Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yulucia

маленький совмещенный санузел, помогите с эргономикой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Выбираю тот вариант где раковина слева. Всё проходит - проверил. Раковину можно брать шириной около 70 см.

Заметьте, для подвесного унитаза требуется каркас и короб - у вас это не изображено. Если поставить обычный унитаз, то не нужно будет делать большой короб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать на месте кухни спальню))) Санузел, конечно, маленький, но , вроде все должно поместиться. Вот мне и нужен совет, как все вместить с точи зрения сантехники и эргономики.

Ох..

1. Нужен план со всеми размерами и коммуникациями.

2.В комнате что планируете? я так понимаю гостиную? Подумайте хорошенько! Вам она для чего? Гостей принимать? ТВ смотреть? Вы ради нее готовы пожертвовать нормальной кухней и санузлом. Почитайте тему про однушки, там много вариантов есть, без таких несуразных мер. Я согласна с тем, что нормальная кровать нужна. У нас, правда, двушка, но даже при двух комнатах я отказалась от гостиной. Потому как гости не обломятся и на кухне посидеть, а мне спать каждую ночь необходимо в комфортных условиях.

3. Вы, я так понимаю, свою кухню еще и отделять от прихожей собрались перегородкой? Вот смотрите, что получается, она у Вас и без окон и без вентиляции будет. На кухне большое тепловыделение, много пара и тд., а Вы даже проветрить нормально не сможете-будет баня!

Итого. Не торопитесь. Вы потратите много сил, денег и времени, а на выходе получите кошмарную планировку. Напишите требования к квартире, какая необходима мебель, какая сантехника, техника и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв! обязательно сделаю план с размерами.отделять кухню от прихожей будет очень проблематично, места не так много, планирую поставить барную стойку, или же не ставить ничего.... Я не тороплюсь, отдельную спальню хочется просто до зубного скрежета((( Живем сейчас на съемной квартире, очень сложно, когда кто-то приезжает и остается на ночь. Кухня (маленькая комната) размером 2.6 х 3.41, итого 8,8 м, полноценный диван + столовую зону туда не впихнешь. Мне здесь на форуме предлагали перенести санузел к входной двери, а на его месте сделать кухню, каким-то образом объединенную с маленькой комнатой (стену с вентиляцией все равно не снести, нормально не получится объединить). Если как-то поможет, могу написать размеры: большая комната: 3 х 5,1, маленькая комната (кухня) - 2.6 х 3.41, туалет 0,84 х 1,84, ванна 1.77 х 1.84, та часть коридора, куда планирую переносить кухню - 1.65 х 1.84. Реализованный проект такой планировки мы уже видели (знакомый вот только закончил ремонт). как такая кухня будет в использовании пока не знаем...Мы не готовим много, в ванной по долгу не валяемся. Я уже и не знаю как поступить, по-другому перепланировать не получается - все стены несущие. Буду рада любому совету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекратите думать про гостей и подумайте про себя! я предлагаю оставить планировку как есть, в комнате поставить кровать, и если уж сильно хочется, маленький диванчик. Вот на нем пусть гости и перекантуются. рисуйте план со всеми размерами(можно прям на копии из техпаспорта от руки проставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в Перепланировках предложили хороший вариант. Почему он не подходит?

Может быть, на последнем этаже разрешат сделать новый проем в несущей? Потому что кухня в грязной зоне прихожей - совсем не лучшая идея.

post-81832-0-99049600-1389794631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×