Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SanyaRR

Проект самой дешевой бани

Рекомендуемые сообщения

Мое виденье самой дешевой бани. не считая туристический мобильных.

Может кому то будет интересно.

А так же хотел бы услышать мнение.

post-14747-0-02591700-1393310033_thumb.jpg

post-14747-0-27569700-1393310042_thumb.jpg

post-14747-0-90706900-1393310204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения своего не скажу, а вот поинтересоваться - поинтересуюсь... Хотя бы чисто теоретически. Хотя - как знать, как знать...

Баня - это хорошо! :)

Вы уже строите по этому своего проекту баньку?

Из каких материлов? Если говорите о самой дешевой бане, то и расходы примерно прикидывали?

Из соображений разве что вот что в голову приходит. Второй этаж со спальным местом может и не самое актуальное в бане. А вот на первом (основном) этаже вижу собственно парилку. и "предбанник", где посидеть -отдохнуть выпить и закусить можно.... Может имеет смысл какую-то душевую кабину еще туда воткнуть. все ж таки баня - это не только парная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот в соседней теме обсуждают, что можно в фирмочку типа Зодчего приехать и прямо с готовым проектом все купить. Но это дорого наверное. И вряд ли такие фирмы, кто делает свои проекты возрадуются чужому?

А вот интересно, есть такие фирмы, куда приедешь с готовой картинкой, типа той что у SanyaRR и тебе сделают все: и обсчитают, и материалы подберут, и построят. В идеале чтобы построили не просто стены-крышу, а сразу еще и печь и все прочее нужное сделали? Реально такое? Или только все по-отдельности? Сначала саму баню, потом отделку, потом в нее печку. Ну и все остальное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо нереально такое 2-in-1. Это ж тогда должна быть очень крупная подрядная и торговая фирма. Чтобы они и строить могли, и товарами для бани торговать. Еще поди угадай с ассортиментом... Так что уверен, что все в одном месте найти нереально. Из интереса решил проверить свою версию Вот и смотрите сами http://www.tk-lanskoy.ru/catalog/div13/good70/ Вроде "все для бани и сауны" заявлено, только все в разных местах. Ну и заказывать где -то да еще и все в одном месте это явно уйдет от тему "самой дешевой бани".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и заказывать где -то да еще и все в одном месте это явно уйдет от тему "самой дешевой бани".

Вот это точно!

Проще отдельно сруб заказать. А дальше под себя выбирать и печку, и отделку. Печку в целях экономии можно и готовую купить, печников сейчас скорее всего сложно найти. Ну а дальше уже обживать баньку потихоньку.

Все разом заказывать или покупать дороже обойдется, чем постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект в принципе не плохой для дешевой бани, но уменя возникло нескольло вопросов. 1. материал для стен если это брус хвойных пород,то при эксплуатации будет сильно плакать смолой,а это опасно для нагого (имелся печальный опыт). Значит потребуются доп затраты, а это минус. 2.Спальные места на 2 этаже делать не желательно-банные запахи и сырость. 3. Не всё мне ясно с печкой- кирпичная, металлическая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. материал для стен если это брус хвойных пород,то при эксплуатации будет сильно плакать смолой,а это опасно для нагого (имелся печальный опыт). Значит потребуются доп затраты, а это минус.

А если брать брус или кргуляк не хвойных пород выйдет еще дороже. Так что вариант - снаружи относительно недорогие хвойные породы, а внутри - отделка из ольхи например - вполне норм. сколько там площади на такую баню? В принципе вагонки лиственной не так и много потребуется. А если отделку сделать самому так и в принципе не сильно удорожает конструкцию

2.Спальные места на 2 этаже делать не желательно-банные запахи и сырость.

От сырости в принципе спасет хорошая изоляция. У меня самого есть сомнения по поводу спальных мест. С другой стороны - почему бы и нет? Я так полагаю автор проекта не собирается жить в бане постоянно. Это так, "гостевые места" скорее всего имеются в виду

3. Не всё мне ясно с печкой- кирпичная, металлическая?

А вот печка действительно может быть любая. По желанию и бюджету.

вон Дык ссылку давал на ТК Ланской - там на любой вкус печей для бани - море! Можно для начала пока основные расходы будут по строительству , купить железную, подешевле. А потом уже и поинтереснее варианты подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока по сайту Ланского с легкой руки форумачан шарилась, нашла такое вот интересное решение банного вопроса:

http://www.tk-lansko...tions/r5/id188/

1432.jpg

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что наверняка тоже не самый бюджетный вариант! :fund02013: Цену если честно даже искать не стал, ибо и так понятно, что вещь недешевая

С другой стороны, полностью отпадает морока с проектом, постройкой, выбором комплектации и т.д. и т.п.

Написано что монтируется за 1 день. Интересно кстати, правда ли?

Ну и на дачке в 6 соток компактненько поместится.

На большом участке, боюсь потеряется такая баня-бочка :fund02047:

Такое мое мнение :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×