Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TanV

3х комнатная квартира 61м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Суды на это неоднозначно смотрят, так как прямого запрета нет, тем более санузел увеличивается за счет коридора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senart большое спасибо, очень интересно. Вентиляции находятся одна ближе к правому краю ванны, в кухне посередине кухни. Так что они должны попасть в сдвинутую ванную.

Мы когда искали квартиру, была одна квартира на средних этажах с перепланировкой в панельном доме, кухня расширена за счет туалета, а туалет ванная расширена за счет каридора, аналогично этому, перепланировка была узаконена. Но я не проверяла документы, может поддельные или за взятки все делается.

Нам как раз надо сносить и переделывать те стены что переносятся тут по плану.

А есть ли вариант сделать раздельные санузлы или места маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senart большое спасибо, очень интересно. Вентиляции находятся одна ближе к правому краю ванны, в кухне посередине кухни. Так что они должны попасть в сдвинутую ванную.

Мы когда искали квартиру, была одна квартира на средних этажах с перепланировкой в панельном доме, кухня расширена за счет туалета, а туалет ванная расширена за счет каридора, аналогично этому, перепланировка была узаконена. Но я не проверяла документы, может поддельные или за взятки все делается.

Нам как раз надо сносить и переделывать те стены что переносятся тут по плану.

А есть ли вариант сделать раздельные санузлы или места маловато?

В принципе можно сделать, но площади действительно маловато, возможно вы откажетесь от ванной и сделаете просто душевую, тогда места достаточно.

При перепланировке всегда приходится чем-то жертвовать, просто надо взвесить все плюсы и минусы того или иного варианта, а также понимать чего вы хотите от этой перепланировке.

А по поводу документов, есть норма, которая говорит, что нельзя ухудшать жилищные условия свои и соседей, в данном случае мокрые зоны остаются в границах, поэтому вероятность согласования такой перепланировки велика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС-ну Кате.

От большой комнаты отрезала бы место под 2 гардеробные - из коридора и из спальни.

Кухня уж очень крошечная - на такой семье не поместиться. Объединяла бы с соседней комнатой. Детскую по возможности расширила бы за счет спальни.

Туател раздельный, но большей площади за счет шкафа в коридоре. Комплектация одного санблока: унитаз + раковина. Второго: ванна, раковина, колонна из стиралки с сушкой.

Для комфортного совместного проживания трех поколений под одной крышей квартира все же маловата.

post-37724-0-71832400-1393331689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель кухонь-гостинных. И за отдельные комнаты для жильцов. Я бы сдвинула стену двух меньших спален. То есть вместо 3,25-3,23 сделала бы 2,60. Это более, чем достаточно. Таким образом, кухня увеличится до 8 м2.

И в коридорчике можно будет шкафы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переносить ванну по плану Senart , слив ванной выйдет за пределы ванной, не знаю можно ли его сместить ближе к стояку, он в туалете.

Конечно мне вариант нравится, т.к. кухня станет длиннее.

Если просто сократить размер комнаты как сказала Nasy13

и расширить кухню за счет комнаты, то станет квадратной(не расширется рабочая зона кухни), однако это менее хлопотно.

Вариант Bianka я обдумывала, но если мама захочет жить с нами то придется нам жить в кухне-столовой.

Спасибо, правда пока не знаю как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×