Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanjushka

Детская для девочки 8 лет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Прошу совета и помощи в оформлении детской.

Что имеем: комната 14,29м, с окном на юг, 9 этаж, новостройка. Ключей пока еще нет, но обещали дать весной.

Жилец: девочка 8 лет, активная (очень любит полазить и попрыгать) и очень эмоциональная.

Что хотим получить: функциональное помещение, где бы она могла играть, заниматься и отдыхать. С нынешней квартиры в ее комнату переезжают только диван и шкаф, всю остальную мебель будет делать мастер, который делал шкаф.

Приблизительный план я набросала, и расстановка мне очень нравиться, а что смущает это цветовое оформление. Малая очень хочет стены бирюзового цвета (на крайний случай голубые или зеленые) и фотообои. И именно эта задача ставит меня в тупик… Бирюзовый и голубой как по мне очень холодные цвета, и я ни как не представляю их в детской. Да и посмотрев на обои (хочу поклеить бумажные) вообще пала духом… она уже не малышка, так что мишки и принцессы отпадают, но еще не подросток…

post-76009-0-64336300-1392113873_thumb.jpg

post-76009-0-13781000-1392113881_thumb.jpg

post-76009-0-60757700-1392113884_thumb.jpg

post-76009-0-24681500-1392113888_thumb.jpg

post-76009-0-51383000-1392113891_thumb.jpg

post-76009-0-54451300-1392113895_thumb.jpg

post-76009-0-20138700-1392113901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к ее мнению, ведь это ее комната и именно ей там жить. Цвета холодные, но она у вас "активная (очень любит полазить и попрыгать) и очень эмоциональная", т.ч. наполнит ее своим теплом и не замерзнет )))

А вот стол, на мой взгляд, далеко от окна, да и седеть спиной к двери не комфортно, да и кровать я бы поменял со шкафом-купе местами, поставьте его по стене 1.85 см. Будет больше свободного пространства.

По поводу лазелок, если она у вас спортсменка и этот тренажер ей необходим, то шведская стенка уместна, а если не спортсменка, то навряд ли она будет на ней заниматься. Место только занимает, как экспонат интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что шкаф очень громоздкий и лучше его передвинуть в простенок 1,85 возле двери. Вашей дочке нравится такой оттенок дерева ?

Обычно с холодными цветами смотрятся светлое "разбеленное " дерево или бело- сливочные . А что за диван у нее ?Если тот , что на картинке , то какого цвета? И , несомнено , стол ближе к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к ее мнению, ведь это ее комната и именно ей там жить. Цвета холодные, но она у вас "активная (очень любит полазить и попрыгать) и очень эмоциональная", т.ч. наполнит ее своим теплом и не замерзнет )))

А вот стол, на мой взгляд, далеко от окна, да и седеть спиной к двери не комфортно, да и кровать я бы поменял со шкафом-купе местами, поставьте его по стене 1.85 см. Будет больше свободного пространства.

По поводу лазелок, если она у вас спортсменка и этот тренажер ей необходим, то шведская стенка уместна, а если не спортсменка, то навряд ли она будет на ней заниматься. Место только занимает, как экспонат интерьера.

Стол специально поставила в тот угол, она правша и свет будет падать правильно, не создавая тени. Возможно уменьшу шкаф, но и подвигать к самому окну не очень хочу, тогда нет к нему нормального доступа, да и где-то читала, что оптимально минимум 50см от окна, дабы свет не отражался от поверхностей и не напрягал глаза. Спиной к окну тоже не вариант, тогда свет будет отражаться от монитора, а у стенки будет темно, и нужно будет заниматься с искусственным освещением.

Она у меня еще та попрыгунья, батут за 2 года угробила (так прыгала, что пружины поломала, а он рассчитан на вес 100кг), так что стенка это ее желание, да и для здоровой спины она необходима (к сожалению сейчас ее просто негде поставить).

Вот еще пару вариантов планировки

post-76009-0-06834500-1392630787_thumb.jpg

И пару вариантов обоев

1. post-76009-0-84557500-1392630747_thumb.jpg

2. post-76009-0-18812500-1392630736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично, для тех кто хочет еще подобные дизайнерские решения то советую посмотреть выбор мебели тут , там есть как элитные так и бюджетные решения. особенно мне нравятся их классические детские комнаты, очень симпатичные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думали, какую мебель заказать для девочки подростка, и решили все-же сделать ее в мягких тонах, в неоклассическом стиле.

Ну это какая девочка подросток... Я бы не в жизнь не согласилась в том возрасте на такую комнату....плакаты продиджи висели, платформа большущая))))) какая уж там неоклассика))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно обои под покраску поклеить) и менять цвет, когда подрастет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×