Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Captain

Полы - что покласть - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Цитата
Нателла, как линолеум, если он, конечно не на тканевой или войлочной основе, может гнить? !!!!
Служит линолеум долго. Очень долг

Хороший линолиум стоит не так уж и дёшево, а дешёвые варианты как раз и обладают такими качествами,что я и описывала.

Полимеры не гниют.

Да , сейчас по -моему уже во всех линолиумах внутренняя сторона покрыта специальным составом от сырости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Нателлой, гниет линолеум еще как. Но там, где под него регулярно вода затекает. Может, у других таких мест нет, а у меня было. Линолеум как-раз не дорогой был,штатный, никогда не перекладывался в старой (20 лет) квартире. Я за плитку на кухню :-).

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое:

Если нужно покрытие практичное и недорогое, и наплевать, что о вас подумают знакомые - тогда кладите линолеум.

Если нужно покрытие практичное, но подороже и мнение посетителей немаловажно - кладите плитку.

Ну а если уж стремиться к натуральнсти, да чтобы посетители были поражены вашим ремонтом до глубины души - то тогда наборный паркет, однозначно ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как раз раньше в 70-80гг, линолеум как раз был натуральный , другого у нас делать не умели, расцветочки были не очень, зато он и лежит до наших времён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно А вообще он существует с середины 19 века Ну а сейчас расцветочки вполне приемлимые :-) А лежать будет также как его предки если не лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю пообщаться на эту тему интересно многим, так вот, объясню подробнее мою точку зрения. Цена вопроса: линолиум или плитка, всего каких то 100$.Не так уж и много. А теперь по истечении некоторого времени житья с плиткой на полу кухни, могу сказать что она просто ничтожна. Я 8 лет драила каждую неделю свой линолиум, и всё равно он местами протёрся, кое-где его прожгли гости, нет мы не грязнули, просто кухня ведь: то прольешь что-нибудь, а не вытрешь сразу всё липкое, то гости , ну сами понимаете. У моих родителей собака, так вот они за 6 лет 3 раза поменяли линолиум. У друзей соседи всё время незаметно заливали по стенке, так когда начали делать ремонт чуть не упали, как сгнил кусок линолиума, а они и не заметили. Другие знакомые купили линолеум светлого цвета-кухня маленькая, хотели визуально увеличить, так пачкается ещё быстрее, а помыли с годик, так вообще пожелтел. Сейчас, слава богу, у всех них (включая меня) уже лежит плитка, так вот никто из нас ни за что не поменяем её теперь на линолиум. А мужчинам которые пишут диферамбы линолиуму чего проще то- моют то не они. Спасибо, это моя точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, главное, что против плитки - падать очччень больно! Крепче держитесь на ногах! И выбирайте пошершавее!(Правда с мытьем не было бы проблем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не класть линолеум на фанеру, как сделали одни мои знакомые. Фанера уже вся покоробилась.

А вообще для теплого климата плитка - идеальное покрытие. Температура в квартире 30 градусров, а плитка прохладная и ходить приятно. Хотя в большей части России климат, конечно, холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mejdu prochim , v toi je Italii, vse je ne idioti jivut:

plitka , a luchshe keramogranit v kuhne samoe luchshee resheviie

. v usloviyah Rossii- poli s podogrevom

Nigde v Evrope i v Ametike (v normanih sovremennih domah ) ya ne videla linoliuna na kuhne ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2х комнатах последние лет 20 лежит ковролин. менял 1 раз во время последнего ремонта 7 лет назад. в гостиной ковролин петлевой невысокий. в спальне 1,5 см, достаточно плотный. за эти годы нигде не истерся. да, есть дорожка, вернее полукруг в гостиной примерно 0,5 метра от входа. по ковролину мы ходим босиком, тапки снимаем. и не ради меньшей износимости а просто ногам приятно. :(

2 года назад к рождению бейба купили за 7700р моющий пылесос филипс триатлон. за первую уборку я с одной гостиной вылил 9 ЛИТРОВ ЧЕРНОЙ воды, и пылесосил часа 3, а щя весь процесс (1-2 раза в месяц) занимает 15 мин (на 24 м2 с учетом двиганья дивана и кресла) и 1-2 литра. правда рекомендую перед мойкой всетаки пройтись сухим пылесосом с соответствующей насадкой для ковров (входит в комплект к любому пылесосу).

на данный момент ковролин РАВНОМЕРНО(кроме мест под мебелью) несколько потемнел, но это не критично.

В спальне ковролин вообще как новый(напомню 7 лет), кроме 1го пятна (пролился стакан сока, и сразу не заметили, только утром, а пылесоса тогда не было. :-(

так что в новой квартире в спальню ОДНОЗНАЧНО КОВРОЛИН! :(

а если по поводу пыли, то ковролин пыль не создает, она на него с неба сыпется как на любой другой пол. а пропылесосить всухую не не много дольше чем помыть тряпкой.

-"Я в этой жизни не могу понять только двух вещей: откуда берется пыль? и куда деваются деньги?" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×