Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anasteziya

помогите с планировкой совмещенного с/у 2,7 м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу переобустроить с/у. Размеры с/у очень скромные 1,6х1,68 м.

Хочу расширить с/у за счет коридира на 500 мм и установить в образовавшейся нише мойку.

Унитаз сделать подвесной и установить душевую кабину 100-110 х 80-90, не уверена,что вариант 110х90 будет удобен. Форма душевого уголка будет либо прямоугольная с двумя раздвижныи дверьми либо ассиметричная.

На рисунках с/у до и после перепланировки.

Прошу высказать свое мнение и возможные другие варианты расстановки сантехники.

post-102185-0-89857000-1389599597_thumb.jpg

post-102185-0-72767900-1389599616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрела такой вариант - душ( возможно в строительном исполнении) вниз влево, в ту нишу, которую выделяете для раковины. А раковину рядом с унитазом. То, как сейчас - для унитаза мало места в ширину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела предложить душ в образовавшуюся нишу, в стройисполнении. А стиральную машину не нужно размещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу расширить с/у за счет коридора на 500 мм и установить в образовавшейся нише мойку.

можно увидеть план квартиры или дома полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрела такой вариант - душ( возможно в строительном исполнении) вниз влево, в ту нишу, которую выделяете для раковины. А раковину рядом с унитазом. То, как сейчас - для унитаза мало места в ширину.

Согласна, правда можно в вашем варианте душ поставить радиусный. Тогда место будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душ перенести вниз то , скорее всего , его придется сильно поднимать из- за необходимости сделать необходимый угол уклона на канализации . Кроме того он он будет мешать при входе . ИМХО . Радиусный на 80 очень маленький ! ОЧЕНЬ ! И неудобный

Кабину ставить не стала бы . Лучше уж с делать душевой угол и купить душевые стеклянные шторки .

Для уника места не очень много , конечно . . Тогда на душ остаётся 80 см . Это немного . Если делать душ 90 , то на уник 70 см ( ТЕ 35 см от центра ) Вам выбирать , что для вас менее критично )))) Попробуйте сесть на стул и выстроить стеночки коробками

post-39774-0-06178000-1389879637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!! Приму все во внимание.

Хотела приобрести душевой уголок прямоугольной формы или асимметричной

100х80

post-102185-0-51823300-1389949198_thumb.jpg

post-102185-0-50298400-1389949468.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы приобретете душ такой формы, то вам и ниша не нужна

post-9933-0-04033500-1389954023_thumb.jpg

Мне ваш вариант нравится, боюсь только, что все впритык получается.

А если делать душевой уголок более компактных размеров, то думаю будет не удобно мыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×