Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

ДОМ-2. Пошаговый ремонт квартиры- отчет - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Лизетта, на этом видео тоже есть к чему придраться:

- Применяют дешевый мягкий профиль, после него на стыках ГКЛ появятся трещины.

- Использование уплотнительной ленты в два слоя под профилем - прямое нарушение рекомендаций Кнауф

- Звукоизолирующую вату не подвели к стене.

- Между профилем по периметру и стеной подвижное соединение с щелью почти в 1 см, про заделку которой скромно умолчали.

- Самое интересное, что все это показано на примере квартиры в стандартной панельке с высотой потолков 2.65, где за просто так украли 10 см высоты помещения. Монтировали бы хоть тогда профиль не в накладку, а на крабах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, на этом видео тоже есть к чему придраться:

- Применяют дешевый мягкий профиль, после него на стыках ГКЛ появятся трещины.

- Использование уплотнительной ленты в два слоя под профилем - прямое нарушение рекомендаций Кнауф

- Звукоизолирующую вату не подвели к стене.

- Между профилем по периметру и стеной подвижное соединение с щелью почти в 1 см, про заделку которой скромно умолчали.

- Самое интересное, что все это показано на примере квартиры в стандартной панельке с высотой потолков 2.65, где за просто так украли 10 см высоты помещения. Монтировали бы хоть тогда профиль не в накладку, а на крабах...

-Такое впечатление , что эту вату по периметру (те к стене ) вставили , на некоторых кадрах она всё же доходит до стены . Но сам процесс не показан .

- Наверное у меня тоже такой профиль ... мягкий и дешовый . Не Кнауфовский , а обычный... Пока трещин нет . Общим высоким качеством работ похвастаться не могу . Хотя если бы я побольше что понимала на этапе монтажа потолков , возможно и купила бы Кнауф )))... А может и нет )) Зачем , если всё нормально ?

- не думаю , что у Кнауфа есть прямой запрет на применение 2-ного слоя Вибростека

- я не поняла насчёт профиля по периметру ? и щели .. там ведь сделали вибросил )))

Видимо , хозяев соседи сверху достали капитально ))) Потолок ,кажется , даже ниже чем 265 . Похоже на 250 . Но это выбор хозяев - звукоизолировать потолок или нет . Как говорится - любые фантазии ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, строители в этой ситуации были правы.

Сначала монтируется профиль на дистанционную ленту (дихтунгсбанд), делается обрешетка с нужным шагом, и потом в пустоты вставляется минвата, которая держится за счет подпружиненного края.

Все необходимые обучающие материалы есть на сайтах производителей:

http://www.rockwool....y/akustik_batts

http://w3.knauf.ru/i...bnovlennyjj.pdf

Крепление минваты на грибки создает дополнительные мостики для распространения звука и колебаний. Каркас под профиль нельзя закрепить к минвате жестко, придется дополнительно засверливать тяги подвесов, что также будет служить мостком для передачи звуков и вибраций от соседей.

Еще одна проблема: вы сейчас скроете проводку под минватой, а потом при монтаже креплений для профиля можете повредить ее при сверлении. До тех пор, пока не подключите на нее нагрузку, и не узнаете о проблеме. А вариант уже будет только один - разбирать и переделывать все заново.

Большое спасибо за ваш пост! он заставил меня поехать на выставку Мосбилд, найти там стенд компании Акустик.ру и разобраться в этом вопросе. Вы совершенно правы, а я, к сожалению, совершила ошибку, заставив все переделать. Горе мне, горе!! :sadd08008: Нет, серьезно, я действительно расстроилась, хотя, как успоккоили меня спецы на стенде, ошибка не критична.

Я решила, что надо сделать замеры уровня шума в квартире, связалась с СЭС. 14 апреля выйдет специалист из отпуска, ккоторая занимается замерами уровня шума, стоит удовольствие 1500 рублей, я их оплачу, посажу даму в мафынку и отвезу в квартиру, пусть замеряет.

