Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrra

Муки мучительные или как сделать красивую и уютную квартиру - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вариации на вашу задумку:

post-25690-0-12787600-1389563755_thumb.jpg post-25690-0-18013400-1389563780_thumb.jpg

Это с размерами по стене 310см:

post-25690-0-30038300-1389563838_thumb.jpg

Если интересно, то напишите, расскажу по-подробнее про план кухни. Сейчас в 2 часа ночи лениво много писать..

Я предлагаю стеночку продлить, т.к. со стороны балкона вид не айс...

post-25690-0-40599800-1389564006_thumb.jpg

Кстати, стеночку предлагаю строить из кирпича или блоков....

post-25690-0-76818300-1389563981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том- то и дело, что проход получается узковат. Хозяйка писала, что занять можно по глубине максимум 210см. Считаем. Основной фронт кухни 60см, стеночка 20см, если поставить тумбы у стеночки глубиной 35см (взять икеевские верхние шкафчики высотой 72 см и поставить их на ножки), получаем: 210-60-20-35=95см. Но поскольку у Икеи нет шага на 5см в кухонных каркасах, то ставим между основным фронтом и тумбами на 35см тумбу 60см шириной. Вот и получаем проход 90см :sorry:

Хотя, может им хватит? Хозяйка пока молчит..Я ей набросала её вариант для наглядности. В этих реалиях я бы для себя ограничилась линейной кухней (маловато места конечно, но..."за неимением гербовой бумаги, пишем на простой")

Если она заинтересуется, набросаю своё предложение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том- то и дело, что проход получается узковат. Хозяйка писала, что занять можно по глубине максимум 210см. Считаем. Основной фронт кухни 60см, стеночка 20см, если поставить тумбы у стеночки глубиной 35см (взять икеевские верхние шкафчики высотой 72 см и поставить их на ножки), получаем: 210-60-20-35=95см. Но поскольку у Икеи нет шага на 5см в кухонных каркасах, то ставим между основным фронтом и тумбами на 35см тумбу 60см шириной. Вот и получаем проход 90см :sorry:

Хотя, может им хватит? Хозяйка пока молчит..Я ей набросала её вариант для наглядности. В этих реалиях я бы для себя ограничилась линейной кухней (маловато места конечно, но..."за неимением гербовой бумаги, пишем на простой")

Если она заинтересуется, набросаю своё предложение....

нет, не хватит. Пройти, то пол беды, но шкафы и ПММ открывать надо как-то, загружать и тд. пошла примерилась на свою кухню, мне бы даже 1,2 м мало было. Вот честно, я вижу здесь только линию. Т.к. П-образной не выигрывается ничего, а проигрывается очень много. Место, удобство и деньги. Я пропустила, а кухня икеа будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не хватит. Пройти, то пол беды, но шкафы и ПММ открывать надо как-то, загружать и тд. пошла примерилась на свою кухню, мне бы даже 1,2 м мало было. Вот честно, я вижу здесь только линию. Т.к. П-образной не выигрывается ничего, а проигрывается очень много. Место, удобство и деньги. Я пропустила, а кухня икеа будет?

О чем и речь, но там вопрос в том, куда ТВ пристроить. Вот хозяева стеночку и придумали....

Да, вроде, Икея предполагалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь, но там вопрос в том, куда ТВ пристроить. Вот хозяева стеночку и придумали....

Да, вроде, Икея предполагалась....

если убрать узкие шкафы, то проход будет как раз, а там невысокую стеночку соорудить под тв. Кстати, про тв, получается между диваном и тв расстояние 1,6-1,7 м. по мне так это катастрофически мало, но решать им.

Вопрос к хозяйке темы. На сегодняшний момент какие стены уже возведены и какие размеры по факту получились? Планировка, конечно, очень сырая, девочки в начале темы правильно писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариации на вашу задумку:

post-25690-0-12787600-1389563755_thumb.jpg post-25690-0-18013400-1389563780_thumb.jpg

Это с размерами по стене 310см:

post-25690-0-30038300-1389563838_thumb.jpg

Если интересно, то напишите, расскажу по-подробнее про план кухни. Сейчас в 2 часа ночи лениво много писать..

Я предлагаю стеночку продлить, т.к. со стороны балкона вид не айс...

post-25690-0-40599800-1389564006_thumb.jpg

Кстати, стеночку предлагаю строить из кирпича или блоков....

Спасибо вам огромное, мне очень-очень нравится. Как раз вчера ездили посмотреть как бы сделать перегородку между кухней и гостиной от потолка или ниже. А вы прям мои вчерашние представления изобразили. Еще раз спасибо большое. Сейчас все перечитаю и отвечу на все вопросы и мои коментарии. М-у столами так и планировала 90 см, больше не получается, но я примерила поставила вокруг себя это расстояние, не особо конечно размахнешь, но что делать, жить можно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

М-у столами так и планировала 90 см, больше не получается, но я примерила поставила вокруг себя это расстояние, не особо конечно размахнешь, но что делать, жить можно))))

Я еще раз пытаюсь обратить внимание, Вы там не просто стоять будете и лук резать. Вам нужно открывать и пользоваться шкафами, духовкой и пмм. Вы это учли? Рост у Вас какой? Вы просто присесть-нагнуться пробовали в проходе 90см? а теперь представьте что Вам еще надо место для открывания дверцы духовки 0,6 м или пмм 0,85м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не хватит. Пройти, то пол беды, но шкафы и ПММ открывать надо как-то, загружать и тд. пошла примерилась на свою кухню, мне бы даже 1,2 м мало было. Вот честно, я вижу здесь только линию. Т.к. П-образной не выигрывается ничего, а проигрывается очень много. Место, удобство и деньги. Я пропустила, а кухня икеа будет?

Кухня Икея меня устроила бы, и по деньгам и качеству, я просто в их планировщике рисовала, не умея в другой программе. А вообще может и другая быть. Просто в некоторых салонах я оставляла заявки, мне даже не перезванивали. Только в Марии посчитала, но что-то цена в 200 т.р. только за шкафы, без всяких там блюмов, меня отпугнула... И это просто МДФ в пластике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том- то и дело, что проход получается узковат. Хозяйка писала, что занять можно по глубине максимум 210см. Считаем. Основной фронт кухни 60см, стеночка 20см, если поставить тумбы у стеночки глубиной 35см (взять икеевские верхние шкафчики высотой 72 см и поставить их на ножки), получаем: 210-60-20-35=95см. Но поскольку у Икеи нет шага на 5см в кухонных каркасах, то ставим между основным фронтом и тумбами на 35см тумбу 60см шириной. Вот и получаем проход 90см :sorry:

Хотя, может им хватит? Хозяйка пока молчит..Я ей набросала её вариант для наглядности. В этих реалиях я бы для себя ограничилась линейной кухней (маловато места конечно, но..."за неимением гербовой бумаги, пишем на простой")

Если она заинтересуется, набросаю своё предложение....

Вроде хватит, но правда открытие ППМ я не учитывала, не пробовала... У меня даже "волшебный уголок" открывался в 90 см, там нужно 85 см примерно. Вы правильно заметили за неимением гербовой бумаги придется поютиться. Т.к. в один нижний шкаф ну никак не влезут кастрюли - мин. 3 шт, сковородки, мин. 2 шт., мультя, стеклянные формы для духовки((( и ведь еще крышки!!! они всегда очень много места занимают. Икеевская подставка для крышек у мамы стоит она заняла 60% от нижнего ящика на 60 см((( Хотя у меня нет ничего кроме Мульти, попробую подписать где что будет лежать, я видела как в других темках расписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×