Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelok

Ремонт, отсчет пошел...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет меня зовут Анна, можно просто Аня и все производные, и только на ТЫ.

Год назад мы приобрели долевку, и вот близится время ремонта.

Так как это долгожданная НАША квартира, семья не большая три человека, хочется все сделать максимально удобно, практично, красиво, а самое главное не раздувая бюджет.

Поэтому всех неравнодушных к ремонту и просто любопытных приглашаю в свою темку. Критику воспринимаю адекватно, поэтому жду Ваши комменты.

Вот такой наша квартира должна была быть от застройщика, общая площадь 63,8м2

OrtmBBTuCcY.jpg

а раз у нас в семье растет будущий школьник, у него будет своя комната (на что маленькая), нам много места для сна не надо, поэтому из большой комнаты решили отщипнуть в пользу кухни и выделить гардеробную, чтобы не заставлять комнаты шкафами, в итоге

у меня получился план квартиры, который одобрил застройщик и отдал в работу на стройку

G3vY814SThY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз нас пустили на стройку в сентябре прошлого года. Ух и тяжело подниматься на 16 этаж. Подогревало желание прикоснуться к нашим стенам. Вид из окон захватывает дух

IMG-20130907-WA0007.jpg

Что увидели в квартире:

  • окна стоя везде кроме нашей комнаты
  • сделана разводка освещения и розеток
  • все стенки стоят на месте согласно проекту
  • готовы батареи к подключению
  • в комнатах рассыпан песок и цемент для стяжки

И с этого момента началась хоть какая то подготовка с моей стороны.

благодаря форуму нашла много картинок для вдохновения, спасибо авторам что делятся в своих темах

Прихожая

v_polosochku_ili_kak_my_potolok_podnimali_e8p2GtyIjLcwa55B2RvO.jpg

кухня (в нее я просто влюблена)

garderobnaya_i_kuhnya_54_kvadrata_svobodnoy_planirovki_fRB5WBAqHWzeg1Q8kCK9.jpg

Детская (сын когда увидел, сказал, чтобы больше не искала, а делала именно так)

childroom1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня: хочется норку, тк я хроническая сова (сплю в основном с 5 до 12, тк работаю в суточном графику уже 9 лет и привыкла к такому режиму) Хочу коричневый беж и бирюзы

b1_th.jpg

Ну и санузел: у нас будет душ в строительном исполнении, но картинка нравится эта

%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D0%9B%D0%B0%D1%83%D1%80%D1%8B.jpg

Для начала пока так.

Буду рада всем в своей темке :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалам решили пол застелить ламинатом Maestro County

img_7880.jpg

Стены оклеить обоями под покраску и красить в пастельные цвета кремовый, голубоватый

Потолки натяжные

Двери белые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик работает с опережением. Нашу и соседнюю блок секцию должны сдать во втором квартале 2014 года. Но как оказалось вторую секцию комиссия уже прошла, и уже оформляют документы. А это значит, что скоро и до нас дойдет очередь!!!! Поэтому мы решили съездить и посмотреть что происходит на стройке. взяв без проблем ключи у прораба пошли в наш подъезд.

Подъезд почти готов: стены шпаклюют,плитка на площадках лежит, освещение и двери установлены. в лифтовой части подъезда тоже все готовы, лифты проверены и приняты, все промежуточные двери установлены с доводчиками.

Двери установлены в квартиру тонкие, придется менять

3SlDs9v2j94.jpg

Счетчиков электричества, как и всех внутренностей щитка еще нет(( но свет на площадке горит.

Заходим в квартиру и сразу ощущаем жару. Реально очень жарко, лишь и дальше так было.

Батареи стоят чугунные, но с плохими терморегуляторами (будем менять), к ним не притронутся

JM16u-L6uOE.jpg

Далее проходим и смотрим трубы, что провели. Выводы сделаны из пластика, счетчики будут на высоте 100см от чернового пола (придется поднимать выше). Кухонный стояк находится в коридоре, я считаю это удобным, не надо будет в случае протечки, двигать кухонный гарнитур

qp3AOBu6cYw.jpg

А вот в ванной стояк сделан странно( (напомню что с/у мы объединили и на месте туалета будет душ в строительном исполнении). Так вот: сточная труба и стояк ХВ находится как раз за рамой инсталляции душа (что гуд),

lIg0xvTMkx4.jpg

вот ГВ зеркально на противоположной стороне, на нем установлен полотенце-сушитель, и будет счетчик. И труба эта установлена на расстоянии 3-4см от стены

Tn6rJDxGXCs.jpg

Т.е. эта конструкция проходи в душевой, прямо у входа((( (придется как-то все это переносить за инсталляцию, убирать ПС, устанавливать электрический ПС.

Заглянула на лоджию и ужаснулась, один угол промерз

k7IaW1KDCNA.jpg

dlenvnniwgA.jpg

Что с ним делать не представляю, может подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно распланировать кухню-гостиную. Это будет общее место, где будем собирать семьей и встречать гостей.

