Перейти к контенту
wastels

Обновляем старый коридорчик... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я вот еще чо спросить хотела...шкаф в коридор поменять хотела, а тут после двери всё почистила, помыла, мой купе еще и ничо выглядит, только вот цвет...я теперь перекрашивать всё очень люблю, а уж с Отексом ваще такаякрасота, к нему всё липнет так хорошо, любая краска! Анфисик тебе спасиб еще раз, что подсказала такую клёвую вещщщщь! Так вот, попробовать его перекрасить? Например в цвет стен! О! Пошла почитаю как двп мдф народ красит! Хотя Паксы в икее мне очень нра! Беленькие :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот партизан! Света, начерти нормальный план!

Предположим, я поняла правильно и план такой

post-25690-0-22330900-1391497052_thumb.jpg

Укажи ВСЕ размеры. Стены, простенки, ширину дверей. Я например, никак не могу сообразить где же вход в квартиру.

Толщина плитки+клей-это больше, чем толщина ламината. Чтобы пол получился в уровень, надо будет в комнатах пол подливать. А на кухне уж останется разный уровень через ступенчатый порог.

Про шкаф. Тебе всё равно придется его убирать чтобы положить новый пол. Он выдержит разборку/сборку? А покрасить шкаф- хорошая идея. В белый цвет, например. Если шкаф крепкий, то можно его и оставить.

Пол. Надо посчитать какой ширины выйдет ковер. Потом решать стоит ли он того, чтобы деньги на него тратить. Может он и не будет смотреться? И если его делать, то только один. Нет смысла делать ковер в коридорчике у кухни. Если хочется и там "украсить" пол, то лучше сделать ковер дорожкой от входа до кухни без всяких разрывов.

Изменено пользователем Anfisik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, ну ты же умная преумная и всё все правильно поняла:-) План с размерами прикладываю! Вроде всеж указала.

Мало того, под ламинатом лежит штучный паркет! Наверно про уровни придется забыть, потому что, в кухне пол все равно ниже получился из-за нехватки времени на стяжку нормальную, а вот комнаты и коридор сейчас практически на одном уровне.

Шкаф думаю однозначно выдержит, поэтому его убирать и под ним класть пол.

Про ширину ковра: смотри, ширина коридора без шкафа на входе 120, то есть минус плитка 10х10 под плинтус, ну а остальное ковер. Около шкафа надо сразу класть бордюр, думаю. Там вот видишь еще на плане, такие колонны дурацкие, проходик как бы. Вот думаю надо, чтобы там ковер и заканчивался, а коридорчик около кухни просто выложить октагончиками без украшательств. Я хоть по русски пишу то, понятно?:-)

post-83487-0-43911400-1391502313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, привет. Я подумала и пришла к выводу, лучше всего без ковра. Вот смотри:

post-25690-0-22572300-1391667082.jpg

Если класть ковер, то только на ширину шкафа. Если его продлить до колонн, то при выходе из комнаты он получится не по центру. Некрасиво.

При входе надо будет положить какой-нибудь коврик, он закроет часть ковра и что останется видимым? 120см длины ковра. Стоит ли?

Можно, конечно, положить ковер так:

post-25690-0-28444700-1391667700.jpg

Но это уже будет не ковер.

Может, просто положить октагон по всему коридору, без ковра? А при входе вдоль шкафа положить дорожку.

Кстати, при выборе вставок я бы задумалась об их цвете. Т.е. выбрала бы подходящие к цвету стен. Они же не только черные бывают.

Про консольку/банкетку. Надо думать после пола. В принципе 120см ширины маловато, но поставить что-нибудь надо. Ну, хотя бы для того, чтобы сумку временно поставить, шапку бросить или перчатки.

Про стены что думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, убивца :sadd08007: Ковричек мой любименький, я его так полюбила уже....Анфисик, я не поняла про дорожку, каку таку дорожку?

Смари чо еще подсмотрела у девочек в темках, он не черный, а серенький.

Стены под покраску, цвет

post-83487-0-82054100-1391670040.jpg

post-83487-0-37691000-1391670049.jpg

post-83487-0-95107600-1391670223_thumb.jpg

post-83487-0-05879400-1391670316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вопросов ни ма! Нравится ковер-делай! Я завсегда за то, чтобы хозяева делали квартиры под себя. Тем более у тебя задумки вполне нормальные.

А вот расположение и размер ковра надо прикинуть. Слушай, щас некогда, но вечером (совсем вечером) я попытаюсь тебе сделать в 3д виды твоего ковра.

Дорожку я имела в виду какую-нить безворсовую, по типу икеевских.

Картинки твои нравятся.

Найду фото своей прихожей, покажу, что я имела в виду.

Изменено пользователем Anfisik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибы еще раз тебе! Вот еще бы надоумила ты меня как самой чо-нить в 3Д делать, может осилю:-)) Жду, жду, жду! Я еще Ёлочка ковер показала, как же мне нра, но он мне ваще не катит

post-83487-0-68084000-1391673503_thumb.jpg

Изменено пользователем wastels

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут по-быстрому набросала.

Это ковер размером со шкаф.

post-25690-0-54514500-1391716039_thumb.jpg

Что-то не то... А вот до конца коридора, мне кажется лучше.

post-25690-0-34759900-1391716060_thumb.jpg

Вот мне и думается, что хорошо бы нарастить колонну 17см до 38см. Тогда в полученном углу встанет консоль. У меня на картинке колонна 17см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО!!! Круто! Мне очень очень нравится!!!! Да,да, ты права, на весь коридор хорошо получается! Спасибо:-)))) Анфисик, по поводу цвета плитки, я боюсь вводить цвета другие, коридор небольшой, цветной ковер слишком кричаще будет наверно. Жду фоточек твоих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×