Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Трещины в стяжке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

УВ.Руся ! дело в том, что на песке у меня лежит полиэтиленовая пленка армированная - поверх залита бетоном 150 мм.так вот расстояние от верха этой плиты до низа оконной двери на терассу 110-115 мм. и что там можно устроить? строители планировали пенопласт 50 мм ,стяжка 30мм должна была быть армированной, но я проследить не смог, и видно по пьяни решили не класть.за тем 12мм фанера и 16 мм паркет.это расстояние увеличить практически невозможно, если только не ломать плиту.что скажите теперь? зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас 110мм-50-30-12-16= 2мм, что-то маловат зазор под дверью, ну здесь думать собственно и не о чем, если стяжка в плачевном состоянии-долой ее, и заливаем новую...зазор мне ваш не нравится абсолютно. :( И с этим надо что-то решать однозначно, вариантов-то немного, точнее он один - полностью пересмотреть конструкцию вашего пола. А это уж лишние траты, приношу свои соболезнования.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув.Руся 110-115 мм это конечно мои примерные предположения.когда сломают старую стяжку-буду мерить.А какое расстояние от пола до двери минимальное? Может можно уменьшить стяжку,фанеру,наконец положить клееный паркет (это тот который как ламинат )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.Руся,я еще раз померил, и вроде пока 15мм выходит.Что бы Вы могли посоветовать по поводу новой стяжки? Может заменить бетон на что-то другое, или добавки к бетону.Достаточны ли ячейки арматуры 10*10 см.Пытаюсь объяснить строителям про пленку поверх свежей стяжки, но понимания в их глазах пока не наблюдаю.Насколько это важно или можно обойтись без пленки?Зарание спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×