Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slava123

Про старый паркет

Рекомендуемые сообщения

Вот решаю, что делать со старым паркетом. В одной из комнат спец сделал реставрацию. Отциклевал, зашпаклевал, залакировал. Фото могу выложить. Сначала смотрелось очень круто, но потом между трещин начала отваливаться шпатлевка и трещины опять на виду. Теперь думаю, что делать с ним в другой комнате. Смотрите прикрепленные фото. Около батареи уже сам отваливается. Решил посмотреть, что под ним. Оказалось: 1) подложка, 2) лаги-доски достаточно толстые 3) еще одна подложка потолще из какой то стекловаты что-ли 4) ну и вроде бетонная стяжка. Лаги лежат довольно устойчиво, а паркет кое-где скрепит. Паркет родители советуют опять отреставрировать. Но душе моей, несмотря на все, охота чего-то нового и без трещин. Короче, паркетную доску или типа того. Вниамние, вопрос. Как считаете нормально будет, если я уберу старый паркет, положу листы фанеры, подложку и на них новый пол? Какие будут советы, что можно сделать, кроме реставрации?

post-108231-0-89798400-1393166686_thumb.jpg

post-108231-0-31588700-1393166692_thumb.jpg

post-108231-0-98387300-1393166785_thumb.jpg

post-108231-0-33267100-1393166789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно мыслите.

Ваш паркет никуда не годится. Реставрировать его можно, но если это делать по настоящему, то выйдет подороже, чем переложить новый.

Перед укладкой фанеры проверьте основание и добейтесь его полной неподвижноси на прогиб и ровности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Паркет-всем есть хорошие публикации на эту тему, да и сами они могут решить эту проблему. С ними проконсультироваться онлайн можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×