Еще раз спасибо. Я очень благодарна тем форумчанам, которые делятся своим опытом в теме, дают ссылки. Думаю, что это полезно не только мне. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что надо сделать замеры уровня шума в квартире, связалась с СЭС. 14 апреля выйдет специалист из отпуска, ккоторая занимается замерами уровня шума, стоит удовольствие 1500 рублей, я их оплачу, посажу даму в мафынку и отвезу в квартиру, пусть замеряет.

Интересно, какой шум дама будет замерять? Соседей попросите шум и тарарам именно в тот момент устроить? Дама приедет в рабочее время. Она на работе, и соседи на работе. В это время обычно тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Kima'

Интересно, какой шум дама будет замерять? Соседей попросите шум и тарарам именно в тот момент устроить? Дама приедет в рабочее время. Она на работе, и соседи на работе. В это время обычно тихо.

Хороший вопрос. Я подумаю, что сделать. а у вас нет решения для такого случая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Kima'

Интересно, какой шум дама будет замерять? Соседей попросите шум и тарарам именно в тот момент устроить? Дама приедет в рабочее время. Она на работе, и соседи на работе. В это время обычно тихо.

Хороший вопрос. Я подумаю, что сделать. а у вас нет решения для такого случая?

Для этого случая решение - только договоренность с соседями. Другого нет. Можно еще за входной дверью пошуметь. Но все равно, 1500 руб. - это выброшенные деньги в этом случае. Дама скажет только норма по шуму, или НЕ норма.

НЕ нормой может оказаться, например, работа перфоратора на пограничной с соседями стене. Так от этого никакая звукоизоляция не спасет. И этот шум временный, редкий. Слышно, как соседи стулом двигают? Так это будет допустимый уровень шума.

Честно говоря, для того, чтобы понять хорошо или нехорошо сделана шумоизоляция в квартире, надо не СЭС вызывать, который правильно называть сейчас Центром гигиены и эпидемиологии, потому что эта организация для этого случая бесполезна. Нужно вызывать строительную фирму этого профиля для проведения экспертизы, или обустройства, или консультации. Вот это будет действенно, но это уже совсем другой порядок цен. Пятизначный примерно. Так что в Вашем случае я бы просто прислушивалась к советам строителей, прорабов и людей бывалых. И надеялась на хорошее качество исполнения работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в Вашем случае я бы просто прислушивалась к советам строителей, прорабов и людей бывалых. И надеялась на хорошее качество исполнения работ.

Я согласна , что СЭС в данном случае , напрасная трата денег . Уже , " что выросло то выросло "

Советы , штука хорошая и советы строителей, прорабов и людей бывалых незаменимы и ценны . Но в таких вопросах , на мой взгляд, нужны рекомендации узких профильных специалистов . На Акустик Групп я ссылку давала . Утепление лоджий тоже нужно обсуждать не со своим прорабом . Хотя , может быть он и вполне хорошо знает этот вопрос . Но может и не знает ...

.Надежды тоже , знаете -ли - штука хорошая ....Но лучше приложить усилия , ..... чтобы у этих надежд было хоть какое-то основание кроме честных голубых глаз прораба . Этими несбывшимися надеждами форум завален

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я именно на стенд Акустик групп на выставке пришла. Что ж, прислушаюсь к советам форумчан и закажу именно у них замеры (Акустик групп), а не в СЭС. Много раз убеждалась, насколько ценны советы форумчан, поэтому не вижу смысла пренебрегать ими (советами). обязуюсь отписаться по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню, что большую часть ремонта делали узбеки, а для установки сантехнических приборов пригласили других мастеров.

вчера, 15.04 приехала посмотреть, что и как. Выхожу на этаже, удивляюсь: работает перфоратор. подхожу к квартире и удивляюсь еще больше - перфоратор работает именно у нас! даже я знаю, что для монтажа раковины перфоратор не нужен. Что же происходит? :shok:

трубы санузла пришлось полностью переделывать для монтажа раковины. некачественный крепеж фильтров. не увеличен проем для удобной смены картриджей фильтров.

вот эту ссылку сейчас пошлю прорабу, чтобы он точно знал, почему за работы его бригады по разводке труб в санузле денег не заплатят.

А вы со мной согласны, что за такие "работы" не стоит платить деньги? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×