Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звенигород

Что лучше и дешевле? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я так и не получил ответ на заданный вопрос. Мне нужно купить проект, в котором стены - кирпич, перекрытия - железобетон. Вот и не знаю, переделывать проект на блоки Hebel или нет?

2 nobolux: Если сайт zabudova.hebel-dom.ru Ваш, то исправте орфографические ошибки. А то не солидно как-то... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nobolux, вы такие вещи пишите удивительные... :( понимаю, конечно, ваше дело рекламировать любимую продукцию...

Цитата одного небезызвестного специалиста по ячеистым бетонам

Цитата
Сергей . а для Киева пенобетон М600 300мм + возд. прослойка + обл. кирпич 120 - слабовато (дом для постоянного проживания) ? Или всётаки надо минвату всунуть ?

Для Киева 204 суток отопительного периода, температура -0.2 - 4121 градусосуток требуется от стены 2.84 м2•°C/Вт

Ячеистый бетон М600 толщиной 300 мм + кирпич – маловато будет. Нужно 550 мм короче 600 мм Вам нужно – в 2 блока ложить. (Или плотность ниже 600 кг/м3 искать – настоятельно не рекомендую) Тогда в самый раз получается - 2.9 м2•°C/Вт

Если 600 мм ячеистого бетона + кирпич покажется Вам слишком громоздкой конструкцией - тогда следует применять более эффективные теплоизоляторы в составе стены - пенополистирольные или минералловатные. Но предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО закажите проект или воспользуйтесь типовым для данного региона, чтобы не наломать дров с теплофизикой - как видите не все так просто и очевидно как кажется на первый взгляд.

Хочется обратить внимание на две фразы: "Вам нужно – в 2 блока ложить" (и это для Киева!) и "плотность ниже 600 кг/м3 искать – настоятельно не рекомендую"

А ваша фраза о том, что каменный (я так понимаю, речь о кирпичном) дом дороже отапливать... это как вообще? :(

Я конечно дилетант, но вроде ж если выдерживать те самые нормы ( >= 2.84 м2•°C/Вт для Киева), вот и будет экономия на отоплении. При чем тут материалы из которых сделаны стены?

Или я ничего не понимаю или вы намеренно обманываете доверчивых застройщиков :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

так меня не надо убеждать - я буду строить из газобетона, как раз забудову и планирую (у нас хоть ЛСР свой монстрозавод и запустила, но цены как были, так и остались). только стены из D700 плюс утепление плюс кирпич.

каменные дома по-моему никто давно не строит в чистом виде - все равно получается "сэндвич".

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 01, 2005 09:56.

Обьясните , пожалуйста ,какой смысл , в Вашем варианте , использовать газобетон ? Почему не кирпич?
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Обьясните , пожалуйста ,какой смысл , в Вашем варианте , использовать газобетон ? Почему не кирпич?
С уважением ,
бобёр


Быстрее строить и легче требования непосредственно к строителям - сложнее накосячить с блоками размерами полметра на полметра, чем с вагоном кирпичей. И стена легче - меньше нагрузка на фундамент (он ведь просчитывается). Хотя мысль забить на газобетон и выложить стену в полтора кирпича, а то и в один кирпич - несущую часть (полкирпича облицовки в любом случае остается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Обьясните , пожалуйста ,какой смысл , в Вашем варианте , использовать газобетон ? Почему не кирпич?
С уважением ,
бобёр


Быстрее строить и легче требования непосредственно к строителям - сложнее накосячить с блоками размерами полметра на полметра, чем с вагоном кирпичей. И стена легче - меньше нагрузка на фундамент (он ведь просчитывается). Хотя мысль забить на газобетон и выложить стену в полтора кирпича, а то и в один кирпич - несущую часть (полкирпича облицовки в любом случае остается).

К сожалению , из тех плюсов , что вы привели - только первый ("быстрее строить" - коробка , не за два , а за полтора месяца ) , в какой-то мере, соответствует истине .Поговорите с «живым» архитектором .
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

К сожалению , из тех плюсов , что вы привели - только первый ("быстрее строить" - коробка , не за два , а за полтора месяца ) , в какой-то мере, соответствует истине.


Может тогда вы подскажете - какую надо обеспечить толщину стены из полнотелого кирпича для обеспечения необходимой несущей способности 2-этажного дома; размеры 10.8x13.1 метра (на наружному периметру) ?
Покрытие крыши - исходить из цементно-песчаной черепицы, площадь покрытия 160 м2. Перекрытие - монолитная ж/б плита 100 мм по стальным балкам.

