаду и просто доверять ... без контроля . Считаю неправильно .

Так же , как и платить за работу , которую НЕ возможно принять , если не переделать полностью . Бывают косяки , которые можно устранить малой кровью - это другое дело

Кста , проверьте на какую сторону (право-лево ) выведены выводы ХВС ГВС . НЕ знаю почему , но рабочие как маньяки выводят их с точностью до наоборот ))))

Тем более , ваших рабочих нельзя оставлять без внимания , потому что , по настоящему квалифицированный прораб , навряд - ли согласится на ваши условия . Вы это сами понимаете , да и писали в самом начале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время летит незаметно и с чудовищной скоростью! незаметно закончился апрель, вот уже почти середина мая. Мы закончили ремонт в Подрезково со всякими приключениями, но закончили вовремя, ребята перевезли вещи со съемной квартиры. Но еще ждем натяжные потолки, поэтому новоселье еще не справляли.

Все подробности по затратам я выложу чуть позже, когда подведем окончательные итоги. пока - промежуточные результаты в виде фоток.

Покажу оба санузла, т.к. с ними пришлось помучиться рабочим. Дело в том, что для экономии времени и средств решили вместо плитки использовать панели из оргалита с пленкой в виде плитки. В Леруа водятся, размер 2,5х1,25. Вот чтобы положить их на невыровненные стены с приличным результатом потратили огромное количество времени! Лучше бы плитку положили, ей богу. Но по деньгам сэкономили, это факт. Резюме материалу такое: да, дешевле, чем плитка, раза в 3. Да, по времени быстрее раза в полтора. НО! Если делать хорошо, то, во-первых, не кривыми узбекскими руками, а, во-вторых, стоимость качественной работы намного превышает цену материала. Т.е. возни много, подгонки много. Не рекомендую. уж если надо экономить, тогда брать полые пластиковые панели. Они действительно скроют неровности стен и монтаж простой, можно силами узбеков сделать. У меня в ванне пол-стены плитка, а до верха такие пластиковые панели. Использовала после протечки соседей, чтобы не заморачиваться. Но вид мягко скажем, специфический. При высоте 320 см не сильно бросаются в глаза, а вот от пола если их делать,,, мда.

Но что сделано, то сделано.

На пол положили клеевую пробку и покрыли 2 слоями лака. В остальной квартире виниловый ламинат.

Ну и к вопросу о полезности. Вот отзыв о моей помощи

post-7550-0-92378500-1399734188_thumb.jpg

post-7550-0-86395600-1399734192_thumb.jpg

post-7550-0-69522500-1399734195_thumb.jpg

post-7550-0-30773100-1399734198_thumb.jpg

post-7550-0-90844900-1399734200_thumb.jpg

post-7550-0-23172700-1399734203_thumb.jpg

post-7550-0-97344300-1399734205_thumb.jpg

post-7550-0-47913600-1399734208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я работник умственного труда, так сказать и гвоздя вбить не смогу, поэтому доверил ремонт в своей квартире профессионалам. Обзвонив кучу подрядчиков, которые ломили цены, удачно попал на хороших ребят. Они работают в компании ВАННАКРАСИВО. Сделали действительно очень красиво и не дорого. Мы довольны. Рекомендую!

Выкладываю фото: http://54.228.181.24...79056/Vov1.jpeg

http://54.228.181.242/livefiles/687948/1403102991855/vov2.jpeg

http://54.228.181.242/livefiles/687948/1403103003531/vov3.jpeg

http://54.228.181.242/livefiles/687948/1403103014161/vov4.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену озвучьте пожалуйста за сделанную работу , ну и фото обязательно что сделано было за эти деньги .. А то какая то реклама не реклама ..... Фото до и после пожалуйста ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже интересно полную картину увидеть. Но Судя по последнему посту - экономит на плитке в ванне... как то неразумно.

Итог - нужно заранее выбирать по рекомендациям работников, и четко ставить цели, что необходимо делать, чтоб не переделывали одна за другой. И всетаки некоторые вещи лучше слушать профессионалов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×