Перейти к контенту
Oksanchik

Моя новая головная боль - прихожая. Как все соединить воедино в квартире?

Рекомендуемые сообщения

Только благодаря советам форумчан ремонт продвигается и конечный результат близок.

После санузлов нужно переходить к кухне и прихожей. План квартиры такой

post-101056-0-92417500-1389462642_thumb.jpg

В комнатах ламинат. В детских комнатах один, в нашей спальне другой, но тоже светлый.

Не могу определиться с полом в прихожей. Как лучше сделать? Положить в коридоре до кухни такой же ламинат как в детских? А в кухне керамогранит под такой ламинат. Что б было более менее едино. Или сделать в прихожей и кухне керамогранит под ламинат, цвета как в детских?

Пожалуйста, не проходите мимо, буду рада любым предложениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на кухне положила керам не привязываясь ни к одному из ламинатов . Выбирала бы чтобы подходил к кухне .

На этот счёт мнение у всех разное - кто- то совершенно спокойно кладёт на кухне ламинат , пробку , массив .

Я отношусь к другой группе товариСЧей - для меня на кухне нужна плитка ( керам )

В остальных помещениях ( кроме СУ , гардеробной , постирочной ) делала бы единый пол . Раз у вас уже в спальне и детской уложен разный ламинат . То выбрала бы какой -нибудь из них и продолжила в коридоре . В прихожке , у самого входа , там где снимаете обувь - есть смысл положить керам или плитку . Можно в виде ковра ( Мне очень нравится ) Можно просто подобрать подходящий керам . Но не имитацию ламината . ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо за мнение!

По поводу привязки кухни к прихожей. Я вообще хотела едиными обоями эти две зоны поклеить, вот и думала и пол единый сделать. Обувь можем снимать вообще вне квартиры,( у нас закрытый второй коридор на две квартиры, я там хочу поставить тумбу для обуви перед дверью), поэтому можно ламинат как в двух детских по всей прихожей пустить. А кухню тогда вообще в плитке, которая будет сочетаться с кухней именно. Но тогда дверь придется в кухне ставить? Что бы отделить кухню от прихожей. Или арки достаточно будет?

Сейчас поищу фото вида в прихожую из кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото коридора( не смотрите, пожалуйста на бардак, это все временно)

post-101056-0-29711700-1389543884_thumb.jpg post-101056-0-77179900-1389543917_thumb.jpg

на фото видно ламинат в спальне. А вот здесь кусочек ламината из детской, но в реальности он посветлее.

post-101056-0-47223900-1389543955_thumb.jpg

Если положить в прихожей ламинат, как в детских, то на кухню дверь ставить? Или аркой можно обойтись? Если там будет совсем другая плитка на полу, а не керамогарнит под этот ламинат.

Или пол сделать в кухне и прихожей из плитки-керамогранита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала везде ламинат одним полотном ( порожки только на входах в санузлы). Мне нравится, когда не " пестрит", и в одном уровне - покрытие одного вида. Хотя Для прихожей как грязной зоны - плитка и кажется более износостойкой, но и ламинаты сейчас почти не проигрывают, и проще в замене, если что. Теплый пол можно и под ламинат и под плитку, так что выбор материала покрытия - уже исходя из личных предпочтений и обеспеченности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, спасибо! Понятно, что выбор из личных предпочтений. Моя беда в том, что все комнаты в квартире делались слишком долго, в разное время, отсюда такой раздрай в стилях, теперь надо как-то хотя бы полом соединить их. А, если еще и прихожая будет сама по себе, то вообще жуть((

Допустим, я стелю ламинат в прихожей, в кухне плитку, но не под ламинат, а вообще любую другую, то тогда наверное надо будет дверь в кухню ставить?

я думала сделать единые обои в кухне и прихожей и единый пол. Но пол на кухне точно хочу плиточный или керамогранит. В прихожей сомнения. Потому как, если положить не под ламинат, боюсь, что с комнатами вообще никак не будет прихожая связана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет возможности докупить ламинат и уложить его одним полотном и в прихожей, и в коридоре, и на кухне, то, мне кажется, лучше будет выложить все одинаковой плиткой ( коридор, прихожая, кухня). Но учтите, что если у вас основа пола не подготовлена под уровень разных по толщине покрытий, то возникнут проблемы на стыках плитка-ламинат.

Поэтому, обсудите сначала технические возможности со строителями, а потом принимайте решение. Может лучше всего выбрать ламинат для оставшегося пола ? Ну, чтобы не заморачиваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, спасибо за отклик! на кухне точно ламинат не буду класть, я со своими тремя хрюшками полы мою по 2 раза на дню, а тот ламинат, который в комнате, такого точно не выдержит. Про высоту пола поняла, буду спрашивать у мастера.

Склоняюсь все же к ламинату, как в детских, по всему коридору до кухни, а в кухне уже плитку положить.

Если на кухне выберу плитку не под ламинат, то нужно тогда дверь в кухню делать? Что б зрительно зоны отделить? Или достаточно арки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё равно у входной двери сделала плитку . Тараканы у мну . Всё же климат у нас )))) Можно положить ковром как у Наташи Maybee . Размер ковра может быть и побольше )))post-39774-0-89578700-1389722640_thumb.jpg

Мне кажется , что делать дверь на кухню не обязательно из- за пола .

Я бы дверь на кухню поставила , но не из - за того , что пол разный . Иногда дверь на кухню выручает в отношении распространения запахов по квартире даже с хорошей вытяжкой

О том что не оч хорошо получается если подбирать керам с имитацией дерева под массив , паркетную доску и тыпы на форуме уже говорили переговорили )))) А уж имитацию под имитацию )))) Всё равно , как ни старайся , разница будет видна

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, большое спасибо!!! Буду думать про коврик у двери, на фотке очень красиво, и про имитацию поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×