Исходный проект предусматривает несущую часть стены (только периметр) толщиной 300 мм из газобетона D700.

Я правильно понимаю, что D700 (F50) толщиной 300 мм может быть заменен полнотелым кирпичем марки F150 толщиной 100 мм (даже тоньше, чем в один кирпич) ?

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 01, 2005 12:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

К сожалению , из тех плюсов , что вы привели - только первый ("быстрее строить" - коробка , не за два , а за полтора месяца ) , в какой-то мере, соответствует истине.


Может тогда вы подскажете - какую надо обеспечить толщину стены из полнотелого кирпича для обеспечения необходимой несущей способности 2-этажного дома; размеры 10.8x13.1 метра (на наружному периметру) ?
Покрытие крыши - исходить из цементно-песчаной черепицы, площадь покрытия 160 м2. Перекрытие - монолитная ж/б плита 100 мм по стальным балкам.

Исходный проект предусматривает несущую часть стены (только периметр) толщиной 300 мм из газобетона D700.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 01, 2005 12:42.

У меня проект полтора этажа 9,5*14 ,стена - полнотелый кирпич М100 250мм + 80мм пенопласт +30мм зазор( по моему настоянию ) + 120мм облицовочный кирпич .Перекрытия ж/б ,кровля - цементно песчаная черепица.В стене ни каких поясов и балок .Стены ,в которых проходят - вентканалы армированы 5мм сеткой и всё.
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата

К сожалению , из тех плюсов , что вы привели - только первый ("быстрее строить" - коробка , не за два , а за полтора месяца ) , в какой-то мере, соответствует истине.


Может тогда вы подскажете - какую надо обеспечить толщину стены из полнотелого кирпича для обеспечения необходимой несущей способности 2-этажного дома; размеры 10.8x13.1 метра (на наружному периметру) ?
Покрытие крыши - исходить из цементно-песчаной черепицы, площадь покрытия 160 м2. Перекрытие - монолитная ж/б плита 100 мм по стальным балкам.

Исходный проект предусматривает несущую часть стены (только периметр) толщиной 300 мм из газобетона D700.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 01, 2005 12:42.

У меня проект полтора этажа 9,5*14 ,стена - полнотелый кирпич М100 250мм + 80мм пенопласт +30мм зазор( по моему настоянию ) + 120мм облицовочный кирпич .Перекрытия ж/б ,кровля - цементно песчаная черепица.В стене ни каких поясов и балок .Стены ,в которых проходят - вентканалы армированы 5мм сеткой и всё.
С уважением ,
бобёр


Ужас! Тихий ужас.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, от эмоций перейдем к сухим цифрам, чтоб "те у кого эта дорога еще впереди" могли что-то для себя решить. Как раз сегодня закончил коробку и кое-какие расчеты могу представить.

Дом, грубо 10 х 11, два этажа. Фундамент - лента шириной 30 см и глубиной залегания 1.20 метров, поднят над нулевой отметкой на 50 см. На подземную часть ушло 35 кубов бетона, на надземную около 15-ти. Всего: 50 кубов. Бетон у нас стоит в районе 80 долларов за куб с доставкой. Считайте сами. Внимание начинающим строительство! На этом этапе особенно много попыток развести. Типа, а зачем вам лента 30 см, давайте сделаем 50 или 60 см, крепче будет. Объем работ (а значит и стоимость!)и количество бетона вырастает в два раза! А строителям легче, ведь 50 см - это как раз ширина ковша миниэкскаватора. Газобетон брал в районе 100 долларов за куб (немного меньше). Внешняя стена 375 мм, внутренние перегородки 200 мм. Полный комплект с перекрытиями и клеем обошелся около 10000 зеленых. Все! Никакого утепления и пенопласта такая конструкция не требует! Штукатурка снаружи, штукатурка внутри. Еще вопросы?

Заведомо не вспоминаю про полы, потолки и крышу. Думаю, что тут разница между блочным домом и кирпичным будет минимальной.

Лирическое отступление... Понимаю людей, которые строят деревянный, полностью экологически чистый дом. Полный хардкор, никаких уступок! Но строить кирипичный дом, который потом утеплять пенопластом? В чем идея?

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×