Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

В ближайшее время станем счастливыми обладателями своей первой квартиры.

Естественно, хочется, чтобы там было удобно и уютно.

Нас двое взрослых и кот. Дом кирпично-монолитный, внутри квартиры все стены из газосиликатных блоков 100 мм. толщиной (не несущие). Газ. Этаж 8/9.

post-107151-0-36263900-1390647261_thumb.jpg

Из пожеланий у нас были следующие моменты:

1. Хоть маленькая, но спаленка.

2. Два полноценных рабочих места для компьютера и ноутбука (для ноута, конечно, можно и маленький пуфик, но жена у меня шьёт и ей нужен полноценный стол, желательно у окна).

3. Мы с женой очень любим кататься на велосипедах и поэтому нам необходимо место для хранения 2-х "железных коней". По разным причинам не хотим хранить их на лоджии (см.п.4).

4. Лоджию мы планируем утеплить и устроить там зону отдыха: поставить диванчик, столик. Ну и всякие там цветочки ... :fund02047:

5. На кухне - маленький телевизор (ну и в зале, естественно).

Несколько месяцев ломали головы как всё хорошо сделать. Было придумана и отбракована куча планов. В итоге родился вот такой (приложен). Какие моменты были в новом плане:

1. Кладовку уменьшили до 70 см, лишь бы по ширине вошли велосипеды

2. В освободившемся пространстве ( плюс "заняв" у зала) была отгорожена маленькая спальня (буквально по размерам кровати)

3. В качестве мест хранения предполагается два шкафа - 200*60 см и 50*65 см

4. Для нормального прохода решили уменьшить кухню - "отрезав" от неё угол.

post-107151-0-28073800-1390647285_thumb.jpg

С расстановкой мебели вот так придумали:

post-107151-0-24864300-1390647414_thumb.jpg

Хочу спросить мнения со стороны: как, что. Может вообще всё по-другому :fund02047:

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверное решение при входе-вы прямо на торец шкафа натыкаетесь.И без того малое пространство вы раскрошили на маленькие кусочки.Вам по плану кажется, что все нормально, но теснота будет напрягать, когда будете жить там.Надо еще раз продумать все :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее место на лоджию вынести не хотели бы?

Шкаф можно уменьшить на полметра.

Балкон ещё неизвестно когда будем утеплять (вопрос финансов), а рабочие места нужны сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если убрать кладовку то получицца практически квартира в какой мы жили 10 лет. маленький тесный коридор да еще и с великами - ужас ужасный.

я бы наоборот расширила кладовку на размер ниши. в ней же и отгородила место б под велики. мест хранения в однушке много не бывает. рабочее место 1 большое на двоих по всему периметру окна с заходом на бока.

кухню попробовала б повертеть варианты как можно больше соединив с комнатой если отдельный вход и возможность закрыца важны. большая площадь будет хорошо для приема гостей. ну или если кто останется ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно нужны и кровать и диван?

Да. Хотим отдельное спальное место.

Кухню соединять с комнатой нельзя, ибо газ.

если уж решите и кровать и диван то не отделяйте стеной.

sw2.jpg

Именно этот дизайн натолкнул на идею спаленки. Стенку делал только для того, чтобы "прислонить" к ней рабочее место. Идея с переносом рабочего места к окну - стоящая. Надо будет попробовать повертеть в программе.

По поводу мест хранения. Я категорически согласен, что их много не бывает. Но на данный момент у нас в нынешней (съёмной) квартире ровно столько же шкафов/тумбочек. И всё влезает. И вообще, мы с любимой - противники хранения барахла. :fund02047: Всё, что не входит - На свалку. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×