Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimagri

Очистка стен до основания

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа!!! Хочу сделать кап. ремонт. Стоит задача очистить стены и потолок до бетонных панелей (дом типовой, панельный П3). Каким подручным способом, без лишних затрат можно это сделать. Я чищу шпателем, но это очень - очень долго. Подскажите. Заранее всем благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сбивать штукатурку (вместе с красочным слоем поверх)-то при помощи молотка и зубила.Плохая довольно быстро сниимется,а если штукатурка порядочная и держится крепко,то ее зачем сбивать?

Если снять слой старой краски- нагревая строительным феном и соскребая шпателем. Из домашних средств можно использовать утюг (но ОООчень долго) Смывку посоветую на небольших только участках (типа возле стекол и в неудобицах),и то уж больно вонища.

Если побелку- промочить водой при помощи малярного валика (но чтоб не капало с потолка)и соскрести шпателем, еще советуют разведенным клеем обойным пропитать,дескать отходит прям пли легком движении руки.Разводы отмываются с пола и стен водой с добавлением поваренной соли.

Замазка непонятная-если сидит крепко,не крошится,и водой с трудом размывается-то ее оставить, потом схватится грунтовкой и вредить не будет.

Нужно много респираторов и очки защитные,кстати,удобны для подводного плавания (и недорого)И почаще опрыскивать воздух водичкой в целях осаждения взвешенной пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×