Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NADMI

Нужна помощь. Супер-мини санузел, такого вы не видели! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фото , очень темное . Каналья , конечно , ужасная . По моему вся сгнила . Может что не разглядела . Но если что не так , то поправите . По моему у вас вход в каналью ниже уровня пола . Тогда , теоритически , возможно сделать душ в строительном исполнении в один уровень с полом Дез всяких покупных поддонов . НЕобходимый уклон для трубы 5 см ( для душа ) 2-3 см на 1 м . Померяйте рулеткой от входа в стояк и до того места где нужно поставить трап

Сделаете бортик , как и положено , на входу в СУ . А всё помещение получится поддоном . Тогда уник можно будет ставить в том же положении , что и сейчас . Нормального размера . И не стукаться лбом в стену при вставании ( если ставить на угол ) Но лучше на инсталляции .

Такие душики часто делают в бюджетных санаториях и если нужно буквально на пятачке устроить буквально всё , как у вас

Мне кажется , нужно чтобы на каналью в реале посмотрел сантехник . Не рассыпется она ? Всё это возможно если техническое состояние канализации позволит

Но , конечно , нужно проконсультироваться с Профи . Задайте вопрос Техник сану в его теме ТУТ . Только на своей схеме обязательно пометьте места ввода воды и стояк . И постарайтесь сделать получше фото стояка , крестовины и места присоединений уника и душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девушки, к профессионалам конечно обращусь, полы, мы решили, будем разбирать полностью до земли, благо не высоко у нас, и переделывать с нуля. Поэтому о душевом трапе я уже думала, и видимо так оно и получиться. По поводу крестовины: она как раз по-крепче стояка будет, крестовина в таком состоянии, после того как с нее сдолбили ступеньку-короб из плитки, мы недавно кухню ремонтировали, вот теперь туалет весь раскочевряжен.

А кто-нибудь может посоветовать как все-же уник и раковину поставить? Я понимаю, что в моей крохотульке не до эргономики, но все же... Время у меня еще много, прошу всех кто какие мысли имеет пишите пожалуйста все, что приходит в голову.

И еще я все думаю, во всех нормальных ванных есть полотеносушитель, а у меня его тоже никогда не было, да и не будет, но полотенца сырые в туалете начинают вонять плесенью, вопрос: Можно ли делать вместе с теплыми полами теплую стену? по тому же принципу? что-то нигде такого не встречала пока. было бы не плохо, под крючками теплая стена. Размечталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше советов, тем лучше, они всё равно направят вас в нужную для себя сторону))))

Да, Кимуля, именно за советами я сюда и пришла, с таким с\у нельзя ошибиться ни на грамм. Побуду пока на форуме, наберусь идей, советов, потом глядишь премию получу как минимум нобелевку, за свой с\у :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так вам не подходит?

21-02-2014+20-50-25.jpg

в таких условиях я бы не стала отговаривать от короткого унитаза, выбирайте исходя из бюджета. у меня у мамы с/у почти такой, я бы и туда раковину впихнула)) но это по месту легче всего планировать, т.к. даже 2см тут играют роль)

относительно предложения: 12 см от стены - нормальное расстояние, зато под стояком можно поставить шкапчик или корзинку. и если шторка будет все время открыта - сидеть будет суперкомфортно, еще и на ступеньки душкабины ногу задрать можно, красота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так вам не подходит?

21-02-2014+20-50-25.jpg

в таких условиях я бы не стала отговаривать от короткого унитаза, выбирайте исходя из бюджета. у меня у мамы с/у почти такой, я бы и туда раковину впихнула)) но это по месту легче всего планировать, т.к. даже 2см тут играют роль)

относительно предложения: 12 см от стены - нормальное расстояние, зато под стояком можно поставить шкапчик или корзинку. и если шторка будет все время открыта - сидеть будет суперкомфортно, еще и на ступеньки душкабины ногу задрать можно, красота....

Спасибо, за ваши идеи, Seed, такой план у меня тоже был, в нем смущают только 2 вещи: 1 - возможно что корзину из угла не выдвинешь, либо только через верх как-то вытаскивать, но и с этим возможно смириться. 2 - сомневаюсь в выборе уника, т.к при входе, будем в него упираться коленками, а совсем крохотный уник мне не подходит, я уже писала выше, что мне обязателен Г.Душ, мы уже привыкли. В любом случае спасибо, пойду опять на сайты магазинов, сверять параметры. мой уник сейчас: чаша 45 см. в длину, 36 в ширину, основное место съедается за счет бачка 25 см от стены до чаши. буду искать похожую чашу.

Еще вчера приезжал отец в гости, посоветовал вырезать из картонки размеры, и приложить/расставить как должно быть. Сегодня собралась в ближ. магазин за картонными коробками, буду вырезать, крутить, присаживаться ))) надеюсь получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подумала проставить размер унитаза. пойду свой измерю, может чем помогу. у меня тоже псевдобиде, нормально пользоваться... просто в таком варианте можно попробовать вгрызть бачок в стену... если получится, все место останется на унитаз). туалет на моей картинке как бы с бачком, проем правда 70 под дверь 60...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никак не получается ставить уник на угол . С него невозможно будет встать не расшибив лоб о дверь или стену . Так что ,скорее всего , вариант расположения как у Сид единственно возможный , и наиболее логичный . Я про него тоже говорила . Если делать уник приставной , то есть разные варианты встроенных бачков . Более плоские , менее . Не могу сказать точно т. к . весь рынок не изучала , но , помоему в целом конструкция получается более плоской , чем делать инсталляцию . Инсталляции , которые встречала потолще будут , чем плоские встроенные бачки .

Но , конечно , вариант инсталляции был бы лучше в плане удобства уборки .... но , но , но

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лбом в стену... :vava::cray: этого я и боюсь, подумаю еще. Спасибо девочки за помощь, свои мозги хорошо, а много чужих и умных еще лучше :fund02060: .

Технику-сану пока не писала, не поняла, он вроде в своей теме и не появляется уже. Да и хочу сантехника вызвать, так сказать на очную консультацию.

И еще сегодня набрела в нете на такой с\у , как думаете, можно мне уник в середине поставить?

post-107796-0-51878700-1393083134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×