Перейти к контенту
Binna

Легкая классика с элементами прованса и кабинета

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня всем! Я Инна, очень нуждаюсь в мнениях о дизайне любимой спальни. Под спальню отвели длинную и узкую комнату (6х3,25м около 20м2), в которой надо разместить кровать, шкаф, письменный стол. План размещу завтра, пока скажу, что по длинной стене за изголовьем кровати хочу поклеить обои с цветочным рисунком, а на остальные стены - однотонные обои. Вся квартира планировалась в стиле легкой классики, но кухня уехала немного в прованс, так что квартира будет в стиле легкой классики с элементами прованса. Муж в стили не вникает и есть серьезное опасение, что свой письменный стол выберет коричневого цвета в лучшем случае - на белый не согласится 1000% (оконные рамы - орех). Еще он хочет текстильные обои, что сильно ограничивает выбор, но мы стараемся сильно не спорить с хотелками друг друга, чтобы не провоцировать ссоры. Поэтому пока нашла два варианта обоев

Вариант 1. (Плюсы - мне идут холодные тона, изначально хотела спальню в голубых оттенках. Минус - боюсь, что выбор цветов наложит ограничения на выбор мебели. Кроме того цвет основных однотонных обоев отличается от цвета цветочков на обоях с рисунком - цветочки голубые, а основные однотонные обои более серые.)

Мотив цветочков ( в реале полос нет, на фото почему-то получаются)

0_c1be0_8817884e_L.jpg

0_c1bc2_7ddeea99_L.jpg

0_c1bc4_f7d51f31_L.jpg

0_c1bef_b061ea6d_L.jpg

Вариант 2. (упрощает, на мой взгляд подбор мебели, попадание в тон, но изначально не хотела бежевую спальню)

0_c1bc6_e94641e3_L.jpg

0_c1bc8_13a104ec_L.jpg

Изменено пользователем Binna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прованс и обои с блеском -вещи несовместимые.

Знаю, к сожалению ничего ближе к теме не могу найти в текстильных обоях. Буду делать спальню в легкой классике, у меня пока только кухня немножко в прованс ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумное решение.

Кстати, про цвета. Голубое и серое-прекрасное сочетание. Голубое и беж, голубое и белое-отлично....но вот смущают окна в орехе... Может не голубое выбрать?

Напольное покрытие какое? Если дерево/под дерево, третью деревянную фактуру не стала бы добавлять. Это я про стол....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумное решение.

Кстати, про цвета. Голубое и серое-прекрасное сочетание. Голубое и беж, голубое и белое-отлично....но вот смущают окна в орехе... Может не голубое выбрать?

Напольное покрытие какое? Если дерево/под дерево, третью деревянную фактуру не стала бы добавлять. Это я про стол....

Пол будет массив дерева, поскольку и так материал не дешевый, то придется или в орехе смотреть или в беленом дубе. Мужа буду пробовать на стол в орехе уговорить, но у него удобство перевешивает все, слово "дизайн" не понимает вообще. Меня смущает, что цветочки голубые на бежевом фоне, а фоновые обои больше в серый, голубой дает только электрическое освещение. Как это будет вместе смотреться и впишется ли в это стол в орехе. Шкаф тоже хотелось бы в орехе, поскольку комната узкая думаю расширить за счет цвета - светлые длинные стены и по узким стенам темный шкаф и темные шторы вокруг окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, не надо мебель в орехе, если доска орех будет. Многовато дерева получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сегодня-завтра пол выбирать! Шкаф хотела в орехе, потому что окна уже орех и темная мебель по короткой стороне комнаты вроде должна ее расширить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол будет массив дерева, поскольку и так материал не дешевый, то придется или в орехе смотреть или в беленом дубе.

Посыл правильный , но выводы не согласованные. Массивная доска из ореха, обычно, раза в два дороже массивной доски из дуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыл правильный , но выводы не согласованные. Массивная доска из ореха, обычно, раза в два дороже массивной доски из дуба.

Орех - если только найду дуб тонированный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол будет массив дерева, поскольку и так материал не дешевый, то придется или в орехе смотреть или в беленом дубе. Мужа буду пробовать на стол в орехе уговорить, но у него удобство перевешивает все, слово "дизайн" не понимает вообще. Меня смущает, что цветочки голубые на бежевом фоне, а фоновые обои больше в серый, голубой дает только электрическое освещение. Как это будет вместе смотреться и впишется ли в это стол в орехе. Шкаф тоже хотелось бы в орехе, поскольку комната узкая думаю расширить за счет цвета - светлые длинные стены и по узким стенам темный шкаф и темные шторы вокруг окна.

- про стены и цветочки - я думаю, все прекрасно будет сочетаться, там все правильно рассчитано - как смотрится большое полотно и как маленький цветочек на бежевом фоне

- про дерево - по-моему, к таким серо-голубым стенам очень хорошо идет чуть красноватый цвет. Пол и мебель все равно лучше выбирать не одного цвета, так можно пол сделать, как вы хотели, орех (он вообще часто в зеленцу) или беленый дуб - он светлый, комната легче будет, а стол как бы из красного дерева, ну, или наоборот. А муж о каком столе думает? т.е. вы говорите - в лучшем случае согласится на орех, а в худшем?

- про шкаф - ну, я подожду плана, пока что так навскидку о темном шкафе и думать не хочется. И какого типа шкаф? не купе?

и несколько картинок пока просто так, может, что пригодится

и вот сюда я недавно голубые спальни выкладывала, правда, с мансардами

f839b76dc7aa168368212f5d3442934b.jpg

05d2e367a6518469b2a2f1f07756fbd3.jpg

a054c3764a9c0c8e352be874504e254e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×