Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vrakker

Куда ставить книги или mid century modern с советским акцентом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Попытка создания коллажей на чисто на предмет сочетания цветов. Икеевская мебель почти случайная, скажем диван Стокгольм мне очень нравится цветом и вообще на картинке, а в жизни он до идеала не дотягивает. Но в целом стиль разъезжающихся ног мне дорог.

Коллажила на коленке и впервые в жизни, сильно не бейте, если что не так :)

post-79596-0-29161800-1391112247_thumb.jpg

post-79596-0-03204100-1391112274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку я не люблю диван спиной ко входу, у меня получился такой вариант

Спасибо, очень здорово! Привлекает, что увеличивается пространство вокруг стола и расстояние от дивана до телевизора. С другой стороны, страдают погонные метры для книг, но в этом есть свои плюсы :). Ну и исчезает иллюзия, что можно будет поглядывать в телевизор из кухни, но будем честны, это была всего лишь иллюзия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился вариант Листок...мне он вообще кажется идеальным для этой комнаты....... стол "встал" на место.... диван также..... буфет и мамин книжный шкаф создадут некую композицию шкафов ( даже если они будут разные....даже лучше, если они будут разные..... даже еще лучше если они будут из разных эпох, но, допустим объединяются сходной геометрией...и т.д.)...... ниша с книгами в комнате приобретает смысл......и красоту.......

одним словом - мне очень понравился вариант расстановки........очень...... :fund02060:

post-34098-0-29335300-1391113262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился вариант Листок...мне он вообще кажется идеальным для этой комнаты....... стол "встал" на место.... диван также..... буфет и мамин книжный шкаф создадут некую композицию шкафов ( даже если они будут разные....даже лучше, если они будут разные..... даже еще лучше если они будут из разных эпох, но, допустим объединяются сходной геометрией...и т.д.)...... ниша с книгами в комнате приобретает смысл......и красоту.......

одним словом - мне очень понравился вариант расстановки........очень...... :fund02060:

Мне тоже нравится. Сразу появилось пространство, а у меня выходило тесно.

Картинка с книжным шкафом - умереть не встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серым основные стены, встроенный шкаф, кухонные шкафы, желтым кухонная ниша. Пол - паркетная доска с уходом в желтизну.

мне лично такая цепочка не нравится...... картинка общая будет размазана....отсутствуют контуры...... :giri05009:

именно так..... я именно это и имела в виду...... не надо отказываться от этой гаммы.....она вполне здорова и имеет право на жизнь......

в ней, на мой взгляд, необходимо только перераспределить фоновые и акцентные цвета....... тогда всё спокойно совершенно будет соответствовать выбранному концепту......

не надо выделять нишу желтым...... это фоновая плоскость..... лучше сделать правильным желтым сам кухонный гарнитур..... не обязательно это должен быть канареечный желтый...... хороший желтковый не глянцевый отлично подыграет серым стенам....... кресло зеленое, шторы комбинированного дружественного цвета..... серые с желтым подушки диванные....... и не забыть про большую плоскость "цвета книжных корешков"....это довольно заметная и не последняя в игре цветов площадь........ :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно за диваном вместо консоли поставить узкую кушеточку -

и для наших 60х естественнее, как-то у нас с консолями напряженка была

и на кушетке поваляться-почитать можно - возле столь шикарного окна и кн. шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, книги и шкаф и заставили меня думать в сторону стилистики 60-х годов, тем более что внезапно выяснилось, что это жутко модно. С другой стороны, как-то глупо воспроизводить американские образцы до буквы, когда у нас есть и свое прошлое, с его эклектичностью и прелестью

...

Первоначально я думала выкрасить стены с темный серый цвет, также покрасить встроенный книжный шкаф и кухонный гарнитур. А саму кухонную нишу при этом покрасить желто-горчичным цветом, чтобы она была светлее. Диван, кресло, занавески и возможно стулья делать ярких цветов (помимо желто-горчичного думала использовать зеленый либо красный).

вообще-то по-моему серые стены тогда в 60-е были о-о-очень большой редкостью, но если хочется - почему бы и нет? зато сейчас они модны

т.е. в этой гамме в те времена фоном скорее служил любой другой из набора, но сейчас эти другие цвета все же смотрятся на стенах тяжеловато

mid_cent_colours.jpg

и несколько картинок, может, пригодятся

b2cdc7e2fec77a71fe76620348d52d16.jpg

тут

97704f9efcdcc18d22bea26decf9fe31.jpg209a03d57fa13db913a1bcce0bc9f045.jpg

тут

f147273ffd132355b9797d95e012cbee.jpg

7c85d3cbf91df88da8ede978ec3add1b.jpg

5e6f28764d4b7b6d2b872d872f167d1c.jpg

ced0e387616cd7d451283a39cc3e094e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×