Готовлю я одна и не люблю когда у меня мешаются под ногами))

вот план , воздуховод на расстоянии 1,8м от угла смежного с лоджией

Te3tpQjOytU.jpg

что нужно разместить:

угловая кухня, раздвижной стол, стулья около стола, небольшой диван-кровать, телевизор.

в кухне из техники есть только холодильник 184*60*60 и кофеварки

будем покупать индукционную варочную, духовку, ПМ, возможно микроволновку.

Мелкой бытовой техники у меня много: мультиварка, аэрогриль, кухонный комбайн, погружной блендер.

Запасы делаем раз в месяц, поэтому нужно достаточно мест хранения, но банки склянки с солениями дома не держим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировку я кручу уже полгода, вот какой вариант у меня получился

ARIi4AVhuH8.jpg

но вот с планировкой самой кухни проблемка не могу понять что лучше

4-tJqP-4N6U.jpg

xxlEeZPZo1E.jpg

Меня волнует верхний ряд шкафов, оставлять или сделать с открытыми полками.

Может какой еще вариант предложите? Жду критики и предложений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме кухни есть и другие помещения, поэтому продолжу.

Санузел:

lCMNMwwetOM.jpg

Ванну и туалет объединили, для нас не страшны утренние очереди, потому что наши режимы не совпадают.

на месте туалета решили сделать душ в строительном исполнении, ванну мы принимаем редко, сыну хватает бассейна, а мы если хотим погреться ездим в баню.

трап выбрали Геберит, в первую очередь из-за простоты установки и обслуживания.

Осталось выбрать инсталляцию и унитаз, ну и конечно смесители.

Смесители хочу бронзовые, уж очень они мне нра.

По расположению пока остановились на таком варианте

OMF_3heU5pE.jpg

В душевой будет плитка до потолка, на пол хочу гальку, при входе либо стеклянная дверь, либо- красивая шторка

В с/у плита на 1,2м от пола, остальное покраска, на пол скорее всего терассная доска или настил из все той же икеи (не помню у кого видела, если сохранилась ссылка, поделитесь плиз); гиг.душ, унитаз, СМ, ПС, раковина, зеркало большое, ну и места хранения

Ищу: смесители и ПС в бронзе, хорошего качества но с реальными ценами, у нас в городе продают только китай, который облазит тут же в руках.

Ну и кончено головная боль со стояками, которые расположены зеркально друг от друга в душевой

CkfL5OFhJN8.jpg

В общем ГВ надо перенести к ХВ.

ВОПРОС:

возможно ли ввод гв провести по потоку, увести к стояку ХВ, а вывод провести в стяжке в душевой?

Не знаю понятно ли написала? Если что уточняйте, еще раз объясню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Voronik
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
      И вновь я к вам с надеждой на ваши светлые головы. Сегодня хочу спросить вашего мнения относительно двушки, которую недавно приобрели наши друзья.
      Как умные люди, они обратились к дизайнеру, и он предложил им вариант, который мне лично нравится, но возможно ваш коллективный мозговой штурм внесет какие-то полезные замечания, коррективы и креативы. Любые мнения и критика приветствуются.
      По вопросам из темы "ВАЖНО":
      План квартиры с размерами

      Высота потолка 2,8 м.
      Этаж - серединка.
      Плита электрическая.
      Семья из двоих молодых родителей и 5-летней дочки. Готовы к любым строительным работам, но строго в рамках закона. Важное условие - нужно предусмотреть максимально возможное количество мест для хранения.
      Привожу здесь техническое задание, которое ребята озвучили своему дизайнеру:
      "Добрый день.
      Очень сложно описать кратко все, что хотелось бы видеть в квартире, но попробуем.
      Начнем с детской (на схеме проходит как спальня) для нашей пятилетней дочки. Пожелания такие: светлые тона (белый, розовый, салатовый), цветочный орнамент, стол, по возможности, у окна и много света.
      Гостиная-спальня в светлых тонах. Под подоконником обустроить кушетку (желательно, но не обязательно) и организовать места для основного хранения вещей (гардеробная, встроенный шкаф, шкаф-купе), поскольку комната необычной формы хотелось бы как-то это подчеркнуть, а не убить пространство. Так же необходимо хорошее освещение. Необходимо организовать раздельный санузел, гардероб и прихожею. Цветовую гамму плохо представляем.
      Кухня. Кухня должна быть уютная. Можно в английском стиле или стиле Прованс. Главное без глянцевого пластика и метала.
      Балконы: Балкон в детской не загромождать, чтобы обеспечить максимальное естественное освещение и чтобы дочка, сидя за столом, видела что-то красивое)
      Балкон в большой комнате приспособить под хранение – такая небольшая кладовка. Балкон на кухне – система хранения и сушка белья.
      Квартира ипотечная, поэтому все перепланировки должны быть законными, балконы к комнатам присоединять не будем и т.п.
      Надеемся, Вы поможете сделать наш дом уютным."
      И вот что предложил им дизайнер:

      В этом варианте ребят смущает уменьшение комнаты за счет появления коридора. Ну и вообще хочется посмотреть, есть ли еще какие-то варианты? Дизайнер дальше предложенного не идет.
      Заранее всем вам очень признательна!
×
×