Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Две люстры

Рекомендуемые сообщения

Что-то так сходу не нашла.

Подскажите, можно ли из стандартного провода, который висит на потолке по центру комнаты, сделать два? Чтобы повесить две люстры вместо одной?

А то уже купила люстру - на 3 лампочки - и теперь думаю, что маловато будет света. Хочу купить еще люстру и повесить поодаль от этой центральной, для доп. освещения.

Выключатель на них один будет.

Планируются натяжные потолки.

Чисто технически - такое возможно? Как-то раздвоить и удлинить провод для люстры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Просто к уже существующим проводам присоединить провода дополнительного светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Просто к уже существующим проводам присоединить провода дополнительного светильника.

спасибо! значит, буду думать в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и думать-то нечего, всё просто как дважды два. Нужны лишь два-три ( в зависимсти от кол-ва провдников в проводе) пружинных клеммника Wago 224-122 вот таких

post-4365-0-37384600-1393315836.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и думать-то нечего, всё просто как дважды два. Нужны лишь два-три ( в зависимсти от кол-ва провдников в проводе) пружинных клеммника Wago 224-122 вот таких

спасибо, вы всегда так понятно все разъясняете. Но я сама не буду электрикой заниматься, скажу об этой мастеру. Х\Но хотя бы буду знать, что так в принципе делают. Чтоб надо мной не стали смеяться. А то мои идеи часто отвергают :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам. А подвесные потолки - очень удобное решение, ведь правда? За ними можно много чего проложить, даже водопроводные и канализационные трубы прокладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам. А подвесные потолки - очень удобное решение, ведь правда? За ними можно много чего проложить, даже водопроводные и канализационные трубы прокладывают.

да, многое можно. Не знаю только, хорошо это или плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отчего-же может быть плохим увеличение возможностей? Расширение функциональности? Ведь, если простая побелка не давала возможности прокладки коммуникаций по потолку, то подвесные предоставляют таковую, разве это плохо? Если ж/б потолок с побелкой не давал возможности использовать точечных светильников, то подвесные потолки любого типа дают такую возможность. Если раньше не было бытовых канализационных насосов, позволяющих успользовать сантехнику в любом месте помещения, прокдладывая трубы по потолку, то теперь - на здоровье. Разве увеличение возможностей, расширение творческого потенциала - плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отчего-же может быть плохим увеличение возможностей? Расширение функциональности? Ведь, если простая побелка не давала возможности прокладки коммуникаций по потолку, то подвесные предоставляют таковую, разве это плохо? Если ж/б потолок с побелкой не давал возможности использовать точечных светильников, то подвесные потолки любого типа дают такую возможность. Если раньше не было бытовых канализационных насосов, позволяющих успользовать сантехнику в любом месте помещения, прокдладывая трубы по потолку, то теперь - на здоровье. Разве увеличение возможностей, расширение творческого потенциала - плохо?

вроде бы хорошо!

По-моему, у нас тоже по потолку идут какие-то трубы... может, от кондиционера?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько толстые? И из чего? Если труба примерно 10см диаметром из оцинкованного металла, тогда это вероятно вентиляция. От кондиционера обычно пластиковая гофрированная трубка 15-20мм диаметром. Это если не считать тонких медных трубок, но они обычно одеты в "шубки" из поролона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×