Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirchy

Помогите с планировкой санузла 7,5м2

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, помогите, пожалуйста, с планировкой объединенного санузла. Если что-то не указала, пишите, постараюсь подсказать.

09b55ad87eda.jpg

Вот что придумала я сама, очень буду рада критике

942307c3a86f.jpg

справа в верхнем углу подвесной унитаз, инсталляция установлена по диагонали за гипсокартоновым коробом, сверху в нишу входит водонагреватель и ревизионный люк

справа в нижнем углу угловая ассиметричная акриловая ванна, по короткой стене она короче (80-1м), по длинной - соответственно длиннее

сверху вдоль вытяжки подвисная тумба со встроенной раковиной, над ними зеркало

слева в верхнем углу в нише - стиралка

напротив нее у противоположной стены - пенал или колонна из той же кол-ции, что и тумба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная с окном - это уже практически комната, да и размеры приличные. Хочется красоты и уюта. А значить стиральную, а может и сушильную машину, хорошо бы спрятать в шкаф.

Душ отдельный не хотите сделать или не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная с окном - это уже практически комната, да и размеры приличные. Хочется красоты и уюта. А значить стиральную, а может и сушильную машину, хорошо бы спрятать в шкаф.

Душ отдельный не хотите сделать или не нужен?

Уже и не надеялась, что кто-то ответит, спасибо вам большое, вы мне во всех моих темках помогаете советом.

Окошка в ванной уже нет, оно было бестолковым, выходило на нашу лоджию, а лоджия тем временем упиралась в соседний дом, так что в целесообразности его оставлять я очень усомнилась, и велела рабочим его заложить и снять срезать батарею, из которой сделали полотенцесушитель.

Душем мы не пользуемся вообще, поэтому рассматриваем только большую ванну. Нишу под машинку строили специально, там уже и коммуникации и розетка для нее, поэтому место для стиралки только то, что у меня в плане, в остальном можно крутить вертеть. Сушкой не пользуемся. Стиралку планировала поставить под столешницу и навесить фасад в цвет тумбы с раковиной и шкафчикам, т.е. машинка на видном месте не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окошко жалко! )))

Унитаз по диагонали смущает, по прямой его никак?

А белье где сушите? Имхо, сушильная машина - это удобно, и у Вас в колонну хорошо бы встала над стиралкой.

Плитку и сантехнику уже подобрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окошко жалко! )))

Унитаз по диагонали смущает, по прямой его никак?

А белье где сушите? Имхо, сушильная машина - это удобно, и у Вас в колонну хорошо бы встала над стиралкой.

Плитку и сантехнику уже подобрали?

в нашей нынешней квартире все сушим на балконе, а в новой квартире тоже большая лоджия, да и сушилка имеется, хотя вариант с сушильной машиной не отметаю, надо обдумать, никогда не пользовалась просто.

Унитаз не встает по прямой, сантехник говорит так

Мебель выбрали, плитку тоже. Вот

5b733ccbf6cc.jpg

ebd01aa7530a.jpg

плиточка будет только частично, в мокрых зонах, все остальное будем красить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×