Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Навес над входом в подвал.

Рекомендуемые сообщения

добрый всем день. Заморочился я совсем.

делаю навес над входом в подвал.

уже готова бетонная опалубка в земле.

ступени для выхода в подвал.

размер ее - 4 на 2.5 метров.

это надо накрыть навесом.

сделал 5 вариантов навеса в чертежах.

буду делать его из уголка 50-60 мм - несущие конструкции, 35 мм - промежуточные.

опоры - 3 прямоугольные трубы 50*50*4 на длине 4-ех метров. высота 1.8 метра от земли и общая высота с подземной частью 2.6 метра.

заморочился вот над чем:

чем накрыть все это.

если возьму обычный шифер - то уголок прогнется.

взять онудлин? он дороже.

профнастил - в дождь гремит.

навес одной стороной прикреплен к стене - в стену будут вбиты штыри - к ним приварю уголок, а другая сторона будет стоять на стойках-трубах.

посоветуйте, кто как делал.

что лучше - дешевый и тяжелый шифер - минус это вес конструкций, которые должны быть куда толще, или дорогой легкий ондулингофрометалрубероид. а жто позволит использовать меньше железа - легче варить итд.

может вес осадков снег итп снивелирует эту разницу?

заранее все спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поступил совсем по-другому. Уже давно приглядываюсь к следующему решению, за бугром, вроде такие навесы распостранены.

У нас тоже делаются (типа летних кафешек) стены (крыша) из материала (к сожалению не знаю, как называется) типа армированного полиэтилена. Листы согнуты на крыше полукругом и соединены между собой переходниками. Листы бывают разного цвета, ощущение обалденное. Не думаю, что это все очень дорого. Каркас из уголка (труб) и , назовем так, армированный разноцветный полиэтилен. Очень понравилсятакой навес от гаража до ворот, от дверей до калитки. Под разноцветным куполом жизнь кажется гораздо веселей и ярче.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик называется : сотовый поликарбонат.

Имеет несколько оттенков, есть прозрачный.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подходит полибикарбонат или сотовый полиэтилен.

у него плохая прочность против падающих сосулек.

у меня ведь крыша над навесом.

на фирме где я работал, на зиму ставили решетки из металической сетки для защиты таких навесов. вся красота портилась.

а железо и шифер обычный я уже купил.

3*250 см трубы Ду40-3, уголок 40*3 50*5 по 4 метра.

доски есть. Будем колбасить.

сварка тоже есть. осталась другая проблема - все это сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал работу. проплавил 5 отверстий в уголке 40*40*3 мм.

в них войдут арматурные штыри длиной 17 см. дырки в крипиче для них пробью пробойником.

штыри уже нарезал. на одну трубу наварил пятку из арматуры.

варить прикольно. - забавно. занятие это мне положительно нравится - обо все забываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
варить прикольно. - забавно. занятие это мне положительно нравится - обо все забываешь.

Потом дома у сварщиков появляются клетки для попугайчиков и кровати, сваренные из рифленки. Про другой инструмент забывают. Надо нарезать резьбу? -- Приварим болт! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
варить прикольно. - забавно. занятие это мне положительно нравится - обо все забываешь.

Потом дома у сварщиков появляются клетки для попугайчиков и кровати, сваренные из рифленки. Про другой инструмент забывают. Надо нарезать резьбу? -- Приварим болт! :-)
:( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
варить прикольно. - забавно. занятие это мне положительно нравится - обо все забываешь.

Потом дома у сварщиков появляются клетки для попугайчиков и кровати, сваренные из рифленки. Про другой инструмент забывают. Надо нарезать резьбу? -- Приварим болт! :-)


кровати не собираюсь варить.
предпочитаю дерево.
попугайчиков тоже не люблю.
вчера водрузил "савсэм адын" 4-метровый уголок на высоту 2.5 метров от земли.
пробил 5 отверстий в стене.
в них вбил арматурные штыри по 7-9 см длиной.
подцепил на них уголок.
подварил штыри к уголку. на это ушел целый день и 1.2 куба кислорода. ветер сильно мешает варить.
замучался.
сегодня поеду вкопать 3 столба из 40 мм трубы в землю.
главное - чтобы они совпали по уровню.
надо все покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАКОПАЛ 3 трубы в землю.

забетонировал. трубы уходят в землю на глубину от 80 до 95 см.

сверху остается 160 см (для верхней)- 180 см для (нижней)трубы. прожег отверстия в верхушках труб под болты - 6 шт.

прожег отверстия в уголке под болты - 3 шт.

закрепил уголок на трубах болтами. покрасил уголок.

нашел на втором этаже 4 не до конца обструганных ствола сосны, кот. остались от крыши. длиной по 4 метра.

завез их соседу-забулдыге, который мне делал крышу.

получил клятвенные обещания, что до вечера прогонит их на станке под один размер. жду уже 5 дней. :-)

пока его ждал успел начать отмостку - сделал кусок отмостки 5*1 метр. заштукатурил кусок стены над подвалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история с соседом успешно закончилась.

Он был занят на свадьбе, и мы с другим соседом на станке первого соседа прогнали брус под размер 110*60.

всего 3 бруса.

внешнюю сторону выполню доской 40-кой.

прокрыл брус и доску смесью бензина, отработанного масла и машинного масла. пока все это впитывается в дерево и отванивается в будке.

осталось установить брус на стойки и прикрепить к уголкам.

итого у меня получается площадь навеса - 4 метра на 2.9 метра,

опора - уголок на стене и уголок на трех трубах с другой стороны. нагрузку будут нести 2 доски 40 мм поставленные на ребро по внешним сторонам, и 3 бруса 110*60 внутри.

сверху ляжет доска 25 мм, на нее - листы шифера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×