Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Captain

Полы - что покласть - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всё таки ещё подумайте по поводу плитки, можно взять не дорогую,например белорусский керамин, зато надолго забудете о проблеме пола на кухне и выглядит намного респектабельнее линолиума, опять таки линолеум истирается быстро, особенно на неровностях пола, он гниёт незамето, если под мойку периодически попадает вода, в общем подумайте ещё над этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ошибаетесь. Звукоизоляцию по полу должны делать Вы. Ваши соседи снизу не смогут защититься от структурного шума, коим является в данном случае ударный шум по плитке, практически никак.
Думаю, Вы ощутите это на себе, когда въедете в новый дом, в котором Ваши соседи сверху рассуждали при ремонте также , как и Вы сейчас.
Вообще, читай Акустик.ру.
...Хотя бы о домочадцах своих подумай. Ведь они в своей спальне тоже будут слышать грохот с кухни.


Да , понятно , я и имел ввиду , что обидно , если соседи ее не сделают
Склоняюсь к линолиуму- мороки видимо меньше

А что насчет ковролина ?


Собственно да. В некоторых продвинутых :) домах будущие соседи об этом договариваются заранее. И все довольны. Тем более, что проложить лист шумостопа под стяжку стоит весьма не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё таки ещё подумайте по поводу плитки, можно взять не дорогую,например белорусский керамин, зато надолго забудете о проблеме пола на кухне и выглядит намного респектабельнее линолиума, опять таки линолеум истирается быстро, особенно на неровностях пола, он гниёт незамето, если под мойку периодически попадает вода, в общем подумайте ещё над этим вопросом.

Нателла, как линолеум, если он, конечно не на тканевой или войлочной основе, может гнить? !!!!
Служит линолеум долго. Очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят пробковые полы от 1200р (это если фирма Майстер - на ХДФ-плите и с замком) Зато Вам потребуется ТОЛЬКО ровное основание подложка и день работы Есть и линолеум (но не ПВХ а натуральный) с таким же принципом монтажа (стоит около 1500)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю ремонт в новостройке и на пол на кухне кладу линолеум, потому что:

а) его легко убирать,

б) он достаточно прочный и износостойкий,

в) он недорогой,

г) его недорого класть.

Что касается плитки на кухне, то я считаю, что это данью моде и не более того, по эксплуатационным характеристикам линолеум ничем не уступает плитке. А вот с точки зрения "ах боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна" плитка конечно предпочтительнее.

Что касается ковролина.

Одна моя знакомая перед рождением ребенка сделала ремонт и постелила ковролин. Ребенок родился и весь этот ковролин, извините, записал :-( Кроме того, на ковролине имеют свойство протаптываться дорожки. Да и для уборки ковролина необходим моющий пылесос. В общем, проблемное покрытие, я бы стелить не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о бытовых ПВХ-покрытиях то их основное преимущество - цена и чуть лучшая по сравнению с кафелем тепло-звукоизоляция Извините - больше достоинств я не вижу

Стремление к натуральности - нормально А ПВХ-линолеум (если сравнивать с паркетом/ламинатом) также далёк от лама как сам лам от полов из дерева

Что касается ковролина дорожек на нем и его боязни влаги - уборки больше дорожки появляются на дешёвом ковролине как правило с более-менее высоким ворсом есть ковролан на резине - иглопробивной - не боится воды убирать проще но это более офисный вариант

Я бы выбирал из кафеля пробки линолеума (естессно натурального)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нателла, как линолеум, если он, конечно не на тканевой или войлочной основе, может гнить? !!!!
Служит линолеум долго. Очень долг

Хороший линолиум стоит не так уж и дёшево, а дешёвые варианты как раз и обладают такими качествами,что я и описывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Нателла, как линолеум, если он, конечно не на тканевой или войлочной основе, может гнить? !!!!
Служит линолеум долго. Очень долг

Хороший линолиум стоит не так уж и дёшево, а дешёвые варианты как раз и обладают такими качествами,что я и описывала.


Мы с родителями в 80-м году получили отдельную квартиру, так вот, линолеум, с которым мы эту квартиру получили, лежит до сих пор без малейших признаков гниения и практичести без признаков истирания. Сильно сомневаюсь, что для очередников в 80-м году стелили дорогой линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Нателла, как линолеум, если он, конечно не на тканевой или войлочной основе, может гнить? !!!!
Служит линолеум долго. Очень долг

Хороший линолиум стоит не так уж и дёшево, а дешёвые варианты как раз и обладают такими качествами,что я и описывала.

Полимеры не гниют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×