Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

ДОМ-2. Пошаговый ремонт квартиры- отчет

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую!

после сногсшибательного успеха моей темы "Отчет о ремонте имени Леруа Мерлен" ко мне обратились мои знакомые с просьбой помочь в организации бюджетного ремонта.

И, знаете, я согласилась! После того, как им озвучили стоимость ремонта 8000 рублей за квадратный метр площади. Что в пересчете на их метраж составило бы 2 400 000 рублей.

Вот только не кидайтесь тапками!

Я знаю, что в принципе, по хорошему, это может так стоить, и даже намного больше.

Я верю, что когда-нибудь наступит такой момент, когда я сама не буду связана временем (срочно! квартира в аренду! надо быстро сдать!), деньгами (надо кроме ремонта еще то, пятое, десятое!) и чем-то еще. И сделаю то, что хочу, и заплачу те деньги, которые попросят!

НО!!!!

Не узбекам, не бездарям с соседней стройки, а грамотным мастерам, прошедшие соответствующее обучение, с широким диапазоном вариантов решений, отвечающим за результат своими деньгами. Не хапугам, впаривающим только то, чему научились буквально вчера.

Я заплачу таким мастерам с радостью, без торговли и выдавливания скидок и еще накрою поляну с лучшими винами, которые готовят виноделы всего мира, в знак своей безмерной благодарности таким мастерам!

Но давайте будем честными: не всегда нужен такой ремонт! И, боюсь сказать, не всем!

Дети моих знакомых, обустраивают свою первую в своей жизни квартиру. Квартиру получили родители, как очередники, но отдали детям, поскольку один ребеночек уже есть и еще один в перспективе. Ну и нужен ли им ремонт, о котором я только могу мечтать? Конечно, нет! Единственное, что им нужно - бюджетный ремонт по их не бог весть каким запросам (другая ванна, другие обои, другое напольное покрытие).

И что, ЭТО стоит 2 400 000? Да тысячу раз нет, даже если вот прямо сейчас меня заклеймят позором все форумчане! Я реально не знаю, сколько это будет стоить в итоге, так как ремонт имеет некоторую непредсказуемость. Но я составила планы, таблицы, расчеты. Согласовала "хотелки" с детьми (я их так буду называть, они и есть дети), нашла мастеров.

И сегодня 26 февраля 2014 года стартовал проект "Бюджетный ремонт"

Если уважаемая публика согласится, я буду выкладывать ежедневные отчеты по видам работ, стоимости, количеству материалов.

Поскольку дети работают, я обещала делать видеозаписи всего того, что я увижу по выполнению работ. И я могу сюда выкладывать ссылки на свой блог в ютубе, куда помещаю смонтированное видео.

Если вам это интересно, предлагаю высказаться! Будет собственный ДОМ-2, только о ремонте, бюджете и прочих земных вещах! жду комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно делитесь, такой опыт всем пригодится. Бюджетно и качественно - это всегда интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, огромное спасибо за такую нужную тему! Перечитывала несколько раз!

Сейчас тоже делаю бюджетный ремонт и пытаюсь найти мастеров, это непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно- говорила же я, Вам надо представителями заказчиков работать)))))

Я только не поняла, детям досталась квартира площадью 300 м кв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, повеселили! Им выкатили 6000 р. за квадрат.

Итак, поехали!

Квартира в Подмосковье, 3 комнаты, 2 санузла, 1 балкон. Площадь 75 кв.м.План прилагаю, размеры правильные, но чертеж не в пропорции.- дети сами делали. :spiteful: . Квартира с отделкой от застройщика, которой лучше бы не было! Даже жаль тратить деньги на отдирание всего.

Квартира вполне себе ничего - комнаты правильные прямоугольники, светлые,кухня большая. но очень узкий коридор. Причем входная дверь расположена так, что входишь в угол комнаты.

Так что среди хотелок по ремонту сразу было оговорено, что делаем перепланировку. Узаконить дети планирую сами. Вот тут я решила не вмешиваться: мне эта головная боль ни к чему.

Заказала на фрилансе наброски для перепланировки, в итоге понравился вот этот вариант.

Что на сегодняшний день есть? Я нашла бригаду электриков, которые за 77 000 и 5 дней взялись провести провода, смонтировать розетки и выключатели. Провода пойдут по потолку, чтобы в дальнейшем скрыть их под подвесным потолком.

