Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olive

Что бы вы выбрали на моём месте?

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт на кухне 14,5м. Пришло время заказывть кухню, но для этого надо определиться с моделью холодильника, коорый будет стоять в одну линию. Планировала обычный самсунг, пока вчера не увидела новый холодильник от LG: нержавейка, вверху распашные двери, внизу выезжает морозилка, ( поклонники немецкой техники - не закидайте камнями) в 3 раза дороже обычного Самсунга.

И вот думаю - может сэкономить на кухне и сделать что-то похожее, как себе часто делают сами дизайнеры(судя по публикациям в журналах)- просто и оригинально. Или не морочиться - надо ведь куда-то кастрюли прятать, а сам холодильник - через какое-то время перестаёшь замечать.

Изначально кухня планируется в хай-теке с восточными мотивами.(Будет ещё большой уголок на заказ з подушками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и кухня под холодильник из нержавейки не всякая подойдет, надо что-то в стиле техно, с алюминиевыми вставками например, классика будет смотреться не очень хорошо. И вообще Самсунг как и Лыжи я бы не брала. ИМХО.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Да, дилема. Я бы подождал ещё годик с ремонтом, и сделал бы всё вместе. Кухня Хай-Тек + холодильник нержавейка - просто класс! А на кухне цоколь, ручки и карниз тоже из нержавейки.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Самсунг-рулез


я видел этот рулез изнутри.
/достаточно недешевая СВЧ-ейка/ у которой после недели эксплуатации перестал срабатывать датчик закрытости двери...

Изнутри это изделие выглядит как ОЧЕНЬ упрощенная и кустарная техника подвальных китайскийх мастеров.

Большие рекламные бюджеты, очень посредственное качество исполнения. Девиз gnusmas и лыжи из покон веков

в трэшбин ентот кал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
выглядит как ОЧЕНЬ упрощенная и кустарная техника подвальных китайскийх мастеров.

Ну уж ести им (гнусмусу) удалось упростить технику китайских мастеров - это и есть то KNOW-HOW за которое мы, сироты и платим бабасики.
:-)Уверен на 99% что во всяких бош/сименсах, вы встретите не более навороченные внутренности. Все дело в цене "шильдика"
У меня причтель работает в конторе которая в Россию вытяжки таскает. и вот у них на стенде 3 разные вытяжки за 40, 80 и 120 грин. ОНИ НА 99,999% одинаковые, собирются на 1м заводе в Польше, на 1 линии, 1 ми руками из 1х деталей. Разница ТОЛЬКО в шильдике, и соответственно в цене.
так же поступает и "Эльдорадо" со своей маркой "Эленберг" и "Метро" с "Аро"
Поэтому мое ИМХО, что Все товары 1 ценовой категории(неважно, ТВ, СВЧ, мобилки, холодильники или машины), примерно равны по качеству и выбирать надо по принципу нравится-не нравится. :(
По поводу холодильника, важно для себя решить: сколько бутылок, яиц, овощей и замороженых продуктов вам надо хранить, как часто вы привыкли закупаться, состав и аппетиты едоков. И уже исходя из этого подобрать варианты и из них выбирать по дизайну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас не отдельно стоящий холодильник, а кухня в одну линию,как вы говорите, то стоит подумать: может просто встроенный холодильник установить, и не надо экономить на кухне, а то потом дешевая кухня может много сюрпризов принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Botinok По-моему наоборот, те критерии выбора холодильника, которые Вы указали как определяющие, совсем не являются первыми по важности. Потому что если речь идет о полноразмерном холодильнике, ну скажем высотой от 176 до 198 см, то разница в объемах (т.е количестве продуктов, которые можно хранить) не существенна, все они достаточно вместительны для хранения продуктов на неделю вперед для семьи из 4-5 человек и ни один не имеет достаточного объема для хранения скажем месячных запасов (для этого нужен отдельный морозильник). А вот учитывая небольшие размеры наших кухонь, критичным становится именно размер, для меня каждый сантиметр в высоту важен, потому что я еще хочу над ним на кронштейне телик поставить. Да в ширину тоже 60 см для меня предел :-(. И вот уже исходя из размера я определяюсь по производителю и смотрю уровень шума, количество компрессоров,надежность, дизайн, отзывы пользователей (с поправкой на имеющийся бюджет разумеется). И все время выхожу на Либхер :-). И уже конечно никогда не буду брать в Эльдорадо.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу молчать! У меня Либхер с отделением биофреш почти два года. Каждый день радуюсь, что он у меня есть! В холодильнике все-таки главное - холод, а не модный дизайн. (Не подумайте, Либхер и выглядит очень приятно - такой белый - как айсберг! :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×