Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vrakker

Куда ставить книги или mid century modern с советским акцентом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:giri05054: а где на плане шкаф для книг? около стола или около ТВ?

у меня похожий книжный шкаф......а в него точно вместится такая масса книг? у мени в два рядочка на каждой полке.......неудобно.....но мы и мало сейчас пользуемся.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портрет Хемингуэя тут уже заняли )))

Предлагаю заменить Гоголем. Понравился вариант с круглым столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серым основные стены, встроенный шкаф, кухонные шкафы, желтым кухонная ниша. Пол - паркетная доска с уходом в желтизну.

мне лично такая цепочка не нравится...... картинка общая будет размазана....отсутствуют контуры...... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05054: а где на плане шкаф для книг? около стола или около ТВ?

у меня похожий книжный шкаф......а в него точно вместится такая масса книг? у мени в два рядочка на каждой полке.......неудобно.....но мы и мало сейчас пользуемся.......

"Мамин шкаф" слева от тв, кроме него еще предполагается гигантский встроенный в нишу книжный шкаф, обозначенный серым цветом. Он идет по смежной с ванной стене.

Около стола типа сервант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично такая цепочка не нравится...... картинка общая будет размазана....отсутствуют контуры...... :giri05009:

Понил. Другой вариант, который я вижу - белые стены и деревянная кухня без филенок.

modern-living-room.jpg

traditional-kitchen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портрет Хемингуэя тут уже заняли )))

Предлагаю заменить Гоголем. Понравился вариант с круглым столом.

На Хемингуэя не претендую ни разу. По части картин у меня есть видение, но пока помолчу, дожить бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в отдельно стоящий шкаф вообще мало книг войдет... при таком предисловии, таких шкафов должно быть штук 10...

Но да. встроенный шкаф во всю стену спасет ситуацию... ПО идее, бывают еще такие сдвижные системы для библиотек (правда, дорогие) ***кстати, тут же была тема про библиотеки в интерьере, не смотрели?

Проблема в том, что глубина шкафов для книг - сантиметров 30. Глубже нет необходимости и неудобно. Померила сейчас стеллаж, там 22 см, книги в один ряд и еще есть место для всяких безделух... Если глубже, второй ряд книг вы вообще доставать не будете...А если, скажем, два стеллажа по 22 см, один из которых сдвигается (примерно как двери шкафа купе), тогда много книг войдет...

Или вот еще в библиотеке одного большого университета была система (но это не для дома, конечно): стеллажи стоят впритык и между ними всего один проход. На торце каждого стеллажа поворотная ручка, которая сдвигает стеллаж вправо или влево. Т.е. они сэкономили проходов 10 при такой системе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще соображение: в посте 8 такая яркая палитра была... а вы собираетесь сделать серо-бежево-бледно... Да, тоже имеет право на существование, но с той палитрой никак не пересекается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но да. встроенный шкаф во всю стену спасет ситуацию... ПО идее, бывают еще такие сдвижные системы для библиотек (правда, дорогие) ***кстати, тут же была тема про библиотеки в интерьере, не смотрели?

Смотрела, и на хаусе смотрела и общие соображения есть у меня, как и нерешенные вопросы.

Сдвигаемых шкафов нам не надо, это все же домашняя библиотека, все должно быть на виду, да и объемы не те. Кроме шкафов в гостиной будут еще шкафы под детские книги в детских и коридоре перед ними, наука в кабинете у мужа и мои рабочие книги в моем кабинетике на балконе.

еще соображение: в посте 8 такая яркая палитра была... а вы собираетесь сделать серо-бежево-бледно... Да, тоже имеет право на существование, но с той палитрой никак не пересекается...

Я, наверное, как-то неправильно выражаю свои мысли. Даже серый я предполагаю очень насыщенный. Как и остальные цвета, в том числе цветные диван и кресло, занавески. Желто-горчичный, яркий, никак не бежевый. Зеленый, алый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×