Перейти к контенту
Vio31

Помогите, стена из декоративного камня в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу сделать ремонт в гостиной, но придумала только одну стену ( полностью) из декоративного кирпича песочного цвета, а дальше стопор какой-то. Нет никаких идей с остальными стенами (фактура,цвет), полом и потолком. Помогите, пожалуйста советом что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы начали "с хвоста". Если в будущем не собираетесь перепланировать квартиру, то последовательность интеллектуальных предремонтных работ примерно следующая:

1. Определитесь с составом мебели в помещении (что), вариантами расстановки (где будет находится), производителями и габ. размерами.

2. По выполнении пункта 1 определяете стилистику помещения (а в идеале и всей квартиры в будущем), которая "ложится" на выбранную мебель.

3. Определение цветовой и фактурной карты помещения. Предпочтительно, чтобы цветовая и фактурная карты были характерными для уже выбранного вами стиля.

4. Объем работ и смета

5. План помещения (нужен как ни крути), план расстановки мебели,полов, потолков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто нужен совет, что может гармонично сочетаться с такой каменной стеной? Какого цвета и фактуры должны быть другие стены в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно написали, однозначно ответить трудно.

Вот, у вас лофт- помещение 40м2, металл.лестница на антресоль, большие, не зашторенные окна, матовый наливной пол, на одной стене ваш кирпич, ну, тогда другие стены можно просто бетон или под краску одного из оттенков кирпича.

Или, например, у вас скандинавский минимализм (такого стиля не существует в чистом виде, это я так-для примера). Вижу около вашего кирпича белые стены, окна без штор, ТВ, лаконичный диван, торшер...Видится в практически пустой комнате на фоне этого кирпича классическое креслице на тонких замысловатых ножках.....Короче не буду нудить, скажу проще.

Точно НЕ надо рядом с этим кирпичом обоев с рисунком. Лучше крашенные стены. И лучше матовые. Глянец добавить в металле.

Цвет краски - на ваш выбор. К этому кирпичу подойдет много цветов и оттенков. И если у вас складывается классический интерьер, то лучше кирпич не использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не уймусь и не решусь ни на что. Подскажите, совместимо ли все это в одной гостиной?Очень все нравится по отдельности (кирпич, обои и ламинат), а в сочетании совсем не уверена. Не могу даже представить как все это будет выглядеть вместе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пол совсем никак, к такому полу наверное белые стены беленые надо и может быть какой-нибудь грубый кирпич. Чем то надо жертвовать. А вообще вам надо определиться, какую мебель примерно хотите, чтобы возможно потом было по деньгам и возможностям подобрать.

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×