Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimagri

Демонтаж бетонных стен

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа!!! Хочу немного «под разрушить» бетонные стены 30-80 см. Стены не несущие, толщина в районе 12 см (дом типовой П3). Каким образом можно это сделать, не прибегая к помощи специалистов, так сказать своими руками. Заранее благодарен за ответы!!!

Поделиться этим сообщением

_ Нужен большой алмазный диск ( 230 мм). Прорезаете по периметру с обеих сторон и выбиваете внутреннюю часть перфоратором. Для точности можно по углам просверлить сквозные отверстия.

В споре рождается истина!

Цитата
_ Нужен большой алмазный диск ( 230 мм). Прорезаете по периметру с обеих сторон и выбиваете внутреннюю часть перфоратором. Для точности можно по углам просверлить сквозные отверстия.

К алмазному диску, посоветованному предыдущим автором, рекомендую докупить армейский противогаз. Именно его, а не респиратор. Пыли будет столько, что она у Вас из ушей вываливаться будет дня 2.

Гость

Понятно. СПАСИБО. А алмазный диск для болгарки????

В квартире или мокрая резка (или спец оборудование с пылеотсосом) или придется ограничиться только перфоратором и кувалдой.

Стену длиною 3м. и высотою 2,4м. за день, при помощи перфоратора и кувалды можно разбить?

Вам ее совсем извести или просто передвинуть надо? Есть способы передвинуть не разрушая эту же самую (на личной практике-на расстояние до полуметра )

Форма ванной комнаты и туалета стандартной прямоугольной формы. А я хочу ломанную. Мне только может подойти одна из стен 2.4м.x1.6м. Вот и думаю ее как нибудь распельть по длине на две части. Вопрос в том как лучше и правельнее закрепить.

Не парься,вызови парней с алмарезом, проще заплатить,расценки терпимые вполне.Рез будет ровненький. А с оборудованием еще надо уметь обратиться.

_ Да, противогаз - это клёво. У меня есть, но я предпочитаю просто делать сквозняк. А долбить без диска перфоратором тоже можно, только края получатся неровные - придётся вытягивать углы, да и соседи могут обидеться. Маленький алмаз берёт только на 2,5 см в глубину. За неимением большого тоже можно. Короче, все пути ведут в Рим.

• Создать...