Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Captain

Полы - что покласть

Рекомендуемые сообщения

Господа , извините за повторы , но что-то поиском не получилось найти , хотя знаю что много писалось здесь об этом

Посоветуйте какие покрытия использовать в разных помещениях квартиры

- коридор

- ванна

- комната

- кухня

Ванна - понятно что плитка

А вот коридор , комната и главное кухня !

Я хочу в коридоре и комнате - ламинат , на кухне - плитку , но жена утверждает , что от плитки веет холодом , и хочет застилить линолиум

Да , и не видел ничего здесь по поводу ковролина в комнате по всей поверхности - можно ли его использовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что вам мешает сделать теплые полы на кухне? И тогда кладите плитку себе на удовольствие :)

Ну , во -первых , так как ремонт в новостройке - лишних денег нет ,быть может их лучше потратить на что-то другое
А во -вторых , не ясна мне кажется до конца вредность теплых полов для здоровья , вокруг любого проводника с током создается электромагнитное поле , об этом тут тоже была статья - о вреде теплых полов в спальне :-)

Так какой пол все же лучше ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю плиточных полов в кухне припомнить интересно. До падения железного занавеса пол в кухне был как в жилых комнатах-где деревянный,где линолеум.С крахом социализма в страну повалили всякие зарубежные фишки, в т.ч. вместе с итальянской мебелью и плиточный пол. Но там климат другой, а для наших квартир с зимой полгода потребовалось плитку греть.(Впрочем в Скандинавии то же,но там все поголовно и не укладывают плитку в кухни). Кстати,ламинат тоже не теплый на ощупь плюс скользкий,зараза.

Между тем применение именно плиточного пола в кухне ничем особо ни диктуется! Там даже гидроизоляция не выполняется (по стандарту)

В смысле эксплуатационных качеств плитка от линолеума тоже не сильно впереди, а уж возни с укладкой...Но понты,конечно,другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему, под плитку нужно уложить нормальную звукоизоляцию (см. Акустик.ру). В противном случае каждое двиганье табуретки будет разносится не только по всей Вашей квартире, но и по 2-м - 3-м соседним, что, учитывая несовместимую со СНИПами толщину перекрытий в большинстве современных новостроек (особенно, московских), на мой взгляд, не отвечает уровню комфортного проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По хорошему, под плитку нужно уложить нормальную звукоизоляцию (см. Акустик.ру). В противном случае каждое двиганье табуретки будет разносится не только по всей Вашей квартире, но и по 2-м - 3-м соседним, что, учитывая несовместимую со СНИПами толщину перекрытий в большинстве современных новостроек (особенно, московских), на мой взгляд, не отвечает уровню комфортного проживания.

Ну по хорошему звукоизоляцию нужно везде наверное делать, и в первую очередь соседям :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Звукоизоляцию по полу должны делать Вы. Ваши соседи снизу не смогут защититься от структурного шума, коим является в данном случае ударный шум по плитке, практически никак.

Думаю, Вы ощутите это на себе, когда въедете в новый дом, в котором Ваши соседи сверху рассуждали при ремонте также , как и Вы сейчас.

Вообще, читай Акустик.ру.

...Хотя бы о домочадцах своих подумай. Ведь они в своей спальне тоже будут слышать грохот с кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не привыкли на кухне ходить босиком, то делайте плитку. А жена потом это оценит, когда поймёт, как легко её убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ошибаетесь. Звукоизоляцию по полу должны делать Вы. Ваши соседи снизу не смогут защититься от структурного шума, коим является в данном случае ударный шум по плитке, практически никак.
Думаю, Вы ощутите это на себе, когда въедете в новый дом, в котором Ваши соседи сверху рассуждали при ремонте также , как и Вы сейчас.
Вообще, читай Акустик.ру.
...Хотя бы о домочадцах своих подумай. Ведь они в своей спальне тоже будут слышать грохот с кухни.


Да , понятно , я и имел ввиду , что обидно , если соседи ее не сделают
Склоняюсь к линолиуму- мороки видимо меньше

А что насчет ковролина ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×