Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyBel

Отделка арки в квартире

Рекомендуемые сообщения

Существует несколько вариантов каким образом отделать арку. Самые распространенные и простые - это либо покрасить, либо оклеить обоями. Но мне кажется, что эти способы не самые достойные, так как со временем у такой арки посбиваются да и запачкаются края, особенно если она ведет на кухню. В данном случае мне очень приглянулся такой вариант

loshadka_013.jpg

В данном случае идеально подошла плитка с размерами 10 на 10 см. В процессе работы углы арки оформлялись пластиковыми декоративными уголками, а сама укладка начиналась сверху, с середины внутренней части арки, Чтобы получилось симметрично.

Вот что из этого получилось.

loshadka_017.jpg

loshadka_016.jpg

loshadka_014.jpg

Вариантов с плиткой можно придумать множество, на сколько хватит воображения. Расход по плитке невелик, можно даже использовать какие нибудь остатки или обрезки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для отделки арки обычно используют пластиковые уголки для закруглений и металлические для прямых линий. Ничего нигде не оббивается. У меня уже год арке, которая просто оштукатурена и шпаклевана. А кафель (по моему, возможно, не компетентному мнению) в данном прочтении сильно простит конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×