Другая бригада начала демонтаж. Сняли двери, очень аккуратно, чтобы их можно было повесить обратно, сегодня начнут крушить стену. Этот этап обойдется в 30 000 рублей. С моей т.з. трата денег напрасная, так как львиную часть этих денег занимает демонтаж обоев, которые вполне могли бы сами с друзьями снять. Это же не стены крушить и двери аккуратно снимать! Но выходные впереди, может, и снимут сами.

А вот и видео вчерашнего дня. Только приехали обе бригады и начали работы.

post-7550-0-63288300-1393474730_thumb.jpg

post-7550-0-59071500-1393474740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить стоимость 77 тыс. руб., включает стоимость проводов, выключателей, автоматов, работы по монтажу автоматов в электрощитке, будут ли выводится дополнительные источники света, кроме тех, которые заложены были изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла, детям досталась квартира площадью 300 м кв?

Из первого поста тоже вычислила 300 кв.м (2 400 000 : 8 000 = 300)

Потом пишете 6000 выкатили... не понятно

Ну если за 75 кв.м, то это 450 000 в сумме. 107 000 вы уже как бы потратили... Думаю и выйдете на 450т. Или вы материалы не считаете?

Тема интересная, следить буду! Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить стоимость 77 тыс. руб., включает стоимость проводов, выключателей, автоматов, работы по монтажу автоматов в электрощитке, будут ли выводится дополнительные источники света, кроме тех, которые заложены были изначально?

'Senart, это только стоимость работ, включая щиток. Нет, дополнительных источников света, вроде, не планируется. Или, может, мне об этом неизвестно. Я ведь не встреваю в договоренности между заказчиком и исполнителями. Моя задача - найти грамотных исполнителей (как проверяются - смотрите мою тему о ремонте в трешке имени Лерау), проследить за выполнением работ, присоветовать простые вещи, которые знает любой форумчанин здесь, но которые, оказывается, загадка для остальных. Например, предложить договориться с магазином сантехники, чтобы они недели 2 подержали доставленную ванну у себя на складе бесплатно или за малую денюжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первого поста тоже вычислила 300 кв.м (2 400 000 : 8 000 = 300)

Потом пишете 6000 выкатили... не понятно

Ну если за 75 кв.м, то это 450 000 в сумме. 107 000 вы уже как бы потратили... Думаю и выйдете на 450т. Или вы материалы не считаете?

Тема интересная, следить буду! Спасибо

Девушки, это не ошибка. Квадратный метр НЕ площади пола, а всей площади квартиры: пол+потолок+стены. Т.е. когда говорят 6-8 тысяч за квадрат, вовсе не имеют в виду жилую площадь квартиры.

У нас общая площадь для обработки - 272 кв.м. Вот отсюда взялась эта сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отчет за 27.02.

Почти во всех комнатах закончены черновые работы для монтажа проводов. Сегодня мастера предполагают работать до упора и все закончить и запитать все розетки-выключатели. В крайнем случае завтра в первой половине дня. Розетки заклеят скочем, чтобы не попадала грязь, а рамки монтировать пока не будут. Стены ровные, просто подарок какой-то, так что стены отшпаклюют под обои и все. И, следовательно, розетки можно делать, не боясь, что на стены потом будет нанесен толстенный слой штукатурки- шпатлевки. Ну, а рамки повесят потом, чтобы их не изгадили.

Зато узбеков с перфоратором перехватили доблестные стражи порядка и задержали в отделении для проверки документов (доки в порядке), Но я не стала дожидаться, что делать, они знают, так что я отбыла с объекта. Но по плану сегодня должны снести одну стену целиком и часть другой в соответствии с чертежом перепланировки.

Обои, похоже, вообще не наклеены на стены. По крайней мере, снимаются на раз! Часть обоев уже демонтировали, когда стену штробили. Поэтому я позвонила молодому хозяину и предложила не тратить 15 000 на демонтаж того, что он сегодня вечером за один час без помощников сделает.

Забавно работать с другой бригадой, не электриков. Вчера люди приехали на машине, но с одним-единственным шуруповертом. Все, включая прораба сильно удивились, когда узнали, что предстоит демонтировать стену. Задумались. Уехали за перфоратором. Сегодня приехали пешком с перфоратором. Звонят мне: вы не знаете, где можно взять для них стремянку (электрики стремянку привезли с собой, но, понятно, не дают и пользуются сами). Нет, говорю, не знаю.

Но таблицу с видами работ, сроками и прочими вещами высылала прорабу раз 100 как минимум, чтобы он ознакомился и подготовил своих людей. И первый большой этап - демонтаж, с подробным перечислением. Похоже, он ее даже не читал!

Видео выложу попозже, так как только приехала с объекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×