Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaRozova

Помогите решить, какой потолок делать?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Мы практически заканчиваем ремонт в новой квартире (новостройка), там изначально был уже ремонт, но нам не понравилось - решили переделывать.

Сейчас находимся на этапе выбора потолка.

Собственно тут немного запуталась в трех соснах.

Есть несколько вариантов, как я поняла: побелка и выравнивание, рейки или гипсокартон, натяжные со своими вариантами.

Так как дом многоквартирный, то первый вариант нам отсоветовали, так как могут быть протечки (соседей мы еще даже не знаем).

Остается что-то накладное.

Про натяжные потолки ходят легенды - то ли они вредные, то ли не очень, с одной стороны удобные и ровные и вроде бы защищают от протечек, с другой стороны при установке комнату "греют" до температуры как в бане, не опасно ли это? Мы клеили обои натуральные, не хотелось бы, чтобы пострадали.

Т.е. как я понимаю, есть тканевые, которые супер-пупер. Но, наверняка, есть свои подводные камни.

Пожалуйста, подскажите, кто ставил тканевые натяжные, удобно ли это или лучше пленочные, а может вообще не стоит с ними заморачиваться и рейку ставить?

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой этаж. Если верхний, то выравнивание по маякам и покраска.

Рейки-ф топку. Натяжной- если уж совсем боитесь трещин на нижних этажах. Тканевый, белый, матовый.

У меня в с/у тканевые были сделаны из-за необходимости скрыть трубы. Вредны ли они не знаю, пока все живы-здоровы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от протечек вас никакой потолок не спасет,потому как все провода как раз под ним,не дай бог замкнет.Мне больше нравится гипсокартон,хочешь зашпаклюй покрась,хочешь обои клей,а хочешь плитку и потолок ровный получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу натяжных потолков... В случае протечек, вода и по стенам льется, так что натяжной потолок стены не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже решили - будем делать натяжные. Позвонила в компанию, там объяснили, что стены и окна у нас тоже не деревянные, поэтому потолки в общей экологической ситуации мало что решают:) А вот с некоторыми протечками они справляются. Мне еще понравилось, что можно разные цвета выбирать и фотку сделать. В общем, общение со специалистами - сила;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила в знаниях. А специалисты вам легко могут заморочить голову при желании. Тем более, что продавцов, тире менеджеров, специалистами по экологии считать смешно. "Специалист" сказал: какая разница одну таблетку снотворного выпить или весь флакончик...

Вы лучше понюхайте тот потолок, и если он не будет пахнуть, то тогда его к окнам и стенам приравнивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже волнительный вопрос для нас. SvetlanaRozova, можно я в вашей теме порассуждаю и вопрос задам, чтобы новую не открывать?

Сейчас у нас в гостинной натяжной матовый нетканевый. Вроде бы изначально запаха не было..., равнять потолок было бессмысленно - кривой. В целом я оч довольна, ну может только ошиблась с местом для люстры, а отверстие уже было сделано.

В новой квартире хочу в гостинную глянцевый, чтобы зрительно увеличить высоту потолка. Стоит ли это делать? Чем плохи глянцевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что угодно, только не глянцевый потолок. Он-то как раз высоту визуально и уменьшает. Лучше матовый. Я в санузле сделала матовый, но не сатиновый, а под штукатурку. Выглядит как крашеный. Мне очень нравится результат.

А глянцевый белый у меня был на кухне. Полтора года. Натягивали как въехали. Теперь белый ровный гипсокартон. Это по началу прикольно, что улица отражается в потолке. А по факту дешевка она дешевка и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше понюхайте тот потолок, и если он не будет пахнуть, то тогда его к окнам и стенам приравнивайте.

А чего его нюхать-то? Наш вот и впрямь имел запах когда его нагревали натягивая. Но, как только остыл - никакого запаха нет по сей день. Может мы его весь "занюхали"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Anastasia2604
      Какие лучше сделать потолки в доме? Может натяжные? Может навесные? Может пластиковые? Может просто покрасить? А каким цветом? Долго думала и остановилась все таки на натяжных потолках которые заказала здесь https://www.domashniy-uyut.net/potolki/ и как то совсем не пожалела. Все таки натяжные потолки это красиво, и недорого, и надолго, ведь правда?
    • Автор: dovlatov12
      Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, хотим сделать натяжной потолок, но возник вопрос, что делать со светом, потому что освещение уже выбрали и если его потом нельзя будет туда установить, будет обидно. Есть какие-то нюансы и любой ли светильник можно смонтировать на натяжные?
    • Автор: nataya
      Подскажите, пожалуйста, где лучше заказать натяжной потолок, чтобы и цена была приемлемая, и качество работ вам понравилось? В какой фирме? Какой у вас был опыт?
    • Автор: bayadera
      Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли так крепить потолочный декоративный карниз. Прилагаю схему. Интересует место, где на картинке стоит знак вопроса. То есть у меня имеется двухуровневый потолок: гипсокартонный короб и натяжной потолок. Расстояние между натяжным потолком и краем короба ГК хотелось бы подобрать равное высоте полиуретанового карниза, чтобы его нижний край встал вровень с нижним краем короба, а щель зашпаклевалась. Возможно ли так сделать аккуратно, либо мне необходимо подобрать карниз заведомо меньший по высоте чем это расстояние. Спасибо.

    • Автор: Panaman
      Установили мне натяжной потолок. В принципе все хорошо, но возник один момент с обходом газовой трубы-стояка. Мастера сделали как на фотографиях (дабы не вставлять большие фото в тему они доступны по ссылкам):
      https://dl.dropbox.com/u/28400910/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA/IMG_02-10-2012_200041.jpg
      https://dl.dropbox.com/u/28400910/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA/IMG_02-10-2012_201222.jpg
      https://dl.dropbox.com/u/28400910/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA/IMG_02-10-2012_200200.jpg
      https://dl.dropbox.com/u/28400910/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA/IMG_02-10-2012_200213.jpg
      Судя по интернетам делают так
      https://dl.dropbox.com/u/28400910/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA/7.jpg
      или хотя бы так
      https://dl.dropbox.com/u/28400910/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA/pipe.jpg
      Вопрос заключается в том, что с потолочниками еще не расчитывался, предполагается завтра, при общении предложили переделать полностью потолок, но так как на картинках сделать по их словам не получится, ибо труба 50 и находится в углу. Так вот мастера-потолочники и владельцы потолков расскажите, делается ли это так как сделали мне или все-же я нашел криворуких мастеров?
×
×