Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Enna

44 квадрата с сюрпризом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А я почему-то решила, что ее полностью можно сносить.. "хвост"несущей обычно обрезать не разрешают

Я наверное не правильно его называю "хвостом". Несущая стена идет поперек всего дома - стена моей кухни продолжается напротив санузла (напротив моего туалета в ней проем), далее стена шахты лифта, проем для входа в межквартирный тамбур и далее до конца дома без проемов вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите расширить проем в су до границы с кухней? И вам это обещают согласовать?

Ну, да. Для этого нужен проект усиления. Нужно будет по проекту обварить швеллерами, уголками, шпильками... В общем, мрак..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если согласуют, то усиление это нормально. Только обычно разрешают делать проемы не больше 120, а у вас получится 230..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, чтобы кухню с ванной поменять-сами бы почитали ваши нормы, в инете наверняка все есть

Если не смущают предложенные варианты выхода из су

Если смотреть последний вариант, то там можно не весь кусок несущей убирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, чтобы кухню с ванной поменять-сами бы почитали ваши нормы, в инете наверняка все есть

Если не смущают предложенные варианты выхода из су

Если смотреть последний вариант, то там можно не весь кусок несущей убирать

Та, я уверена, что так и есть - нормам противоречит. Даже, если и есть лазейки пропихнуть это при узаконении, как не крути, а эти самые нормы нарушатся..((

Выход из санузла конечно смущает. И если придется вход из кухни делать, и из гостевой - все не по-людски. Городить на этих 5ти квадратах тамбурочки - дверка, а за ней еще одна дверка :cray:

Да, и по газу ой как не уверена, что можно будет "оттянуться" от стояковой трубы на 2,5 метра, еще и за стеночку... Все говорят, что газовщики - еще та организация... Я у них была на инструктаже при переоформлении - злобная бабища так запугивала, так стращала!! Шаг вправо - капкан, шаг влево - расстрел..

Вот не пойму, это у меня такая психика неустойчивая или у меня действительно такой жуткий случай??)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да переносить газ можно только с устойчивой психикой)) если мы будете так близко к сердцу все принимать, то не доживете до окончания ремонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×