Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kytysha

Помогите задекорировать столб

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась квартира, маленькая но очень симпатичная. И только одно обстоятельство портит мне настроение - на кухне есть водопроводный стояк диаметром ок 15см. От скудости воображения в настоящий момент мне в голову приходят только всякие глупости, подкупающие простотой исполнения:

разрисовать его цветочками или арбузными дольками

обклеить гранитной крошкой

обклеить зеркальной пленкой

посадить у основания виноград

отрезать и забить отверстие пробкой

есть такие напыления для отделки пластика а/мобиля под бархат...

Вообще-то умная идея только одна, закрыть гипсокартоном со светильниками. Но, тогда непонятно как обеспечить доступ ЖЭКу к этой конструкции. Они только при мне приходили два раза :(

Может кто с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, надо бы охоту отбить тем, кто ходит к Вам из ЖЭКА. Не буквально, бить их не надо :-), но Ваша квартира не может быть единственным местом, из которого есть доступ к этому стояку. Наверняка можно еще из подвала/с чердака например добраться. Только для этого надо карабкаться куда/то, замки открывать, а тут раз, позвонили Вам, Вы открыли, всех пустили, красота :-). В нашем доме вентиль на канализационном стояке расположен у нас в квартире на 8 этаже и еще на чердаке. И первые полгода (народ ремонт делал, в канализацию черт-те что спускали, были постоянные засоры), все время славные сантехники из ЖЭКа ходили к нам , грязи натащили,вонищу развели, караул! :( И мы просто перестали их впускать. И тогда, о чудо :(, оказалось, что есть доступ к стояку и с чердака.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить картонную мозаику (пазлы), оклеить трубу, покрыть лаком.

Можно оклеить мелкой стеклянной или зеркальной мозаикой.

Можно было бы кафельную плитку (остатки от кухонного "фартука") разрезать на маленькие квадратики (или просто разбить помельче) и такой мозаикой оклеить трубу - получится в тон кухне.

А ещё можно накупить пластиковых прищепок-держателей для записочек, наклеить на трубу и получится впечатляющий держатель для рецептов, салфеток, прихваток.

А я бы сначала покрасила трубу в тон стен (она станет менее заметной), а потом обшила бы её сеткой (типа тех, из которых сто лет назад авоськи плели, как гамаковая, но мельче ячейки), пустила бы по этой сетке виться любимые вьюны какие-нибудь, или увешала бы эту сеточку ложками-поварёшками-открывалками, или же маленькими картинками, или пластмассовыми овощами-фруктами и настоящим луком-чесноком, и домовёнка какого-нибудь можно рядом пристроить... Насколько я понимаю, верх этой трубы мало интересует сантехников (если не протекает, конечно), а внизу сетку всегда можно приподнять и ремонтировать.

Расписная труба - здорово :-)))

Сообщение было изменено автором Срд Июл 06, 2005 15:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем,

понравилась идея с мозаикой, но наверное функциональнее будет сделать прищепки. Я еще где-то в теме видела предложение оклеить мехом холодильник, может столб тоже мехом? ;-), или сделать покрытие для того чтобы кошка чесала когти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять трубу полую нержавеющего цвта (хромированную) большого диаметра (больше вашей трубы).Разрезать вдоль,разогнуть и надеть в обхват на вашу трубу.Возможно придется разрезать вдоль на две половинки и потом на месте их скрепить. И испльзовать как штангу для красивых кухонных полочек и аксессуаров.

Это стационарный вариант,а сантехников-в сад.

А если ровненькая труба так ничего себе,то покрасить автомобильным метааликом из аэрозоля,и опять полочки навесить.

В котором хоть месте труба-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мех на кухне - не очень хорошо, быстро пачкаться будет.

Ещё вариант:

сейчас в цветочных, садовых, хозяйственных магазинах продаются стебли бамбука и всякие палочки, лесенки для подвязывания вьющихся и прочих растений. Можно просверлить энное количество бамбучин или палок, протянуть в дырки капроновый шпагат или толстую леску - получится что-то вроде толстой циновки. Этой "циновкой" обернуть трубу, завязать сзади верёвочки/леску - получится уже не труба, а колонна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×