Перейти к контенту
volvulus

Двери в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пож-та двери в прихожей.

1. Подскажите какую дверь поставить в гардеробной и детской, чтобы было удобно и красиво ?

2. Какую и как лучше разместить дверь в кладовой ?

На текущий момент стен еще нет, поэтому проемы дверей можно сдвигать. В кладовую думаем установить дверь с зеркалом.

Есть вопросы по цвету. Стены точно будут светлые в теплых тонах, а вот пол и двери под большим вопросом.

post-102562-0-15526900-1392665653_thumb.jpg

Изменено пользователем volvulus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по плану, некоторые ваши дверные проемы можно оснастить откатными дверями, к примеру, как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн всех распашных дверей в квартире должен быть одинаковым, чтобы был законченный вид. В спальне, кабинете, детской, на кухне- там же распашные двери. В гардеробной можно тоже сделать распашную дверь- у вас там места достаточно для открывания в коридор. Стена в коридоре будет свободней, можно что-то повесить, и поставить там консоль, например, или банкетку/пуф и т.п. И в самой гардеробной внутри тоже стена будет свободная. Можно неглубокие полки сделать по этой стене. Пока размеров внутри гардеробной вы не даете, поэтому предполагаю, что полки см.20 могут поместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дизайнер я считаю, что в таких случаях главное, чтобы двери были в одном стиле. Во все три помещения (кладовая, гардеробная, детская) можно подобрать двери из одной коллекции. Ну, и в зависимости от суммы, на которую вы рассчитываете, нужно определиться, что за двери это будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридоре помимо входной, три межкомнатные двери. Я долго думал, занимать ли дверью проход между коридором и кухней, и в итоге решил, всё таки дверь установить. Согласен с
, важно, чтобы двери в рамках одного помещения были в одном стиле. Я заказывал в Александрийских дверях две двери из коллекции Bravia и одну модели Capriccio. Смотрятся очень органично, целостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дверях Bravia могу сказать – двери превосходные. Недавно выполняли заказ по дизайну, клиент выбрал Contatto, это глухие двери, тоже довольно популярная модель у Александрии. Стоило серьёзных усилий переубедить его поставить Bravia, разница в цене, конечно, есть, но в итоге клиент остался очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitechek, здесь главное, чтобы двери соответствовали общему настроению дизайна. Bravia – подходит для лаконичного оформления помещения, вообще, такой минимализм был очень популярен в Европе несколько лет назад, сейчас это уже , можно сказать, классика. Под интерьер с такой дверью можно подобрать очень много элементов очень здорово подчёркивающих стиль, например, я купил картины, когда в Испании был, тамошнего художника-авангардиста. Такие абстрактные полотна в рамах, как будто специально под эту дверь сделанных. Плинтуса подобрать вообще без проблем удалось в Александрийских дверях. Сравните Capriccio и Bravia, обе модели в одном настроении, в одном стиле выполнены, интересно дополняют друг друга в одном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для гардеробной выбрала дверь невидимку без наличников под покраску - по такому принципу, чтобы не привлекала внимания к себе, остальные двери- просто какие нравятся в едином стиле.

я бы на вашем месте поставила такие и в гардеробную и в кладовку. хотите сделайте в тон стен, хотите играйте на контрасте. но вопрос цены еще, удовольствие не из дешевых.

post-64505-0-97300500-1399268117_thumb.jpg

post-64505-0-64564700-1399268124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая близоть проблемы, хотел бы тоже попросить совета. Голову свернул уже. В холле предполагается 4 распашных двери. Одна из них является второй входной и открывается в холл. Остальные распашные двери открываются внутрь помещений. Причем, дверь в кухне оказывается наиболее утопленной в стене(толщина стены 16 см). Дверь в туале и спальню утапливаются незначительно, толщина стен здесь 11 см. . Направления открывания дверей изменить невозможно. Таким образом единообразия достичь не удается. Опасаюсь, что плохо будет выглядеть. Да тут еще и раздвижная дверь шкафа для верхней одежды. Посоветуйте, пожалуйста, что тут можно сделать. На рис. цвета условные.

post-43485-0-61943000-1404058341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×