Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

den4eg

посоветуйте духовой шкаф - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня просто пока в голове не укаладывается гонять духовку 60 с лишним литров объема ради разогрева тарелки супа. посмотрим как будем пользоваться свч может изменится отношение.

Да-уж-ж! Мне тоже непонятен смысл включения духовки для тарелки супа. Ведь всё-равно надо ждать пока духовка разогреется? А в мелковолновке достаточно 1 минуты на 600 ваттах - и супчик горячий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех духовках есть функция быстрое разогревание, может и СВЧ не нужна?

под "быстрым разогревом" имеется в виду разогрев самой духовки: для быстрого набора заданной температуры включается дополнительный ТЭН. По крайней мере в нашем Боше так.

den4eg

Судя по фото, Вы выбрали аналог нашего Боша, только черный. Имейте в виду, что у него минимальная температура 50 градусов и выстоять изделия из дрожжевого теста перед выпечкой не получится - нужна температура чуть ниже 40 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все благополучно разрешилось - перезаказали свч от бош.

20020817b.jpg

85568.jpg

совет всем кто соберется покупать сименсы - сходите посмотрите их в живую !!! каталог сильно отфотошоплен

а какая у вас модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдуву магнетрона встраивание в корпус духовки ничто не препятствует, ибо отсек магнетрона вовсе не обязан иметь непосредственную связь с пространством духовки. А для функции духовки обдув(охлаждение) рубашки духовки реализован вполне успешно. Более того, есть функция принудительной циркуляции горячего воздуха внутри духовки (режим конвекции). Таким образом, ничто не препятствует даже одновременной работе духовки и мелковолновки, не говоря уже о простом объединении этих уст-тв в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие параметры важно учитывать при выборе духового шкафа? На что нужно обратить внимание, кроме дизайна и цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие параметры важно учитывать при выборе духового шкафа? На что нужно обратить внимание, кроме дизайна и цвета?

Очень часто основным параметром является цена прибора. Обозначьте себе ценовые рамки, и выбор духовок (любых вещей или услуг) сразу заметно сузится...

Ну а дальше - Ваши ожидания от духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена прибора должна быть адекватной тому, что покупается.

Мне вот интересно: какой тип управления самый удобный: сенсорный или комбинированный;

Сколько духовка должна иметь функций, чтобы они не были лишними, так как когда много всяких кнопочек, для меня представляется чем-то усложненным для моего понимания, в то же время, чтобы их хватало;

А так же очистка, фильтрация жира- все это надо учитывать...

А главное для меня- простота в эксплуатации и качество приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности, предпочтения того или иного вида управления довольно индивидуальны. Кто-то любит сенсорное (особенно молодёжь, поскольку им этот метод кажется прогрессивнее), а некоторые - механический или псевдомеханический-валкодер (такая крутилка без крайнего положения). Мне лично сенсорные не очень нравятся, кажется, что они чрезмерно тормозят. Но в любом случае способ управления - это вопрос вкуса.

Насчёт функций. Как верно говорит общемировая практика - из всех имеющихся в бытовой технике функций, пользователи используют в лучшем случае лишь половину. А гораздо чаще - только 30% функций. Зато для маркетинга производители придумываю массу новых и дополнительных функций, которые вновь окажутся невостребованными, зато деньги-то за них потребителем будут уплачены сполна. Вывод - лучше заранее подумать - какие функции нужны именно вам и исходить лишь их этого.

Нам очень кстати оказались функции двух отдельных таймеров, один - времени работы духовки, а второй - времени запуска программы (нагревания и поддержания температуры). Т.е. иногда ставим утром полуфабрикат в духовку, а возвращаясь вечером получаем только-что приготовленное блюдо. Духовка сама включается в установленное таймером время и работает столько сколько выставлено вторым таймером. Нам остаётся лишь скушать получившееся.

Очистка проще с пиролитическим покрытием стенок духовки. Духовка нагревается до очень высокой температуры и работает некоторое время. После остывания вам останется только стереть сухой тряпкой порошок оставшийся от грязи. Правда, с точки зрения электропотребления это не самый экономичный способ.

Простота эксплуатации - вопрос сложный. Из-за большого кол-ва функций в нынешних духовках о простоте можно забыть. И говорить лишь о скорости привыкания к управлению. Я вот в течении года регулярно доставал инструкцию по эксплуатации. Поскольку всё запомнить было сложно. Зато после года уже не задумываюсь на тем или иным действием. Некоторое неудобство доставляет необходимость заново выставлять время во встроенных часах после очередного сбоя в электросети. Надоела эта тягомотина. Однако, это равно для всей техники, выставлять заново приходится и в стиральной машине, и в микроволновке, и в телевизорах...

Качество приготовления зависит на 98% только от вас самих и лишь 2% от духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×