Перейти к контенту
Alma14

Гостинная и кухня. "На это легко решиться"!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я новичок. Мне никогда не приходилось создовать каких-либо тем, вести обсуждения. Так что заранее прошу прощения, если что то буду делать не так)).

История моя следующая.

Не так много времени назад мы купили трешку в новостройке. Покупку этой квартиры мы конечно осилили, но вот на ремонт уже не осталось ни средств, ни сил соответственно. Остался только голый энтузиазим, так скажем.

На момент покупки в квартире был сделан ремонт (под чистовую). Белые стены, ламинат, двери.

Вся мебель, что была, осталась в прошлой квартире (в основном встроенная).

И с этого времени пришла наша большая любовь к икеа. (Мне очень нравится их девиз = На это легко решиться=).

Купили кухню, диван, стол и кресло. Престенная композиция - это единственное, что приехало с нами.

Чтобы все это не смотрелось как в больничной палате, решили наклеить фотообои и некоторые зоны покрасить в "позитивно" зеленый цвет. Все работы делали конечно сами. Все что получилось вы видете на фотографиях.

Но вот уже несколько месяцев все так и стоит. В гостинной зеленой стала стена за шторами, у окна.

Что делать дальше пока незнаю. Буду очень благодарна за ваши советы.

Планирую поменять ковер.

Разобрать пристенную композицию. Оставить только ее нижнюю часть с ТВ. Верхнюю перенести на другую стену.

Комнаты смотрятся совсем как то по козенному, их хочется чем то наполнить, как то украсить.

Подскажите пожалуйста.

post-107344-0-63095200-1391103381_thumb.jpg

post-107344-0-33597800-1391103398_thumb.jpg

post-107344-0-79571700-1391103406_thumb.jpg

post-107344-0-32286800-1391103430_thumb.jpg

post-107344-0-29129300-1391103442_thumb.jpg

post-107344-0-59040300-1391103454_thumb.jpg

post-107344-0-46388600-1391103519_thumb.jpg

Изменено пользователем Alma14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть имеет смысл вообще отказаться от такого яркого цвета. И выбрать более спокойные, нейтральные тона?

Или может быть продолжить тему зеленого и в этот цвет выкрасить зону за диваном???

В общем мы готовы к любым перемнам, главное чтоб они не были дорогостоящими и их по возможности их можно было бв выполнить самим.

Плаируется покупка стола для ноутбука.

нового журнального столика.

Изменено пользователем Alma14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

У меня сейчас главный вопрос, что же делать с зоной ТВ.

На сегодня родилось несколько вариантов

1. Использовать там ламинат. Спокойных нейтральных оттенков (фото ниже).

2. Использовать кварцвениловую плитку под камень (светло-коричневый мрамор). Подкупает простота монтажа этого материла.

3. Использовать три д стеновые панели. Их легко крепить. Но встает вопрос, какого же цвета им быть.

post-107344-0-25969700-1391448274_thumb.jpg

post-107344-0-41541500-1391448358_thumb.jpg

post-107344-0-42381100-1391448377_thumb.jpg

post-107344-0-54150800-1391448385_thumb.jpg

Изменено пользователем Alma14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, красивать ли часть сены, за диваном, в зеленый цвет????

Очень нуждаюсь в вашем совете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Alma14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас нет общей картинки в голове, из-за этого солянка какая-то. сначала найдите картинки, которые вас вдохновляют, в которых бы хотелось жить. и из этого исходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас нет общей картинки в голове, из-за этого солянка какая-то. сначала найдите картинки, которые вас вдохновляют, в которых бы хотелось жить. и из этого исходите.

Да, пожалуй вы правы!

Сейчас как раз занимаюсь подбором себе картинок, чтобы понять цвета.

В итоге больше склоняюсь к тому, чтобы поклеить обои в зоне где ТВ и часы, остальные стены покрасить.

А рабочую зону, примерно метр (комп) и стену в кухне оттелать декоративным кирпичом!

Теперь осталось выбрать обои и собрать грамотно все цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока трудно представить! вот прикрепили бы картинки, что вам нравится. а то у вас и ламинат на стене и каирпичики и фотообои и зеленый цвет. Мне кажется вполне можно имеющиеся обои покрасить в спокойные цвета и сделать цветовые акценты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветовое сочетание меня например не отталкивает, но почему в зеленый выкрашена стена с окном и потом закрыта шторами???

Делают же люди акцент на одной стене, а у вас акцент на окне - окна это красиво, а окно к тому же эркерное. Убирайте это шторы, подбирайте римскую или австрийскую штору. Я бы даже сделала экран на батарею в цвет стены, покрасить не трудно.

Подушек с зеленым на диван, возможно цветной светильник или ковер примерить с тем же зеленым в рисунке.

Только закончили ремонт и начинаете по новой?) Откуда у людей силы берутся)

Убрала бы наверно фотообои.

Ну пример отдаленный, но все же

acst29.jpg

Изменено пользователем Crisnell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×