Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

canella

Хотим построить дом из бруса. С чего начинать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

На самом деле рынок красок очень широкий. Я советую Реммерс исходя из своего опыта. Про Цобель тоже самое могу сказать. Думаю, тут главное все-таки соблюдать технологию и покупать краску исходя из своих ожиданий. И будет вам счастье! :)

Мне у Zobel цветовой ряд меньше понравился, Реммерс более теплых тонов что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно начинают с бюджета и выбора застройщика . У меня знакомый заказал строительство дома в Подмосковье у компании ЭВАстрой

Сказал что будет что то на подобие такого

1435256173-1125655363.jpg

Цену не сказал сколько . Обещал сказать по окончанию стройки . Потом тогда отпишусь , когда скажет, сюда

Выглядит здорово, конечно, ничего не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у Zobel цветовой ряд меньше понравился, Реммерс более теплых тонов что ли.

Ну это на вкус и цвет. Не знаю насчет Цобеля, у Реммерс - колеровочные аппараты есть в магазинах, можно любой цвет радуги замешать, насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома из бруса и бревна теплее каркасников (в том числе и из СИП-панелей). Если угодно, могу предоставить расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это на вкус и цвет. Не знаю насчет Цобеля, у Реммерс - колеровочные аппараты есть в магазинах, можно любой цвет радуги замешать, насколько я знаю.

Все, кого вы советуете - это топ производители. И Remmers и Zobel. Тут ошибок быть не может, можно выбирать по сердцу или по глазу

А вот с более бюджетными марками и способами - уже интереснее вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как быстро могут поставить полноценный дом из бруса на 3-4 комнаты?

Если делать МЗЛФ с нормальным утеплением технониколевской экструзией, то на фундамент уйдет около 10-14 дней в теплый период. Делать сборку из готового материала с учетом усадки на нагелях — около месяца. Будьте внимательны, есть умельцы, которые брус сажают на гвозди, так можно и за две недели, но это совсем не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея опыт строительства дома не из обычного, а клееного бруса(гораздо теплее он при той же толщине и усадку ждать не надо) у своего отца в Завидово, а также пример десятка где-то людей с разными финансовыми возможностями (подчеркну что не совсем эконом а-ля каркасник дачка) могу сказать что связываться с таким материалом можно, но подходить с умом если не хотите вляпаться в долгострой и дом, который вам надо будет потом исправлять и перестраивать. Это процесс сложный, взять те же скрытые работы на фундаменте. Лучше доверить все одному надежному исполнителю.

От обычного бруса тем более буду отговаривать – долго и рискованно. Такие дома ведет, чуть не досушили будет червоточина…вообщем поищите косяки по ним в инете – мука с их утеплением, отделкой и тд.

У клееного бруса только один минус - цена на первом этапе. В итоговых тратах на дом он получается вполне сопоставимый по цене. Его обшивать и доутеплять не нужно. Кончено если речь идет о грамотно собранном доме из бруса по немецкой технологии паз-гребень, где все герметично собирается. Герметизировать нам пришлось только перерубы. Ну и покраска само собой. Внутри такой дом итак красивый с ровными стенами.

Но! Усадка все равно будет. Понадобятся домкраты, зато отделку можно сразу начинать. В плане удобства и экономии времени лучше материала нет, быстрее только каркасные дома ставятся. А тут все таки деревянный дом. Это как говорят плюс 15 лет к жизни!

Верно на нагиля такие домокомплекты собирать с применением домкратов. Никаких гвоздей, но производители знают как нужно правильно собрать такой деревянный дом.

Поищите компанию кто вас напрямую готова познакомить с заказчиками. Снимает видео-отзывы из домов (конечно не из офиса) и вообще ведет себя открыто. Компания с большим портфолио объектов.

Я бы выбрал фирму с хорошей репутацией на рынке, такую как например, GOOD WOOD и строил бы у них типовой проект известный и максимально отработанный, так точно будет минимум косяков, плюс у них есть технадзор и работа по рекламациям. Среди моих знакомых их заказчики 95% довольны, даже капризные и богатеи.

От бригад шараг буду только отговаривать. Вы же машину в салоне покупаете и еще берете ТО и гарантию…также и дом. Нужно понимать, что вам нужен хороший дом на долгие годы, а не полуфабрикат от разных самостроев без соблюдения технологии и гарантии. Так что лучше уж идти к проверенной фирме на слуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сруб это все таки больше вариант летней дачи, да вариант с клееным брусом гуд вуд для деревянного дома - самое практичное решение. Если финансы позволяют, такой дом строится быстро и без лишней мороки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-174274-0-79967500-1465328323_thumb.jpg

По вопросу качества изготовления клееного бруса,я думаю можно найти нормальную компанию.

Но, вы готовы жить в деревянном интерьере. Одно дело приехать в гости, переночевать, а другое дело, в этом жить долгие годы. Чтобы это понять надо пожить несколько месяцев в таком доме. Например, мои знакомые, через год, обшили внутренний интерьер гипсокартоном, им так было более уютно, нежели в дереве. Это дело вкуса. По стоимости, деревянный интерьер требует не меньших денег,чем какой либо другой. По скорости строительства, да, немного быстрее происходит момент заселения. Потом, в каком стиле вы хотите видеть ваш проект. Не всякому стилю подойдет деревянный дом. Хотя можно и деревянный преобразить в любой другой. Многие, построив дом из дерева, и затратив кучу балла, уже не могут не хвалить деревянный, хотя в душе может и не стали бы второй раз строить из дерева. Но ведь никто не сознается.

Сам построил банно-гостевой дом на 80 метров, и именно в этом назначении его вижу, именно как тусовочное место, не более. Всем очень нравится, а одни даже построили, о чем написал выше......

Но это лично мой взгляд. :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как быстро могут поставить полноценный дом из бруса на 3-4 комнаты?

Смотря что вы хотите. Типовой проект или индивидуальный, для начала.

Если говорить о своем опыте, то мы практически за лето сделали фундамент, возвели дом из оцб, покрыли hk-лазурью, мягкой кровлей, загерметизировали. Одноэтажный, три комнаты и остекленная терраса с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×