Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

severin

Приемка квартиры, на что можно расчитывать?

Рекомендуемые сообщения

Купил квартиру по долевому строительству. В договоре отделка улучшеная (стены под обои ии т.д.) Выявленые замечания:

1. отклонение стен по вертикали на 3м до 20мм

2. растояние между стенами в комнатах и коридоре (паралельность)

составляет от 20 мм на 1.5 м до 60 мм на 6 м. Стена между кухней и залом изначально залита с отклонениеми. Дом монолитный.

3. провис потолка до 30 мм по горизонтали (видимо просела опалубка)

4. пол. перепады по полу до 50 мм, весь в трещинах, бухтит.

слой верхней стяжки 20 мм. Под стяжкой звукоизоляция а в ней трубы и кабеля.

5. балкон. На балконе и лоджии шифер которым покрыты стены (фасад), отклонение по вертикали до 30 мм, практически весь крепеж в трещинах (крепиться саморезами) перетянули.

на балконе боковое окно глухое по проэкту. Как мыть???

ну и еще куча мелких недоделок на четырех листах.

Три месяца водили за нос, комисии подрядчика и т.д.

давили на то чтобы подписал.Мой ответ отрицательный. После устранения недоделок.

за месяц выровняли стены! Практически идеальны. Ушло 1180 кг сухих смесей (больше тонны). Сейчас снимают местами полы будут по новой делать стяжку, обещали наливной пол!

НА ЧТО МОГУ Я РАСЧИТЫВАТЬ по пункту 2 и 3 если это исправить невозможно! Перерасчет по цене если да, то сколько процентов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

severin! Я не могу ответить на Ваш вопрос, но не могу не написать: Я потрясена Вашей настойсивостью!!! :(

СКАЖИТЕ, как Вам удалось заставить выровнять стены?

Мы смотрели с экспертом квартиру, точно сейчас не скажу сколько перепады, но в целом обнаружено:

1. несоблюдение проекта: невозведена стена-перегородка между спальной и гостиной (им "не хватило газобетона").

2. стяжка Слава Богу не бухтит, есть только трещины.

3. кривизна стен и потолков не укладывается в нормы.

4. одно окно криво установлено (левый угол выше правого, и сама плоскость окна не перпендикулярна - не знаю как сказать - полу что-ли?). Не знаю, ПВХ окна можно так установить?

И т.д., и т.п.

В общем мы от них хотим только, чтоб они подняли газобетон для стенки на наш 17 этаж и чтоб трещины в стяжке заделали.

НО... Нам прямо сказали, что мы наивные, "только зря деньги на эксперта потратили" и делать они ничего не будут. :( Я общалась на эту тему со всеми начиная с прораба, заведующего недоделками, до зам.ген.директора. Прошел месяц, а воз и ныне там.

Вопрос. Что делать. Уже второй месяц лета, надо делать ремонт. Уже очень хочется "простить" все и делать все самому, но БЕСИТ, что они на это и рассчитывают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаемся тем же. Уже заставили снять стяжку на кухне. Делать новую не требуем - сделают то же самое, только время и нервы потратишь. Соседка пытается заставить выровнять стены - глухо. Приносят - уровень 2,5 метра, прикладываю и говорят: "Вот видите всего 2см вместо трех, о которых вы говорите". А еще их любимые выражения: "У нас нет таких специалистов", "Ну что вы хотите, чтобы мы плиты поднимали или стены сейчас ровнять начали", "Давайте смотреть реально на вещи, вы требуете слишком много", "Мы и так уже потратили больше, чем заложено в смете". А мое любимое: "Вы на эту стяжку плитку положите, давайте я вам приведу плиточника, который вам скажет, что эта стяжка пойдет под плитку". Вот такие дела.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

severin! мои восторги! мы смогли вытребовать переделку только одной электролинии...

а потом устали, хотя акт не подписали до сих пор, но нам строители сказали - что им все равно, дом они сдали ГК на стадии фундамента..

если будет больше таких как вы- то это гуд! мы просто ощущаем до сих пор себя белыми воронами в нашем доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно время потраченное на выяснение, требования переделок и самих переделок настолько длительное от 1,5 и до 3-4 месяцев, причём всё что переделывают обычно делается самыми дешёвыми материалами, так что я ни одному своему заказчику не советую на это время терять, исключение конечно если что-то очень существенное, например электрика или стояки и тд.Во всех остальных случаях себе же дороже выйдет: время потеряно, цены всё время на материалы растут, строители ждать не будут, да и то что исправят в конце концов из-за низкого качества материалов и работ если сразу не отвалится или потрескается( хорошо бы сразу, а не потом когда поздно) опять же переделывать. У меня недавно был случай, не послушались меня клиенты, 3 раза им стяжку подделывали, переделывали, потом вовсе заново залили, а она все равно треснула, причём хорошо что полы ещё не успели настелить, потом удивлялись что я права оказалась.

Сообщение было изменено автором Втн Июл 12, 2005 01:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, укажите пожалуйста точно, какие пункты снипов смотреть (или на какие пункты наиболее часто ссылаются эксперты при приёмке квартиры)горизонтальность полов и потолков, вертикальность стен их геометрия (примыкание под углом 90 градусов), наличие гидроизоляции в ванне и туалете и т.д.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Скажите пожалуйста: сколько можно тянуть время, не подписывая акт приема-передачи квартиры? :(

Иринчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×