Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Purson

Подготовка пола под укладку ламината

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как лучше подготовить пол под укладку ламината в данном случае. Сняли старый паркет под ним лежит огралит, под оргалитом утеплитель (древестно стружечные плиты толщиной 1-1.2 см). Ниже бетонная плита. Оргалит где-то цельными листами где-то куски. Зазоры на швах довольно большие . Если посмотреть на утеплитель, то он еще более менее нормальный - не трухлявый, чистый. Вопросы вызывают только швы. В швах песок, немного осыпашегося утеплителя, но в принципе бетон проглядывает.

Есть вариант положить на все это подложку и ламинат. Более простой и дешевый. Но надежность основания для длительной безпроблемной службы ламината вызывает вопросы. С другой стороны утеплитель неплохая вещь и для тепла и для звукоизоляции.

Либо можно снять все до бетона, выровнять основитом, положить подложку и ламинат. Вариант вроде как более правильный, но более дорогой и трудоемкий и не знаю стоит ли оно того.

Фотографии пола здесь

http://uploads.ru/?g=TLKSO.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите, чтобы пол служил долго, лучше конечно, переделать. Могу посоветовать сделать следующий «пирог»: на утеплитель кладите полиэтиленовую пленку, на нее стяжку стартолайн т-41 (толщиной 4 см), заливайте наливным полом и сверху ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё это застелил бы фанерой 15 мм и зафиксировал бы сквозь утеплитель к бетонным полам на дюбеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вариант с наливным полом хорош. Компаунд можно заливать на что угодно, если залито правильно и ровно, то поверху можно хоть ламинат стелить, хоть асфальт класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: maritikhonova85
      Здравствуйте! Расскажите какие напольные покрытия вы используете? Что можете посоветовать?
    • Автор: prina
      Планируем ламинат на стену и потолок - как на картинке. Подскажите, как края ламината заделать, чтобы было не колхоз? А может кто-нибудь подскажет, где такие обои под дерево взять, чтобы с ламинатом не заморачиваться.

    • Автор: Ekaterina1989
      Всем добрый день!имеется определённый цвет стен(краска)...Дилемма стоит в том что надо подобрать под неё напольное покрытие:1)паркетная доска,плитка,ламинат и его количества(Всю кВ застилаем одним или участок плитки,участок паркета)2)цвет напольного покрытия;3)также имеется 4 плитки декоративки итальянского керамогранита(надо решить куда(просто в ванну положить,в зоне кухни,в прихожую) Ее впихнуть,или оставить до след времён);4)прилагаю цвет стен на кухне-гостиной,сам керамогранит и варианты возможной плитки


    • Автор: VITset
      Дорогие друзья!
      Наша компания VITSET рады представить вам наши кровати.
      Мы стремимся быть лучшими по качеству, дизайну и срокам производства наших изделий.
      Мы производим кровать в течении 3-10 дней.
      VITSET – открытая производственная компания, цель которой – производить красивую, удобную, качественную мебель по конкурентоспособным ценам.
      http://www.vitset.ru
      Пишите, звоните и приезжайте к нам в гости!
      Наш адрес:
      г. Москва,2-й Хорошевский пр-д, д. 7, стр. 3
      Телефон:
      +7-925-500-95-09
      Рабочее время. 10:00 - 19:00
      Воскресенье - выходной
      Виталий
      +7 925 500-95-09
      WhatsApp
      5009509@mail.ru
      https://www.facebook...1984501&fref=ts
      Евгения
      enyvida@gmail.com
      https://www.facebook...vgeniya.likhova
      Кровать Oxford 2L
      36 900 руб.

      Кровать BQ-Circle -
      44 900 руб.

      Кровать Belgrave Line
      45 900 руб.

      Кровать SQ-Circle
      46 900 руб.

    • Автор: drac0
      Добрый день!
      Уже давно планировал перестилать полы в кухне и коридоре, но пока дошли руки и финансы, ситуация по ценам сильно изменилась. На данный момент выбор из нескольких брендов:
      Kronotex серия Super Solid (Германия)
      Quick-Step серия Impressive Ultra (Россия)
      Belfloor серия Provence mix 12 (Китай)
      Maestro серия Blues (Германия)
      Если с ними кто-то работал (учитывайте серию, пожалуйста), то буду рад, если поделитесь опытом. Отзывы в интернете, как обычно, противоречивы и порой сомнительны.
      Остановился на этих марках и сериях, т.к. нужен влагостойкий, устойчивый к износу и с хорошей звуко- и теплоизоляцией материал. Указанные по характеристикам подходят на первый взгляд.
      Так же пытаюсь выбрать подложку. Самым надежным кажется вариант с клееной пробкой (хорошие изоляционные качества плюс водостойкость), но также видел различные подложки: Изошум, Isoplaat, Aqus-step. Буду благодарен и за помощь в выборе подложки :)
×
×