Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Selena

Трим-профиль для плитки в ванной.

Рекомендуемые сообщения

Раздумывая о том, как бы можно было оформить углы и стыки ванна-плитка, остановилась на пластиковых трим-профилях. Однако после изучения их на строительном рынке начала сомневаться. Насколько изящны эти пластиковые детали на стене? Что-то кажется мне, что будут они бельмом на глазу смотреться по углам моей, в общем-то, небольшой ванной... И еще вопрос: насколько герметичный стык ванна-плитка они обеспечивают? Подореваю, что без герметика тут не обойтись...

В чем я права, в чем - заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Селена!

А я наоборот на плиточника кричу за то что без герметика лепит профили, ни разу не было протечек, он просто потом проходит обычной затиркой, если есть щели, ваще нормально.

Эстетика дело сугубо личное, я беру под цвет ванны, а не под кафель, самовольно естественно, но заказчики не бузят :(

Белизны вашей ванне пожелаю я.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-)

Вопрос последний: как еще (помимо трима) можно оформить стык ванна-плитка? Полукруглый бордюр (отсутствует в выбранной коллекции) и укладку поломанной плитки под тупым углом к стене не предлагать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ванная установлена под плиткой(т.е.облицовка нависает над ванной~ 1 см)-то кафель подрезается с зазором 2мм.А зазор заполняется герметиком.Выглядит очень аккуратно-все клиенты довольны.Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, Селена, а вас ванна установлена после кладки кафеля?


У меня еще всех стен в ванне нет :-). Соответственно, кладки еще нет, ванны - тем более :-)

Цитата
Объясните популярно, что такое "пластиковый трим-профиль"?


Проще показать :-): cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если ванная установлена под плиткой(т.е.облицовка нависает над ванной~ 1 см)-то кафель подрезается с зазором 2мм.А зазор заполняется герметиком.Выглядит очень аккуратно-все клиенты довольны.Удачи в ремонте!

1. А чем и как подрезается кафель?
2. Герметик белый или бесцветный?
3. Он потом не отлетает, все таки в открытом виде остается?
4. Нет ли где фото сей конструкции для ознакомления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×