Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MARKA

Посоветуйте цвет плитки, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Имеем кухню 6 кв.м. Фартук отделан светло-кремовой плиткой 10*10см. Обои - шелкография - салатовые с небольшими стилизованными цветами: желтыми, голубыми, розовыми. Все цвета слегка размыты. Какого цвета , фактуры, и,может быть, размера посоветуете положить плитку на пол!? Зараннее спасибо за присланные советы и рекомендации! С уважением. MARKA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ ИМХО, пол должен быть под цвет столешницы (не написано, какой). Рельефный красиво, но на кухне плохо моется, не уверен. По-моему, лучше гладкий тёмный мат.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже остановилась на салатовом варианте :-), а под цвет столешницы достаточно подобрать фартук, если же и фартук и столешница и плитка на полу будут подобраны в одной цветовой гамме, то ИМХО весьма однообразно получится, вот у меня лично так и получилось :-(.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что плитка должна подбираться к цвету столешницы.Это не только мое мнение, но и мнение многих дизайнеров, с которыми я работаю вот уже много лет.(а так же их заказчиков).Т.к. кухня не большая можно выложить все одним цветом.Возможно в коричневых или терракотовых тонах.А полированную или матоваю, решать вам.Это кому что нравиться, чисто визуально.Но это лишь рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка ничего не должна. Есть канон,что пол и столешница одного цвета-это вах!как,красыво,слушай,да! А также канон,что верхний ряд и нижние ящики -в одних фасадах (кстати,та же самая мебельная стенка,только на кухне).

А попробуйте сделать верхний фасад салатовым в цвет пола (и даже плиточным), нижний -в цвет бежевых рисунков на обоях, а столешницу и затирку на полу-в цвет сиреневых,или какой там у вас?

Вы удивитесь,как здорово иногда нарушать каноны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый идеальный вариант ,это напольная плитка двух цветов(салатовый и кремовый) уложенная в шахматном порядке! P.S. Размеры плитки не более 30*30 см !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела бы добавить свои "5 копеек" - тема "больная", так как неудачно выбрали цвет столешницы и проблема как-то в голове "крутится" все время. Я вот что хочу сказать - у Вас не сказано, не только какого цвета столешница, но и сама кухня, а и то и другое важно. Почему: для себя сделала вывод, что столешницу лучше выбирать на основе "контраста" тона, т.е. если кухня светлая, то столешница должна быть темной и наоборот. А с другой стороны, если кухня темная (очень темная, как любят, например, темное дерево), то очень светлый пол, имхо, выглядит не "надежно", если можно так выразиться. Поэтому, если кухня светлая, а столешница темнее по тону, то у Вас куча вариантов - можно сделать под столешницу (только я бы не стала зацикливаться на попадании и тон в тон, и в цвет - мне кажется, что когда используется похожий цвет и более темный тон, то как-то живее будет); можно повторить один из цветов на обоях, но более темного тона; можно сделать клетку из нейтрального (в Вашем случае - может быть кремовый фартука, а может еще какой-то - не видя кухни трудно советовать) и цветного из обоев; а может быть быть у Вас такого ударного цвета кухня, что ее нужно "гасить" нейтральными оттенками. А может быть у Вас кухня + столешница оба в одном "тоне", тогда может надо как-то выкручиваться... А про фактуру (в принципе, это и к цвету относится) можно сказать, что она скорее зависит от стиля кухни, чем от цвета. а про стиль Вы, вроде, тоже ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за такое подробное обсуждение моей темы! Никогда не думала, что цвет столешницы может влиять на цвет плитки! Добавляю: сама кухня светлая - бело-розовая, а столешница беловатая с сероватыми разводами, контуры нечеткие. У меня самой очень плохо, к сожалению, с воображением, а когда поехала на Профсоюзную с плиткой от фартука, чтобы хоть как-то сориентироваться, в основном все продавцы советовали плитку тон в тон, только в "Артисане" и еще в одном магазинчике посоветовали тон потемнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×