Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LOV0316

Как приклеить герметичный бордюр в ванной

Рекомендуемые сообщения

Установили новую ванну и необходимо загерметизировать стык между ванной и стеной (плитка). Купил бордюрную ленту, продавец сказал что клеящую основу необходимо нагреть феном и клеить. Вроде было все понятно, а теперь...

Подскажите, до какой степени нагревать? и как быть с углами, ленту надо разрезать:делать как-то в нахлест, подгонять чтобы не было щелей в углу после разрезания ленты или чем то дополнительно еще обработать угловой шов?

И вообще стоит-ли вообще использовать такую ленту, не отлетит быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас огорчать,но как облицовщик могу сказать,что лента долго не стоит.Через некоторое время(полгода-год)придётся заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не хочу Вас огорчать,но как облицовщик могу сказать,что лента долго не стоит.Через некоторое время(полгода-год)придётся заменить.
А все-таки как ее правильно приклеить, чтобы хоть на год хватило?
И есть что-то альтернативное, с учетом того, что щели большие (до 1,5 см.) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас огорчать,но как облицовщик могу сказать,что лента долго не стоит.Через некоторое время(полгода-год)придётся заменить. Вы будете смеяться, но через год она действительно отлетела почти вся :)

Старую бордюрную ленту чем-то можно назать приклеить (внешне она выглядит хорошо) или все-таки надо новую клеить?

А альтернатива бюрдюрной ленте есть, кроме бордюрной плитки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моемому наиболее органичным переходом от плитки к ванне может быть только плиточный бордюр. Купите на все ванну + четыре плитки со срезанными углами для двух внутренних углов. Положите на плиточный клей, щели затиркой. Смотрится идеально.

Один минус: меньше пространства для ступни когда наступаешь на бортик ваннны, чтобы повесить белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже волнует этот вопрос. Только у нас стены оклеены самоклейкой. Из-за неровных стен образовалась неравномерная щель, в которую пролезет толстый палец. Понятно, что в нашем случае плиткой не заделаешь, мы ее будем класть через год-два. Что тогда: герметик? а как он будет держаться при такой широкой щели? или есть еще пластиковые плинтусы - может их надо посадить на герметик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеил такую ленту...На пару с женой, она феном нагревала, а я приклеивал...Держится неплохо. Но тоже столкнулся с вопросом, как лучше оформить угол. Пытался сначала цельной сделать - но не получается вымерить точный размер и сделать вырез. Поэтому клеил из 3-х частей. Потом после "остывания" полоски столкнулся с тем, что лента дает "усадку"...Первые подозрения появились в момент приклеивания: после вырезания лента подходила идеально, а после приклеивания почти всей ленты на другом конце появился "запас"...Пришлось подровнять...А после - лента "стянулась" обратно и появились зазоры...Заделал акриловым герметиком - благо и то и другое белого чистого цвета.

А пластиковые плинтуса не советую. :( Честно говоря, ленту пришлось ставить после 3-х попыток приклеить жесткий бордюр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×