Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akonova

Дачный домик-баня 5х6. Вопрос по кухне.

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток!

Хочу попросить советов - сама никак не определюсь.

Решили поставить на участке каркасный домик-баню 5х6.

Чаще всего проживать будут мама-папа-сын (4 года) + свекровь.

На первом этаже - раздевалка, парилка, кухонька, комната для свекрови. На втором - для меня, мужа и ребенка.

Вроде я все уже решила и нарисовала малюсенькую кухоньку под окном и определилась со всеми размерами, но потом мне попалась картинка с холодильником под лестницей и я попала. Придумала второй вариант - на кухне скамьи, холодильник и шкафчик под лестницей, а вот плитка и мойдодыр получились по разным углам :( Мне это не нравится. Может быть, кто предложит вариант разумнее? И еще - в этом варианте нужно уменьшать размер парилки - вот это меня тоже смущает.

Буду очень благодарна за ваши мнения.

Спасибо!

post-76332-0-05598200-1393253320_thumb.jpg

post-76332-0-94945900-1393253349_thumb.jpg

post-76332-0-53926300-1393253360_thumb.jpg

post-76332-0-70437700-1393253372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех этих хотелок размер маловат.В 6Х6 это ещё можно как то впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех этих хотелок размер маловат.В 6Х6 это ещё можно как то впихнуть.

Что размер не велик, спорить не буду :)

Но пересмотрены десятки домиков и все размеры тщательно вымеряны и смоделированы на местности из подручных материалов.

Это дачный домик большей частью на выходные - не постоянное жилище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парилку уже некуда уменьшать.У вас там одна полка ? Должно быть две. Всё очень близко к печке-не есть хорошо. Умываться по утрам где будете , раковины нет ?В маленьких пространствах лучше объединять кухню и комнату отдыха,а не разносить их в разные стороны.Пишу вам не просто так , а уже имея похожий гостевой дом-баню. Поэтому реально представляю и прочувствовала все размеры. Я в 6х6 едва всё уместила,при условии что просчитывала всё до см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё,а туалет,извините ,где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё,а туалет,извините ,где ?

Туалет на улице :)

Парилка - верхнее правое помещение, лавка шириной 60 см и длинной - 2,3 метра, расстояние до печки 60 см. Это мало?

Какое должно быть? Лавки две - Вы имеете ввиду - ступенькой? Вот тут я оплошала. У меня одна. Пойду смотреть размеры такой конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку можно разместить на той стене(1 вариант) где плита,на единой столешнице.Плиту взять наиболее компактный вариант настольную или панельку.Там где то 1.6 м будет,ещё и рабочая поверхность маленькая останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной лавки быть не может ,как вы на верх взбираться будете.?Туалет на улице -даже думать забудьте.Найдите место хотя бы для биотуалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной лавки быть не может ,как вы на верх взбираться будете.?Туалет на улице -даже думать забудьте.Найдите место хотя бы для биотуалета.

Лавки просчитала вчера - 1 метр шириной (60 сверху, 40 снизу), если от стены до стены - минимальная ширина парилки - 2,1.

Ширина кухни при этом 1,8 - лавки точно в пролете, раковина на кухне - вон же она в правом нижнем углу в варианте без лавок. Раковина, на столе плитка с духовкой маленькая, холодильник.

Рабочая поверхность сзади на столе.

Биотуалет, в крайнем случае, помещается под лестницей.

Вроде все срослось.

А покажите, пожалуйста, свои 6х6, если это возможно?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищу чертежи и фото ,позже покажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×