Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Enna

44 квадрата с сюрпризом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Во втором варианте спальня без окна - это на любителя. У самой сейчас такая (но это, скорее, от безысходности). Хотя красиво обыграть, как показывает форумский опыт, можно, что угодно)

Добрый день. Да, хвост стены за пределами нынешней кухни можно снести - площадь коридора + толщина стены (42 см) идут в пользу санузла.)

Да уж, во всех приходящих на ум вариантах наступаю на горло собственной песне..(( Спальня без окна, гостевая 9 квадратов,..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас можно расширять кухню за счет су? В рф нельзя..

И ответьте на вопросы из темы Важно

Если без детей, то вариант 7 очень хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиальный вариантик, согласуемый в рф (если без газа)

уууу.... Это радикально новый вариант, который мне не приходил на ум!!! Кухня в р-не коридоров - у нас тоже по идее согласовываемый вариант. Плита, конечно газовая... отказываться от газа несколько "по-мажорному", наверное..))) А мне уже пришел в голову вариант, глядя на ваш, вообще поменять местами санузел и кухню - получились бы большая ванная (еще и с окном - мечта просто..))) ) и кухня открывая!!!! Но, мы помним, что вент. каналы в той самой ужасной стене... Эх.... как все не аккуратненько(( :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас можно расширять кухню за счет су? В рф нельзя..

И ответьте на вопросы из темы Важно

Если без детей, то вариант 7 очень хорош

У нас некоторое время назад несколько смягчили требования к перестройкам. Категорически нельзя над жилыми зонами воду-стоки делать, а над нежилыми проще.

"И ответьте на вопросы из темы Важно" Ой, а о чем это?? Я что-то не дочитала, наверное?

Детей-то нет, но все-таки надежда на них есть))) Поэтому хочется делать таки "чуть-чуть на вырост". Понимаю, что метров мало, но хочется организовать так, чтобы хотя бы ребятенка-кроху (без отдельной комнаты так сказать) было где разместить... Именно поэтому я сомневаюсь в Варианте 7, хотя мое окружение меня к нему всячески склоняет :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас можно расширять кухню за счет су? В рф нельзя..

И ответьте на вопросы из темы Важно

Если без детей, то вариант 7 очень хорош

Все! Поняла! Читаю, отвечаю. Спасибо за подсказку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с расчетом на ребенка нужно планировать ванну-его ведь надо где-то купать

А где начинается соседская квартира? Вход нельзя сдвинуть левее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откорректировала первый пост и здесь еще раз продублирую информацию о имеющихся так сказать вводных...

И так, что мы имеем...

10-ти этажный дом из белого кирпича. Квартира расположена на 7м этаже (по техпаспорту 6 эт + полноценный этаж-цоколь). Высота потолков 2,5м. Планируется капитальный ремонт с выносом всех стен (кроме куска несущей стены длиной 2,55м, отделяющего кухню от центральной комнаты, вдоль которого идут 9 вент. каналов – на плане выделен красным цветом), снятием пола, заменой труб, отопления, электрики. Хвост несущей стены, составляющий коридорчик перед санузлом, также планируем снести с доп. усилением конструкции и процедурой узаконения. Канализационный стояк, а также стояк с холодной водой проходит ЗА стеной туалета (напротив входа в него). Стояк горячей воды – в углу ванной комнаты, который стыкуется с кухней и коридорчиком. Газовая труба проходит вдоль кухонной стены, граничащей с соседями, на расстоянии где-то 45 см от окна. В Украине запрещено размещать "мокрые" зоны (кухня, санузел) над жилыми.

Что еще… Толщина внешних стен около 50 см. Толщина стены между кухней и комнатой 52 см. Остальные стены все равно убираем. Высота подоконников 82 см. Ширина окон 140 см, балконного блока – 200 см.

Хочу создать пространство для семьи из двух человек с перспективой пополнения – с возможностью комфортного проживания и с маленьким ребенком (пока ему не нужна отдельная комната).

Что для меня приемлемо и очень желательно:

- просторный санузел (объединенный);

- хотела кухню-студию, чтобы не была каменной клетушкой – готовлю без фанатизма;

- спальное пространство - отделенное от гостевой зоны;

- гардеробная, в которой бы помещался весь беспорядок…. И гладильная доска..));

- техника в кухне…. Без фанатизма, но все необходимое – холодильник, мойка, варка, духовка, микроволновка. Посудомойка под вопросом. Стиралка – где-нибудь спрятанная.

- кухонный столик может быть маленьким, кругленьким, но где-то же должен быть!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с расчетом на ребенка нужно планировать ванну-его ведь надо где-то купать

А где начинается соседская квартира? Вход нельзя сдвинуть левее?

Вся стена, в которой находится проем с входной дверью, стыкуется с межквартирным коридором - т.е. она вся является стеной только моей квартиры. Я просто ничего не слышала о возможности переноса входной двери - насколько это "приступно"? Сейчас дверь находится где-то на расстоянии 40 см. от правой стены, стыкующейся с шахтой лифта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×