Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnatoliyL

Водоснабжение частного дома:Скважина или Колодец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, тут можно делиться советами и предложениями. Лично у меня вопрос: купил дачу и не решил, что лучше, скважина или колодец, посоветуйте пжл. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько же троллей всевозможных набежало, вон один даже импортный ))) Кароче, если по теме, скажи для чего тебе нужна вода? если огород поливать-это одно, для питья, душа другое. И скажи где ты находишься, так как почвы разные и не все фирмы занимаются бурением в сложных грунтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько же троллей всевозможных набежало, вон один даже импортный ))) Кароче, если по теме, скажи для чего тебе нужна вода? если огород поливать-это одно, для питья, душа другое. И скажи где ты находишься, так как почвы разные и не все фирмы занимаются бурением в сложных грунтах.

Дача у меня в Полуханово клинский район, вообще-то я не огородник, поэтому полив мне не критичен, просто хочу нормальное водоснабжение на дача, каторую собрался перестраивать в нормальный дом.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача у меня в Полуханово клинский район, вообще-то я не огородник, поэтому полив мне не критичен, просто хочу нормальное водоснабжение на дача, каторую собрался перестраивать в нормальный дом.Спасибо.

Ок, в том районе вроде гидрострой-р работает, слышал, что вроде нормально все, так что обратись туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, в том районе вроде гидрострой-р работает, слышал, что вроде нормально все, так что обратись туда.

Спасибо большое, очень помогли :)все вроде устраивает, скоро должны приехать сделать пробное бурение и анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше скважина, есл можно до нее добурится и она хорошего качества, рядом нет загрязняющиех производств, от кторых заргрязнения могут попадать в эту воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за скважину, это как полноценный водопровод, можно и проточный водонагреватель ставить и краны в раковине и ванной будут работать. А что такое колодец? с ведерком каждый день по воду ходить? Это не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно скважина, мы недавно пробили на даче и провели воду в дом, разводку сделали, поставили бойлер и теперь удобно, никуда не надо ходить. Мне кажется в данном вопросе выбор даже не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году колодцы пережили трудные времена - очень маленький дебет (если не пересыхали совсем), к тому же Полуханово это гора (ну почти), вобщем идите в водоканал и они вам скажут бурили ли они в Полуханово и с каким успехом и вообще какие там глубины до песка. Я три года заправлял соседа из сквадины в колодец (а планировали с ним сесть на один колодец), но он сделал свою скважину наконец (дебет - литра три в минуту) и переливает постоянно в колодец как в буфер.

Вывод: скважина дает воду стабильно, колодец - зависит от сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то колец я думаю универсальнее, если что, есть естественная резервная емкость с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×