Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

esfahan

В этой теме даю консультации по коврам и килимам. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с Турцией персидские ковры отличаются более высоким качеством - что можно увидеть глянув на оборот ковра - узлы более равномерные и плотные, а также большим следованием традициям. Соответсвенно цены на персов выше (но не намного).

Что Вы подразумеваете под двойным узлом? Если Вы имеете в виду Джафти - когда узел охватывает не 2 нити, а 4, то нет - это встречается очень редко и никогда в коврах с использованием шелка.

Сам же узел отличается от турецкого.

Вот персидский узел:

cсылка

Вот турецкий узел:

cсылка

Персидский узел немного более трудоемкий и менее симметричный - за счет этого ковры в большей степени играют на свету - меняют свой цвет относительно направления света.

По поводу поиска данного ковра: я вхожу в так сказать клуб торговцев коврами, так что я могу даже в Москве взять любой ковёр со скидкой от 10 до 40%. Второй вариант - доставка под заказ из Ирана (при цене ковра от 3000$). Цена будет меньше чем на аналогичный ковер в любом магазине на 25-30%.

Конкретно по Вашему заказу я подготовлю предложение с несколькими вариантами и вышлю его.

С уважением,

Константин

Сообщение было изменено автором Пнд Июл 11, 2005 12:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×