Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZhannaEfremova

Дверь на лестничной площадке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Прошу совета, так как стала необходима общая дверь на две квартиры, у нас очень холодно и дует с лестницы(

Так вот, предложили два варианта нам: стену можно сделать из гипсокартона и поставить дверь, положить утеплитель и тд, или стену из кирпича?!?!

Дверь будет самая простая металлическая... Как будет разумнее сделать чтобы недорого по материалам и тепло было? Подскажите пожалуйста

post-107562-0-48541700-1391507166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: ЕкатеринаНик
      Здравствуйте! 
      (когда то я писала сюда насчет перепланировки квартиры - осуществлено!
      теперь мы строим дом!)
      Заказывали проект дома у проектировщика. Действовал он согласно нашим представлениям, мыслям, желаниям. Мы не слышали от него - вот так сделать нельзя, или так не получится. И чтото я засомневалась. Смущают сейчас двери и коридор.
      Фундамент залит, скоро будем возводить стены.
      Все тонкие стены - перегородки, фундамент под толстыми стенами, и вот там, где планируются встроенные шкафы в комнатах детей - там несущая стена тоже идет зигзагом,
      (т.е. это место на фото - почти центр, и чуть правее и вверх  - там где видно стертый карандаш - я там перечеркнула стену карандашом Х )
      вот это место бетонщики промазали, и оно находится левее на 30 см чтоли. - надо ли замерить точно?  сам фундамент 40 см толщиной, плюс несущая перегородка 20 см, вообщем, если ставить правильно, то стена на 10 см будет "в воздухе", поэтому решили чуть сместить проем двери в левую спальню, а также "перевернуть" изначальные встроенные шкафы.
      Вопросы:
      Шкафы - правильно решили что перевернуть??
      в санузел хотим раковину - куда только ее ставить - по правую сторону туалета?
      перегородки - фасадные для санузла и ванной хотим немного сместить - чтоб было не 10 см для косяка двери, а см 20, и плюс уменьшить проемы до 60 см (у нас сейчас такие у туалет и ванную)
      Главный вопрос - как сделать двери в коридор?! 
       
      Громадное спасибо, всем кто почитал и выскажет свое мнение!!!
       

    • Автор: katrin0804
      Всем привет. Приступили к ремонту. Нужно возвести межкомнатные перегодки. Нужен совет:
      1. одна перегодка будет между детской и гардеробной. Основа металлопрофиль на 100. Какой материал лучше проложить внутрь, если звукоизоляции особой не требуется?
      2. вторая перегородка будет между родительской спальней и гостиной - также основа металопрофиль на 100, но материал внутрь стены нужен хорошозвукоизолирующий. Может в 2 листа ГВЛ сделать для усиления изоляции или это лишнее?
       
      и еще вопрос - в комнате есть стена из шлакоблока, за стеной через 20 см стена соседнего подъезда, а между подъездами такой воздушный зазор. на стыке стены с потолком образовались трещинки, и в них видимо проходит воздух, тк  натяжной потолок надувался. Натяжной сняли, как теперь ликвидировать эти трещинки? чем их заделать (p.s. хочется заделать хорошо т к опять будем натягивать потолок)
       
    • Автор: lllz
      При замене стены на гипсокартон мастера не предусмотрели крепление умывальника. Уже положен кафель, и как оказывается крепление умывальника и тумбы к гипсокартонной стене категорически нельзя. Гипсокартонная стена начинается через 30 см от ванной (за ванной плюс 30 см стена кирпичная). Самый маленький умывальник можно прикрепить, но только через одно отверстие. Может кто подскажет есть ли другие варианты крепления умывальников, ведь похоже и даже те что с ножкой, все равно крепятся в стену. Столешница не понятно как впишется, поскольку рядом с ванной опасно ставить, а над унитазом вроде как и не очень будет смотреться. 

      Картинка иллюстрирует что и где расположено, плюс вдоль стены где умывальник и туалет идет бордюр 30см в высоту. Вся семья в шоке, буду очень признательна за толковые идеи и советы. 

    • Автор: ddv
      Делаю перегородку из гипсокартона в комнате, в которой все стены уже побелены. Не хочется снимать всю побелку, ради того, чтобы зашпатлевать углы между стеной и перегородкой и стеной и потолком. Можно ли как-то обойтись локальным удалением старой побелки в местах стыков? Спасибо!
×
×