Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NADMI

Нужна помощь. Супер-мини санузел, такого вы не видели! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

идеей душа без поддона теперь брежу
Похоже что канализация Вам это не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видимо вы правы, вот нашла сразу картинку, судя по всему мне см 20 не хватает чтобы так установить уник. ((( Но вот идеей душа без поддона теперь брежу. Фото отредактировала, должно быть по-лучше.

20 см - это не 2 ! А если посчитать в %%%% , а попугаях ! Если у мужа размер ноги больше 40 , то не только встать не возможно ))))

Мне , кажется , что если с канальей никак не сложится , и не получится сделать трап в тот уровень пола который сейчас то , если поднять общий уровень пола и сделать бортик на входе ..... то душ без поддона можно будет сделать. ТЕ когда всё помещение будет поддоном в строительном исполнении .

Не могу сказать , что это очень хорошо . Но так делают .

Всё равно придётся идти на компромисс ... тот , или другой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на этой стене? Мебель, обои, окрашена?

Канализацию для кухни не меняли?

К этой стене впритирку стоит холодильник, больше там ничего нет, стена стеклообои+ краска, лист ГВЛ крепился без профиля прямо на стену, стена как ни странно в уровень нормально вышла. Канализацию на кухне поменяли, т.к. переносили раковину из этого же угла в середину кухни, труба не помню какая, но такая же как на фото (от душевой), просто воткнули трубу в старую крестовину, стык заделали пеной.

Я ваше предложение мужу показала, он сомневается что наша перегородка выдержит долбежку стен. не знаю стоит ли рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 см - это не 2 ! А если посчитать в %%%% , а попугаях ! Если у мужа размер ноги больше 40 , то не только встать не возможно ))))

Мне , кажется , что если с канальей никак не сложится , и не получится сделать трап в уровень пола тот который сейчас то , если поднять общий уровень пола и сделать бортик на входе ..... то душ без поддона можно будет сделать. ТЕ когда всё помещение будет поддоном в строительном исполнении .

Не могу сказать , что это очень хорошо . Но так делают .

Всё равно придётся идти на компромисс ... тот , или другой .

Я даже готова и на бортик, но пока пол не разберем, не понятно, вдруг будет возможность опустить ниже слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, надо было с ванной начинать, как бы все тогда хорошо вышло... за холодосом инсталляции и видно не было бы... мой брат спецом двигал у себя стенку на 5 или 10см в сторону кухни, потому что унитаз не влазил))) зато потом ни разу не пожалел.

измерила свой унитаз, 50см, пользоваться гигдушем удобно... но по ощущениям он маленький конечно)...

по планировке - вы сначала разберите/снесите все, а потом посмотрите каким помещением владеете, а то возьмет и прибавится 20см к общей ширине...

и не забывайте, что на унитазе не только сидят. у родственников 40-50см перед унитазом... мальчикам не всегда сходу удобно приспособиться... что уж говорить про 20см...

и еще, раковину в таких условиях наверное выгоднее заводить в зону душа, чтоб перед унитазом было посвободнее, у скандинавов так часто бывает в особо маленьких с/у.... только все причиндалы рядом в узкий шкапчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не долбить, а аккуратно вырезать болгаркой*... вырезанную часть укрепить направляющими. но есть вероятность, что дом построен на совесть, и вырезать будет сложно. мою стену разбирали вырезая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что канализация Вам это не позволит.

а можно по-подробнее, почему? трубы сильно гнилые? т.к. у меня есть надежда, что в "подвале" это подключение можно устроить. в кухне полы разбирали, там были кирпичные столбики стоящие на земле с деревянными лагами, дальше доски, потом фанера, потом линолеум, полы были ледяные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выпилить из стены кусок ?. Ну да жалко что уже чисто ... Но ведь это на много лет удобного пользования туалетом )))

Но бачок встроенный тоже к чему - то крепить надо ... Тем более инсталляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, надо было с ванной начинать, как бы все тогда хорошо вышло... за холодосом инсталляции и видно не было бы... мой брат спецом двигал у себя стенку на 5 или 10см в сторону кухни, потому что унитаз не влазил))) зато потом ни разу не пожалел.

измерила свой унитаз, 50см, пользоваться гигдушем удобно... но по ощущениям он маленький конечно)...

по планировке - вы сначала разберите/снесите все, а потом посмотрите каким помещением владеете, а то возьмет и прибавится 20см к общей ширине...

и не забывайте, что на унитазе не только сидят. у родственников 40-50см перед унитазом... мальчикам не всегда сходу удобно приспособиться... что уж говорить про 20см...

и еще, раковину в таких условиях наверное выгоднее заводить в зону душа, чтоб перед унитазом было посвободнее, у скандинавов так часто бывает в особо маленьких с/у.... только все причиндалы рядом в узкий шкапчик...

Ой :fund02043: :fund02043: :fund02043: действительно, не только сидят! я про это даже и не подумала ни разу! если я все снесу, не подготовившись, то я еще пол года думать буду)))) прежде чем все снести нам надо покинуть родные просторы, и иметь хоть приблизительный план действий. Собственно поэтому я тут ))) :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, не долбить, а вырезать))) тоже не подумала, я наверное сильно хочу все там разломать и сделать красиво ))) можно же наверное и стяжкой нарастить толщину стены на 5 см? логично? муж думает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×